Интервью, взятое американским журналистом Чарли Роузом у В.В. Путина

Интервью, взятое американским журналистом Чарли Роузом у В.В. Путина

Смотрел дважды. Предстоящая ассамблея ООН, санкции, США, Обама, Сирия, Украина, бла-бла-бла (кстати - это междометие встретил в одном из рассказов А.П. Чехова, в томе 2-3-4-5 полного собрания сочинений - не помню точно в каком) и наконец, как бы между делом о России. Мол, у нас талантливые люди -  и это меня зацепило; кроме этого у нас самая большая территория, огромные ресурсы недр, вод и лесов, а вот состояние управления всем этим, по современному МЕНЕДЖМЕНТ, оставляет желать лучшего. Ну как можно при всём этом богатстве там бездарно, если даже не во вред, всем этим управлять? Если чиновники высокого ранга, губернаторы потеряли не только стыд, совесть, но и страх, обманывая, воруя и грабя свое население, то что говорить о сошках более мелкого масштаба, но гораздо более в количестве...  Люди, как мы из самой читающей страны, с самыми развитыми медициной, образованием, наукой и тд и тп превратились в одну из стран третьего мира за какие-то 20-25 лет, в результате естественной, а чаще всего искусственной убыли населения на несколько миллионов человек в год, с большим количеством суицидов среди молодого поколения, с высоким уровнем детской смертности из-за низкой квалификации медицинского персонала, с самым высоким уровнем выносимых приговоров из-за судебных ошибок - по той же причине... А что творится на дорогах из-за несоблюдения правил дорожного движения, в которых тоже гибнет немалое количество наших сограждан... Много чего ещё можно сказать, это и растущие цены на жизненно важные  продукты, тарифы ЖКХ, лекарства, когда всем миром, по призывам каналов TV собираем средства на лечение больных детей, в то время когда у чиновников и депутатов  такой проблемы нет, поскольку они, получая сотни тысяч, лечатся всё же за границей, зная убогие возможности нашего здравоохранения. Про ветеранов войн, пенсионеров я уже и не говорю, мрут как мухи, без обещанных квартир, достойных социальных выплат...

Многие из вас могут добавить что-то и свое, некоторые даже найдут  что-то положительное в происходящем, но я считаю, что всё-же все наши проблемы в том, что в стране не работают законы. Как раньше говаривали - закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло... Ведь у нас как:

-виновен, но богат и при власти  -неподсуден

-виновен, но богат - откупишься

-виновен, но не богат, не у власти, но со связями -отмажут

-не виновен, не богат,  не у власти и без связей - найдут причину и посадят

Я помню ещё при первом президенстве Путина в АИФ была статья о том, как одному мужику дали 10 лет строгого за то, что он украл мешок риса, не важно откуда. При всём при том, что он был отцом одиночкой с больной дочерью на руках, был уволен с работы в те лихие девяностые -но наш самый гуманный и справедливый суд этого не учёл и влепил мужику по полной... Была подана апелляция, чем закончилось - не знаю. Во втором случае - поймали одного мужика в авто с поддельным проездным билетом. Естественно суд, очная ставка, процессуальные действия суда по полной программе, тоже влепили немалый срок. При этом наш самый гуманный не учел, что мужику на предприятии, до которого он был вынужден долго добираться на автобусе, не выплачивали зарплату в течении нескольких лет, (были да  и сейчас есть такие случаи). А льготный билет вскоре он и получил, но уже не мог им воспользоваться, по вполне понятной причине... 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Александер, 29 сентября 2015, в 14:59 +3
Комментарии
Online
Написано 29 сентября 2015, в 15:46
О чем пост-то?
+3
Написано 29 сентября 2015, в 16:15
Дядя_Федор, Для вас ни о чём, пропустите..
+1
Написано 29 сентября 2015, в 15:55
Гос. Дура законы пишет под себя.
Ведь большинство депутатов представляют интересы бизнеса и криминальных кругов.
Как Путин может решить все проблемы страны, когда вокруг него воры и преступники. Изменники Родины.
Ведь большая часть тех, кто сидит в креслах в Правительстве, Кремле, в регионах, в думе, такие же как и Хорошавин, Васильева, Сердюков и им подобные.
Пока такие мрази во власти, мы никогда жить нормально не будем.
+2
Написано 29 сентября 2015, в 16:22
.
+2
Написано 29 сентября 2015, в 16:42
0
Написано 29 сентября 2015, в 17:55
"смешались в кучу кони, люди..." и в этом Путин виноват...
+2
Написано 29 сентября 2015, в 18:18
Закон - инструмент регулирования для простолюдинов со стороны элиты. Так пошло с Римской империи. Если в нулевых Путин жестко заявлял о диктатуре закона, то с новым приходом старается и не вспоминать. Мало того, Указом №808 от 24.12.2014 прописан приоритет культуры над политикой-законотворчеством.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внимание всем! Пожалуйста!
Внимание всем! Пожалуйста!
Закрытие Эстафеты сообщества чеховских музеев и библиотек
Закрытие Эстафеты сообщества чеховских музеев и библиотек