Отнеситесь к ведению блогов СЕРЬЁЗНО !!!

Отнеситесь к ведению блогов СЕРЬЁЗНО !!!

Друзья, вы меня простите конечно, но я не могу просто промолчать. Знаю, что обрету для себя кучу минусовщиков и недоброжилателей...Знаю, что сейчас начнётся, мол заняться ей больше нечем, придирается и т.д., но плевать,  всё-равно я выскажу своё мнение. 

А дело собственно вот в чём. Открываю я вечером свой любимый АСТВ.ру и вижу в ленте блогов 3 замечательных рецепта от одного автора. И дело даже не в том, что пользователь в принципе должен размещать 1 пост в сутки, дабы не засорять ленту ( об этом не все знают /помнят, так что простительно), дело совсем в другом! Все рецепты тупо скопированы с интернета !  От вступительного слова до описания приготовления! Слово в слово ! Вот пост нашего автора   https://astv.ru/club/blog/prosto-vkusno/EwAJNkMU20qO-W-C5PF5CQ , а вот пост автора рецепта http://www.edimdoma.ru/retsepty/45966-tiramisu-klassicheskiy . Статьи - близнецы. Начало, концовка - всё один в один ! Разве что " наш" блогер не скопировала фразы про копирование рецептов автора. Тоже самое касается и двух других постов! Ну давайте , блин, просто каждый день будем копировать и выкладывать ? Ребят, ну в чём смысл выкладывать чужие статьи?????? Вы хотите заработать рейтинг? Это безусловно хорошее желание, но делайте это по - честному !  Я могла пройти мимо, но так как я сама являюсь автором многих подобных статей ( рецептов) , я знаю как это обидно когда тебя копируют , не соизволив даже указать ссылку на источник /автора. Даже если допустить , что вы и правда готовите по этому рецепту , то так как вы являетесь БЛОГЕРОМ на данной площадке ( АСТВ.ру), то внесите в статью хоть что-то своё ( фото того, что у вас получилось, комментарий в текст, пояснения, изменения и т.д.) иначе это просто нарушение авторских прав ! Поверьте, я на своём опыте знаю, что такое описать рецепт, сделать во время приготовления понятные пошаговые фото, красиво сервировать и отснять блюдо  . Это тяжело и занимает уйму времени !!!! А тут кто-то просто скопировал и заработал себе рейтинг ! ОТНЕСИТЕСЬ К ВЕДЕНИЮ СВОИХ БЛОГОВ СЕРЬЁЗНО !!!! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ !  

Я не хочу никого обидеть. Я хочу, чтобы раздел "блоги" был интересным и разнообразным, а не сборищем скопированных с инета статей. 

Всё ! Я высказалась ! А теперь можете закидать меня помидорами  минусами. 

