С наступающим!

С наступающим!

Принимайте поздравления и традиционные пожелания здоровья и счастья. Главное, чтобы нехуже, а с лучшим мы справимся, если вдруг. Без больших потерь пусть будет как минимум до следующего Нового года, а потом еще загадаем-нажелаем.

Я немного погорячилась, прочитав «Вторую жизнь Уве» Фредрика Бакмана сейчас, надо было отложить на длинные выходные, а вы не совершайте моих ошибок. Мне кажется, на каникулах подобное и нужно читать.

Это хорошая книга, что бы о ней ни говорили, ни писали. А говорят-пишут о том, что автор знает, на какие «кнопки» нажимать, чтобы вызвать у читателя определенные эмоции. Манипулирует, так сказать. Помилуйте, какие кнопки?! Мы закаленные жизнью взрослые люди. Хм, закаленные, конечно, но я по-честному всплакнула в конце. Читая, по-взрослому же понимала, что не может так быть, но кто мне помешает верить и надеяться на следующую жизнь, например.

Привередливо-въедливые товарищи обвиняют Бакмана еще и в конъюнктуре. Вроде, он решил прослыть о-о-очень толерантным и потрафить вообще всем, охватив проблемные сферы цивилизованного общества. Может, и так. Но я со своей колокольни вижу немного иначе. В детстве мне нравилось рисовать картинку, которую можно назвать «Абсолютное счастье». Тогда я так не формулировала, просто рисовала то, что хотелось-представлялось. На рисунке был трехэтажный кирпичный дом, населенный только приятными мне людьми – родителями, прабабушкой, двоюродными сестрами и маминым братом-вертолетчиком; немногочисленными друзьями; нашей соседкой Лидией Константиновной, которая давала мне читать удивительные книжки; дворником, который раньше всех вставал и разговаривал «за жизнь» на полном серьезе со мной, соплячкой… На крыше дома жил Карлсон, в подвале – гарантийные человечки. У крыльца стоял мой велосипед и сидела моя кошка Кузинаида. Недалеко – лоток с мороженым. Вдалеке – море с парусными судами, с другой стороны мчал поезд ту-ту-у, а поближе – пруд с лебедями, камышами и цветами для красоты. Обязательно – парк с аттракционами: всенепременно чертово колесо, качели и комната смеха. Всюду вокруг плодоносили черешней и шелковицей деревья. На небе – яркое солнце и немного радуги... Простое беспримесное детское счастье, где все и сразу. Может и автор масштабно мечтает об идеальной жизни, которая будет вряд ли, но запрос во Вселенную отправить стоит. Разве не так?

Я на каникулах планирую почитать вторую книгу Бакмана «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения». Что-то мне подсказывает, не разочаруюсь.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Antinessa, 31 декабря 2017, в 00:29 +8
Комментарии
Написано 2 января 2018, в 08:53
Вспомнила все комнаты смеха, которые посетила и героев из мультипликационных фильмов, побывавших в таких комнатах
+1
Написано 2 января 2018, в 13:06
Очень захотелось прочесть эту книгу. Направить запрос во вселенную. Как хочется внутренней гармонии, своего личного уголка счастья... с Новым годом Вас, спасибо за Ваши блоги! Отношусь с большим интересом и уважением
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Домострой. Как устроить свой быт богоугодно, а жизнь свято». Книга
«Домострой. Как устроить свой быт богоугодно, а жизнь свято». Книга
О книге Брюнонии Барри «Читающая кружево»
О книге Брюнонии Барри «Читающая кружево»