Немного о Windows Phone и о Microsoft в целом…

Немного о Windows Phone и о Microsoft в целом…

Сейчас на рынке есть три основных игрока по платформам: Windows Phone, iPhone, Android.

Хотел немного поделиться опытом, что я нашел в Windows Phone и в Microsoft в целом.

Приобретя ВинФон8-8.1, Вы сначала можете подумать, что он невзрачный, то у него просто плитки и меню слева списком, что у него нет разных рабочих экранов, которые можно крутить, вертеть и т.д., что в нем нет всех красивостей, которые есть, допустим, в Андрой.

Сказать по правде, я тоже так сначала подумал =)

Но это было только сначала….

ВинФон – это бизнес телефон. Я бы так его охарактеризовал. Это телефон для людей, которые постоянно в работе, которые любят, что бы все было под рукой и все было бы просто и доступно.

Технические характеристики Люмий я обсуждать не буду, единственно скажу, что ВинФон не тупит, по крайней мере, я ни разу не замечал.

Ну а теперь, можно приступить к краткому обзору того, что меня так зацепило =)

Самая главная фишка ВинФона на мой взгляд – это полная синхронизация, и доступность данных везде, на любом устройстве. Не важно, будь то фотографии, будь то документы, либо почта.

Создаем учетку Майкрософт. Она будет доступна нам для Windows 8.1, Windows Phone 8.1, XBOX 360/ONE, а также для работы в «облаке», к этому мы более подробней вернемся ниже.

И так, мы создали учетку, вошли везде, на всех своих устройствах и консоли. Заранее прописав свою банковскую карту, мы сможем производить покупки на всех устройствах, без постоянного заполнения данных. Если это конечно нам нужно =)

А вот теперь облачные технологии и полная синхронизация ….

Имея любой компьютер, с любой операционной системой, выходим на ХотМайл, проходим в свою учетную записать, и попадаем мы в нашу почту ХотМайл. Хочу сразу отметить, что данная почта, доступна на Windows Phone, Windows 8.1 и как мы уже видим, в облачных технологиях. Клиент Аутлук, так сказать, который бесплатен и довольно удобен =) Если у Вас имеются почтовые ящики на других почтовиках, будь то майл, яндекс, либо какой другой, в настройках Аутлука можно сделать, что бы он забирал почту себе, оставляя или не оставляя при этом копии на сервере. Тем самым, Ваша почта будет Вам доступна везде.

Прицепом к почте, идет приложение Люди…. Это Ваша книжка контактов. Оно также доступно на всех устройствах и в облачных технологиях. В него можно синхронизовать Ваши контакты с Вашего телефона и Ваших записей ФейсБук и Скайп.

Работа с документами.

В облачных технологиях, Вам доступен онлайн вариант бесплатных приложений Word Excel PowerPoint и OneNote. Вы можете, как просто читать документы, так и создавать их.

В ВинФон приложение офис также доступны,  и мобильный офис может работать с документами, которые Вы получаете по почте, создаете на телефоне, а также теми с которыми Вы работаете в облачных технологиях, либо дома, на работе, да где угодно.

Вся фишка в Вашей онлайн флешке OneDrive, в которой Вам бесплатно доступно несколько ГБ, у меня 30.

Т.е. работая дома, создавая какой ни будь отчет, что мы как обычно делаем? Копируем его на флешку, которую берем с собой. При этом офис 2013 либо новый продукт от Microsoft Офис 365 может сохранять и в OneDrive напрямую. В любом случае, скопировав свой документ на флешку, мы закидываем его на OneDrive. Приходим на работу, и мамочки, там установлен компьютер с непонятным ПО и непонятной ОС, которая не хочет открывать наш документ. Не беда, заходим в наш ХотМайл, используя любой браузер, переходим на нашу онлайн флешку и открываем наш документ, будь то текст или таблица, и о чудо, мы может его распечатать прямо от туда, прочитать, а если нужно и поправить там же.

К примеру, из своего опыта: был я как то в одном из городом нашей области, и прилетает мне по Вацапу текст, от начальника, мол посмотри почту. А у меня нет ничего, кроме моего ВинФона…. Открываю Почту Аутлук на ВинФоне, синхронизирую, ага.. есть новое письмо, читаю, там фотка для ознакомления и нужно написать бумажку. Ну ладно, что делаю: Открываю мобильный Word, создаю документ, сохраняю его, и отправляю в ответном письме своему начальнику. Все…. При этом, данное письмо доступно на всех моих устройствах в почте и в облачных технологиях.

Такой же принцип дубляжа есть и при работе с фотографиями.

Т.е. снимая фотографию на свой ВинФон, она автоматически отправляется на наш ВанДрайв, только немного в урезанном разрешении.

Но в любом случае, сфотали, обновили ВанДрайв и посмотрели фотку уже на компе. + как ни крути, будет резервная копия. Никаких кабелей.

Также нам доступен общий для всех устройств календарь.

Ну и в заключение, что бы не плодить страницы, а их поверьте можно много наплодить =) , коснусь только приложения на ВинФон – Office Lens. Вот это действительно круто!

Пример: Приносит Вам Ваш директор лист текста, мол надо такой сделать по нашему предприятию. Что мы делаем, открываем программку, фоткаем лист и о чудо. Данная фотография распознает и отправляется на ОнеДрайв в виде вордовского документа и копия в ОнеНоте…. Документ можно править =)

Конечно, многие могут мне сказать, что мол есть Гугл Диск, или что ни будь от Эпл, что есть там тоже офис, но это не то…. Поверьте…

Мол Вин гадость, а остальное лучше и круче… может быть. Все может быть ) Но лично меня Microsoft очень приятно удивил!

Спасибо что дочитали до конца, надеюсь грамотно и понятно изложил свои мысли ))

PS> игрушек хватает )

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Вальдемар Бакальчиков, 29 октября 2014, в 10:36 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Церемония закрытия межрегионального фестиваля "От Байкала до Тихого океана".
Церемония закрытия межрегионального фестиваля "От Байкала до Тихого океана".
Отнеситесь к ведению блогов СЕРЬЁЗНО !!!
Отнеситесь к ведению блогов СЕРЬЁЗНО !!!