Картинка отсюда http://zyx.ucoz.ru/photo/jpeg_kartinki/blogger_blogger_1/3-0-602

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Изобретательная, 29 октября 2014, в 01:32 +13
Комментарии
Написано 29 октября 2014, в 06:58
Присоединяюсь. Первую неделю относим на освоение платформы и инструмента. Со следующей однозначно начнем бороться с непонимающими. Есть что сказать - ждем и любим. Нечего - лучше жуй орбит.
+3
Написано 29 октября 2014, в 08:42
Дед Мазай, просто вроде и человека не хочется обижать, а с другой стороны так ведь дело не пойдет. Ну что это за блогер,который не пишет,а плагиатит ?!
+1
Написано 29 октября 2014, в 08:33
Настён, вот те крест (ну, в смысле, лови от меня плюс
). Я этих плагиаторов жуть как терпеть не люблю - ни стыда, ни совести... Кстати о рейтингах ты верно сказала - тут, кроме приведенного тобой примера, есть пользователь с рейтингом повыше, кто замечен мной (и не только мной) в этом самом плагиате. И ведь не стесняется же, не сносит свой плагиато-пост, так и висит, красуется на его странице. Если админы заинтересуются - предоставлю ссылки - и на пост, и на оригинал поста в сети, а так пусть человек рейтинги рубит, нам же не жалко))))
+6
Написано 29 октября 2014, в 08:39
Яков Максимов, тут даже не в рейтинге дело,а в совести. Ну как так? Выдать чужое за свое? Никогда не понимала и не пойму и не ъочу понимать
+4
Написано 29 октября 2014, в 08:47
Изобретательная, а запросто. Пока не поймают за руку и не накажут - творим что хотим)))
+2
Написано 29 октября 2014, в 09:52
Яков Максимов, давай ссыль))
Настя, ты права, но я надеюсь, что просто новые люди, пришедшие сюда, еще не разобрались. Блогерство для них, скорее всего, новое дело и они просто решили поделиться понравившимися рецептами, не понимая, какой труд за статьями стоит. Спасибо, что ты так убедительно и эмоционально, об этом сказала
(это я балуюсь с новыми смайлами))))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2014, в 10:05
Полностью согласна с тобой, Настя. Со следующей недели начнем безжалостно удалять такие блоги. А если вдруг что-то пропустим - не стесняйся, пиши. Учтем)))
0
Написано 29 октября 2014, в 10:18
Елена Потапова, я за справедливость !!! :)
0
Написано 29 октября 2014, в 10:25
Я наивная чукотская девочка, всем верю... Еще подумала, неужели так красиво можно домашнюю еду выложить))
+1
Написано 29 октября 2014, в 10:29
Jannet, домашнюю еду можно оформить покруче мишленовских ресторанов :) но для этого нужно постараться и это заслуживает уважения. А вот плагиат чужих статей кроме как недовольной ухмылки и обиды за реальных авторов ничего не вызывает ,увы
0
Написано 29 октября 2014, в 11:17
А я сегодня буду готовить пирог с клубничкой, по своему рецептику...
В первый раз попробую выложить. )))
+1
Написано 29 октября 2014, в 11:42
Dobrodyshnaya, будем ждать с нетерпением :)
0
Написано 29 октября 2014, в 11:52
Изобретательная, прошу строго не судить. Я в первый раз!
0
Написано 29 октября 2014, в 13:01
Dobrodyshnaya, да ладно вам,все получится
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2014, в 11:45
Настя, полностью с тобой согласна, лови плюс! Сама иногда готовлю по рецептам из интернета, но чтобы копировать рецепт полностью даже с картинками и потом выдавать его за свой в блоге никогда не додумалась бы.
+1
Написано 29 октября 2014, в 16:46
Правильная тема. Такие вещи нужно безжалостно резать, я считаю. И в правилах прописать соответствующий запрет. Это нарушение авторских прав, по большому счету.
+2
Написано 29 октября 2014, в 17:57
Охотно присоединяюсь к возмущенному писку! Блоггерство - это тяжкий труд, и постить надо так, чтобы не было мучительно больно... когда кто-то заметит, что ты списал, как последний троечник в школе ))
+3
Написано 29 октября 2014, в 21:16
Я так понимаю, что вышесказанное в мой адрес. Я здесь в первые, поэтому могу сказать в свое оправдание-многие правила я не знала, а на счет скачивания с интернета- я веду Документ Microsoft Office Word , в который скидываю все понравившиеся мне рецепты и пользуюсь ими не первый год. Поэтому, все претензии учту и уверяю Вас, рейтинг мне Ваш точно не к чему.
0
Написано 29 октября 2014, в 21:38
Наталья А, поверьте,я нивкоем случае не хотела вас обидеть,просто хочется,чтобы блогеры делились своими мыслями,идеями и рассказами,а не интернетовскими. Мы вам верим,действительно,вы как новичок на сайте можете и не знать всех наших правил,но запрет на плагиат есть не только на АСТВ.ру,он везде. Некоторые авторы могут и в суд подать за нарушение авторских прав,а это может ударить по карману. Так что во избежании таких ситуаций вы укажите в следущий раз ссылку на источник. А лучше всего,если вы еще и фото именно своих блюд будете выкладывать к рецептам,ведь нам интересней смотреть на результат именно ваших трудов,а не кого-то там
И про рейтинг не обижайтесь,просто есть у нас тут такие личности ,для которых рейтинг - это главное ,и не важно какими способами он зарабатывается. Так что мы теперь не всем доверяем :) Вообщем знайте,что мы вас не хотели обидеть,а просто предупредили как оно должно быть. И добро пожаловать в нашу дружную БЛОГосемью
0
Написано 29 октября 2014, в 21:44
Изобретательная, спасибо, я исправлюсь.
0
Написано 30 октября 2014, в 09:55
а я такие вещи вообще мимо пропускаю,чтоб время на них не тратить.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Немного о Windows Phone и о Microsoft в целом…
Немного о Windows Phone и о Microsoft в целом…
Подпишите, пожалуйста!!!
Подпишите, пожалуйста!!!