Пропустили за секунду до финальной сирены: "Сахалинские Акулы" уступили "Амурским Тиграм"

Хабаровчане выиграли со счётом 4:2

"Сахалинские Акулы" закончили серию выездных игр. 27 ноября в последнем матче с "Амурскими Тиграми" в Хабаровске они уступили с разницей в две шайбы.

Как сообщает пресс-служба островной команды, в первом периоде преимущество было на стороне "Тигров". На 13-й минуте хозяева забросили шайбу, однако судьи отправились смотреть повтор момента. В итоге был зафиксирован пас рукой, и взятие ворот отменили.

В начале второй двадцатиминутки игра раскрылась. На 23-й минуте счёт открыл Георгий Пронь, а удвоил преимущество "Амурских Тигров" Даниил Артамонов.

После этого "Акулы" активно пошли в атаку, и это принесло свои плоды. Александр Устинов сначала сократил отставание в счёте, а Никита Морозов уравнял цифры на табло. Уже ближе к концу отрезка Пронь оформил дубль и во второй раз вывел хабаровчан вперёд.

В третьем периоде шла более вязкая игра с оглядкой на ворота. Единственное взятие ворот произошло за секунду до финальной сирены: Сергей Рыжиков довёл счёт до 4:2 в пользу "Тигров".

Отметим, что команды играли четвёртый матч друг с другом за десять дней. На Сахалине сильнее были хабаровчане (4:2, 4:3). В Хабаровске победа в первом матче досталась "Акулам" – 3:1.

Следующий матч "Сахалинские Акулы" проведут 3 декабря, сыграв в юбилейном гала-матче, приуроченном к десятилетию островной команды. В этот день на льду "Арены Сити" в Южно-Сахалинске они сыграют со Сборной Сахалинской области. Начало матча в 14:00.

28 ноября 2023, в 13:55 +1