За чистую любовь

За чистую любовь

Всем привет!

Сегодня я расскажу вам о необычном субботнике, который прошел в прошлые выходные на корсаковской трассе возле знаменитой скульптуры оленей.

На уборку собрались пользователи и сотрудники сайта astv.ru, и, конечно мы с Сережей. Куда же без нас? Мы с ним теперь неразделимы.  

Итак, ближе к десяти утра за нами приехал Володя Горин со своей семьей. Мой Сережа к этому времени уже добрался до меня из Корсакова на автобусе и мы ждали наших друзей.

Когда мы приехали к скульптуре оленей, работа уже шла полным ходом. Нужно было привезти в порядок территорию возле скульптуры. Много лет сюда в день свадьбы приезжают молодожены.

Я впервые увидела, что после себя оставляют некоторые женихи и невесты, и понять не могу, зачем начинать свою семейную жизнь с брошенных бутылок и сигарет.

Но еще больше мне не понятен обычай молодоженов разбивать об оленей бутылки с шампанским. Мне кажется, те, кто это делают, просто ненормальные. Ведь скульптуре уже много лет, она пережила серьезную реставрацию. А сегодня она опять разбита и нуждается в ремонте.

Другую традицию – вешать замки и ленточки я тоже ставлю под сомнение. Мне кажется, настоящее счастье не зависит от замочков и ленточек. На моей свадьбе этого точно не будет.  Но вернемся к субботнику.

Мне так понравилось, что мы работали вместе – дети, взрослые. Поначалу мы с Сережей сидели и просто наблюдали за процессом, наслаждались свежим воздухом, природой. Но долго сидеть без дела я не могу.

Сначала я припахала своего любимого. Он старательно собирал старые ленточки, которые срезали Настя, Юля, Марьяна, Вика, Вова, и складывал их в мешок. А потом и я подключилась к процессу. Я держала мешок, а Сережа потихоньку складывал туда мусор. Так ему было удобнее работать. Да и вместе трудиться – всегда легче и веселей. 

Я хочу сказать, что мужчинам в этот день пришлось особенно попотеть. Они отвечали за срезку старых проржавевших замков. Их на дереве желания было, наверное, больше двух сотен. В ход шли болгарки, кусачки и мышцы. Какие все же наши мужчины сильные и отзывчивые. Один человек (я не успела узнать, как его зовут – он на следующем фото) приехал на субботник на большой машине с кузовом, привез аккумулятор, а после - вывез весь мусор, который мы собрали. Благодаря таким людям, продолжаешь верить в добро.

Но, как оказалось, наша уборка не ограничится одним днем. За девять лет с момента последней реставрации оленей и благоустройства территории дел здесь накопилось. На земле осталось много неубранного мелкого стекла, сорняков, а кованые деревья желаний требуют замены или серьезного ремонта. Срочная помощь, как я написала выше, нужна и самим оленятам. В общем, решили сюда вернуться на уборку и подумать, что можно сделать в этой ситуации.

А еще во время субботника мы устроили фотосессию в стиле карикатуры. Было и смешно, и грустно. Двое парней изобразили жениха и невесту, которые приехали отмечать свадьбу к скульптуре оленей и совершенно не умеют культурно себя вести – курят и бросают сигареты, пьют из бутылок шампанское, залазят на оленей верхом. В общем, устраивают бардак. А что? Пусть некоторые влюбленные посмотрят на себя со стороны.

Проезжающие мимо автомобилисты и колонна байкеров сигналили нам неистово. В конце фотосессии невеста сняла парик и фату накинула мне на плечи. Мы сфотографировались на память. А потом все вместе пили чай с домашними пирогами.

Друзья, я по-прежнему жду ваших приглашений на интересные культурные события. Даже если вы просто пригласите меня на прогулку по городу, в парк, на море, я буду рада и благодарна вам. А еще, я узнала, что с 13 по 23 июня состоится фестиваль «Сахалинска рампа». Я очень хочу попасть на него, чтобы посмотреть все спектакли. Кто со мной?  Всех люблю! С первым днем лета!


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 1 июня 2017, в 14:53 +30
Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 15:19
Смотрю на Ваше фото с любимым ,и вижу чертовщинка в Вашей улыбке появилась !
Счастья Вам и так держать!
+11
Написано 1 июня 2017, в 16:05
На сколько знаю, традиция весить ленточки на Руси имела несколько иной характер. Она относилась именно к будущей невесте и её подругам. За сутки до свадьбы девушки брали любимую ленту, что вплетали обычно себе в косы, и завязывали туго на ветви березы. Сутки спустя, то есть обычно утром перед свадьбой, они РАЗВЯЗЫВАЛИ ленты и смотрели, что произошло с корой. Смысл в том, попортилась кора или нет. Какая кора- такая будущая семейная жизнь, гладкая или с изломами. Сейчас для чего плетут мне не понятно, лишь бы было, так ещё и оставляют все это после себя.Особенно жалко, когда на живые деревья сотнями весят эти ленты. Так на холмском перевале дерево красивейшие сгубили.
+13
Написано 1 июня 2017, в 17:50
Викуша, как мило! Я так рада за вас с Сережей! Ты вся светишься от счастья!!! И фата тебе к лицу!
+10
Написано 1 июня 2017, в 18:49
Милота
! И потрудились на славу!
+7
Написано 1 июня 2017, в 19:22
Молодцы, ребята! Счастья вам
+11
Написано 1 июня 2017, в 20:44
Вика, прекрасный блог, спасибо! Очень рада за вас с Сережей!
+4
Написано 1 июня 2017, в 22:15
Вы просто лучились счастьем!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чрезмерная бдительность...
Чрезмерная бдительность...
Всех зеленых
Всех зеленых