Определены победители и призеры чемпионата и первенства Южно-Сахалинска по кендо

В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех возрастных категорий

В областном центре в игровом зале фитнес клуба World Class ТРК «Сити-Молл» состоялись чемпионат и первенство Южно-Сахалинска по кендо. В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех возрастных категорий. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация Кендо Сахалина и Управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

В возрастной группе детей от 7 до 10 лет медаль высшей пробы завоевал Алексей Подвигин. В финальном противостоянии он был сильнее Дениса Анистратова. Третье место разделили Константин Филиппов и Пак Ден Чер. Среди юношей 11-14 лет не было равных Леону Клюеву. В заключительном поединке он одолел Даниила Хвана. Бронзовые медали в копилку своих наград положили Ден Хе Сон и Алексей Шевелев. В возрастной категории юниоров 15-17 лет в финале встретились Ким Ман Ок и Ри Те Су. Спортивная удача  в этот день сопутствовала Ким Ман Ок. Третьи места заняли Филипп Сирый и Руслан Самойлов.

В чемпионате Южно-Сахалинска среди мужчин не было равных Вадиму Полицинскому. В финальном поединке он одержал победу над Максимом Павловым. Призовую тройку замкнул Алексей Чан.

Организаторы соревнований выражают благодарность студентам факультета физкультуры и спорта СахГУ за помощь в проведении данных соревнований.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

4 мая 2016, в 10:26 0