Части целого

Части целого

В то время, когда из пустоты появились первые планеты, а земля не была населена живыми существами, великому космическому разуму захотелось поиграть. Миллионы лет мелькали как мгновения, но он этого не чувствовал, потому что время изобрели люди, а их ещё не было.

Однажды вечному и бессмертному космическому и неведомому стало так скучно, что он воскликнул:... шутка. Ничего он не воскликнул, и скучно не стало, ведь речь и скуку тоже изобрели люди, а они ещё не родились.

И не было ничего, и было всё в этом ничто и всё. Ведь людей ещё не было, и некому было дать происходящему оценку.

Однажды целое разлетелось на множество частей. А каждая часть ещё на множество множеств.

Однажды появились люди. Из праха космической пыли, и энергии тысяч солнц, снова, как и тогда. Но мы не знаем, когда тогда, ведь эти понятия изобрели люди.
Люди смешно копошились и пытались казаться серьёзными. У каждого при рождении была своя часть великого пазла, свой кусочек тайны, и эту часть они носили в себе, но по глобальному замыслу искали вовне. По образу и подобию того глобального взрыва и разделения они стали делиться и размножаться. Как клетки в организме. По образу и подобию.

Люди были талантливы, и заигрались так сильно, что придумали разделение по расам и конфессиям, по профессиям и увлечениям, по полу и другим вещам. Они стали очень серьёзными и забыли, что вдох и выдох сменяют друг друга, и за каждым разделением неизбежно слияние воедино.

Люди самозабвенно играли в войну, забыв, что они космическая пыль с искрами тысяч солнц, которая снова станет единым. Люди придумали вину и искали виноватых.

Однажды людей не стало. Снова. Но ничего не изменилось в глобальной пустоте, потому что их никогда и не было. И они были всегда.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Зарина Плиева, 27 октября 2023, в 10:22 +2
Комментарии
Написано 28 октября 2023, в 18:47
Что за бред, укурился что-ли.
0
Написано 29 октября 2023, в 15:07
Elek, Так понял что это не вопрос, а утверждение.
Вы когда водительское удостоверение будете менять по сроку, перед посещением психиатра большую горсть успокоительных таблеток заглатите, или что там от глюков принимают. А то если будет врач девушка, а вы к ней будете обращаться как к мужчине, она может заподозрить нелады с мыслями в вашем мозгу. И направит вас на рентген головы, а лишнее обучение, как мне кажется - вам не нужно.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Живительная сила слова
Живительная сила слова
Два "Чехова"
Два "Чехова"