Я против паники

Я против паники

Всем привет! Хочу с вами с вами поделиться немного своими мыслями.

Со всех сторон только и разговору о коронавирусе, я понимаю, что нужно беречь себя и своих родных от этой заразы. Но зачем поднимать массовую панику? Хоть убейте, не понимаю. Каждый день в мире умирает более миллиона людей от диабета. Также в ДТП гибнут и от многого другого. Мы дожили до того, что из квартир выйти нельзя, нас ловит полиция якобы в целях нашей безопасности. Но самое страшное, нам запретили ходить в храмы. Сам патриарх просит нас молиться дома, и это в канун великих праздников!!!

Вообще, коронавирус очень удобен для тех, кто хочет нас загнать по домам и посадить на удалёнку. Согласитесь, легче управлять людьми, когда они запуганы. Я не против самоизоляции, но только на добровольной основе, а не принудительной.

Также не понимаю, зачем показывать по онлайн спектакли? Ведь монитор никогда не передаст ту волнующую атмосферу, которая происходит на сцене и в холле театра. Лично мне кажется, что в беде мы должны объединяться, а не отдаляться друг от друга. Согласитесь, наша страна стала похожа на огромную зону, где шаг влево шаг вправо расстрел. Я очень надеюсь, что массовый карантин закончится к юбилею Великой Победы! Иначе будет кощунством не отметить такой значимый для всего мира праздник. Я знаю, что мнение о моём посте будет не у всех хорошим, но я буду рада выслушать и критику.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Тетерятникова (Сенива), 7 апреля 2020, в 17:11 +1
Комментарии
Написано 7 апреля 2020, в 19:07
Паника конечно не нужна, но представте себе, короновирус не такое уж и особо страшное заболевание,но.. Если не будет карантина, люди массово начнут заражаться этой болезнью, многим потребуют аппараты ИВЛ. Хватит ли в нашей области этих аппаратов, койкомест, врачей? А оно нам всем это надо?!
+8
Написано 7 апреля 2020, в 21:23
Вика, а разве в нашем окружении кто-то паникует? Мне кажется, русские люди уже столько всего пережили, что они меньше других стран и народов склонны к поднятию паники, но разумные меры предосторожности должны предпринимать все. Потому что иначе распространение этого вируса будет бесконтрольным и очень быстрым, и, как правильно здесь уже заметили, даже при малом проценте тяжелых случаев и осложнений будут забиты все койки и реанимации в больницах, и мест будет не хватать. И не забывай, что есть ещё и обычные больные, которые в любое время существуют, есть различные осложнения хронических болезней, инфаркты, инсульты и так далее, которые никуда не делись, и им тоже нужны койки в реанимации. Именно для этого нужна и САМОизоляция, и маски, и перчатки или санитайзеры для рук, чтоб не допустить слишком быстрого распространения инфекции. И именно для этого изолируются дома люди пожилые, они как раз имеют такие заболевания, которые при заражении будут осложняться и представлять угрозу их жизни.
+9
Написано 8 апреля 2020, в 11:02
как грится: Ничто не вызывает такой сильной паники, как крик "Только без паники!"
Какая еще массовая паника, какая принудительная самоизоляция, почему коронавирус очень удобен для тех, кто хочет нас загнать по домам и посадить на удалёнку, а примеры с диабетом и ДТП вообще по моему не в тему

А эти слова "Лично мне кажется, что в беде мы должны объединяться, а не отдаляться друг от друга" выглядят как стеб коронавирусу бггг
Только примеров в мире по моему уже достаточно, кто так же сначала стебался, а сейчас горько сожалеет об этом и даже выступал с извинениями с предостережениями, чтоб другие не совершали таких же ошибок как они. Всяких лже-переболевших знаменитостей в расчет не беру конечно
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чтобы помнили. Герой Советского Союза Генерал армии Иван Ефимович Петров.
Чтобы помнили. Герой Советского Союза Генерал армии Иван Ефимович Петров.
К 75-летию Великой Победы. Освобождение Братиславы.
К 75-летию Великой Победы. Освобождение Братиславы.