Олимпиада в Сочи. О соревнованиях, лидерах и засланных казачках

Олимпиада в Сочи. О соревнованиях, лидерах и засланных казачках

Привет всем!

Сейчас еду на работу в Красную Поляну. Приехал вчера в 24-00, пока посмотрел новости уже было 1-30. В 6-30 надо вставать. Ехать с Хосты, там, где наш дом, 1,5 часа. В 9-30 собрание и ещё 3 сессии у женщин, двоеборцев и основной старт у прыгунов на NH (Normal Hill ) нормальном трамплине. Вчера тоже было 3 сессии прыжков (женщины -тренировка, мужчины - тренировка и квалификация у мужчин.

 Народу на квалификации было около 5 тысяч. Музыка, диджеи, русская гармошка, песни, народ расписной. На головах рога, маски, на щеках - нарисованные флаги, как обычно на Кубках Мира - дудки и барабаны.

Наших очень мощно поддерживали (Я грешным делом вспомнил 70 год Кобу Цакадзе, Белоусова, 80 годы Савина Валерия, Калинина Юрия, когда они летели вниз к радиусу трамплина на Приз Газеты «Советский Сахалин», и народ в 30 тысяч глоток кричал по этому поводу, сопровождая весь полёт.

На Кубках Мира это нормальная практика, и народу раз в 10 больше, а у нас пока нет. Нужен Герой, харизматичный лидер, который сможет привлечь внимание к этому виду спорта. В Финляндии такого нет,4 года пусто. В Польше был Адам Малыш, и сейчас мы видим неподдельный интерес к этому виду. 15 человек мирового уровня у поляков, Камил Шток лидирует в общем зачёте Кубка Мира.

У нас есть телевизор в комнате отдыха Персонала судей, там мы болеем и переживаем за Наших спортсменов. Напишу позже зарядка кончается. Блин!!!……laugh

За 2 дня столько всего случилось, всего не перескажешь. Ну сегодня опять было 3 сессии прыжков (двоеборцы, женщины, ну и, наконец, соревнования на среднем трамплине. Одернул одного то ли волонтёра, то ли провокатора какого-то. Обут одет как мы, с женой. В комнате отдыха при стечении 30 человек персонала рассказал, как он был на открытии Олимпиады в Олимпийском Дворце. Не знаю, что и сказать….. то билеты по 50 тысяч, то давка была, то Медведев уснул, то Путин Романтик сделал Олимпиаду для Алины Кабаевой. Мне надоело слушать этот бред и я высказал то, что думаю по этому поводу.

Наверняка "засланный казачок".

Сегодня Максимочкин заставил трибуны вечером взорваться, совершив в первой попытке самый дальний прыжок. Потом проехал мимо стола. В итоге 30. После первой попытки был 10. Опустили вышку на 3 полки, и народ начал получать компенсацию по 20 баллов! Порадовался за наших братьев славян. Камиль Шток (Польша 1 место, Пётр Превц (Словения) - 2. Норвегия Андреас Бардль - третий.

Домой приехал в час ночи. перекус и вот строчу...

К нам просто так не проберёшься!laugh

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Савельев, 10 февраля 2014, в 06:15 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пострагедийное. Тоже о грустном.
Пострагедийное. Тоже о грустном.
Агрессивная действительность
Агрессивная действительность