Кого подставил экс-губернатор Хорошавин?

Кого подставил экс-губернатор Хорошавин?

         Задержанием Хорошавина занималась совершенно закрытое подразделение – управление собственной безопасности ФСБ. Основания для этого были. Важные люди в теме частного присвоения доходов СРП фигурируют. Подкормили Хорошавина московской недвижимостью и заначками забугорными. Как говорится, не в коня корм пошел.

         За время пребывания в одиночной камере  СИЗО ФСБ из Хорошавина много любопытного, как я представляю, выдавили. Наверное, под намеки о домашнем аресте. Но отправили в многоместную камеру СИЗО СК.

         В общем, подставил Хорошавин «группу товарищей» своей бездумной расточительностью и недальновидной самоуверенностью. Эксонмобил встрепенулся, решил правительство РФ на 500 млн.долларов с якобы переплаченными налогами пошантажировать. Сахалинская областная дума взволновалась, гонцом в «Матросскую тишину» предоблдумы Ефремова отправила – законы подписать…Короче, заработал  Хорошавин смену охинского погоняла Саня-процентщик до общесахалинского Шурик-троглодит.

         По моей информации он подставил:

  • Оператора проекта «Сахалин-1» Эксоннефтегазлимитед, некоторых представителей РФ в Уполномоченном государственном органе проекта «Сахалин-1» уровня заместителя федерального министра, а так же уполномоченных федеральных и областных контролеров и аудиторов;
  • ЗАО «Сахалинморнефтегаз Шельф» (Корсаков, Вокзальная 27, Богданчиков);
  • ЗАО «Роснефть-Сахалин» (Москва, ул. Софийская наб., д. 26/1, Путилин);
  • ОАО «Всероссийский банк развития регионов» (Москва, Сущевский вал, 65, к.1, Богданчиков);
  • Высших управленцев ПСО и депутатский созыв.

Куда кривая сахалинских областных управленцев, разных «выгодоприобретателей», да распорядителей оффшорных счетов на островах Мен и Джерси вывезет – еще увидим.

Я в курсе, как распродавали нашу региональную базу морской нефтегазоразведки (5 ПБУ, 25 судов) и приватизировали Роснефть для обеспечения взноса в проект «Сахалин-1». Для чего, спрашивается, оставили без работы 2000 высококвалифицированных моряков-буровиков? Ради чего Сахалин превратился в зону деградации и треть населения потерял? Чтобы отдельные проныры, прохиндеи и прохвосты на общие доходы от шельфовых месторождений праздным расточительством занимались – такой ответ напрашивается. Дальше не получится, влетели на начальном этапе.

Я уже обратился в презадмин: изъять доли ЗАО «Роснефть-Сахалин» и ЗАО «СМНГ-Шельф» в проекте «Сахалин-1» полностью, а так же 10% доли Эксоннефтегазлимитед в пользу НК «Роснефть», сменить персонал оператора проекта на российский. Основания правовые есть железные - нарушение условий СРП. Любопытно, что Минэнерго РФ после хорошавинского расклада впервые не стало оспаривать факт нарушения условий СРП. А там сотни миллионов долларов ущерба РФ. Подвижка пошла.

         Стечение обстоятельств ставит перед сахалинцами социально-психологическую задачу: консолидироваться на проектах стратегического обустройства нашей области (социальная, транспортная, энергетическая и промышленная инфраструктура, инфраструктура территориальной обороны как создание автономных возможностей по продовольственному, пресноводно-скважинному, коммунальному, транспортному и энергетическому обеспечению населения в угрозах внешнего окружения).

         Кадрово-организационное и финансово-правовое обеспечение обустройства нашей области вызвался загрузить на себя доверенное лицо федерального центра – врио Кожемяко О.Н. Полагаю, он отчетливо представлял, какую многомиллиардную коррупционную броню ему предстоит пробить.

         Ну и ладно, подможем по случаю. Русское движение только раскрываться начинает. Жириновский недавно выступил за отмену русофобской 282 статьи УК РФ. Полагаю, президент Путин поддержит такую инициативу.

         Вот пока так.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 14 апреля 2015, в 16:32 +7
Комментарии
Online
Написано 14 апреля 2015, в 17:31 Отредактировано 14 апреля 2015, в 17:31
Так это был всего лишь "НАЧАЛЬНЫЙ этап" шурико-троглодитского плана???
+1
Написано 14 апреля 2015, в 22:42
Русалка Обыкновенная, Мы, конечно, не узнаем, какие показания он давал в сизо ФСБ. Но давал он их там как губернатор - совсем иной процессуальный вес. Так что впереди еще много сюрпризов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
SOS срочно требуется паромная переправа
SOS срочно требуется паромная переправа
Еще раз о тюрьме
Еще раз о тюрьме