Рыбак устроил стрельбу в Макаровском районе

Рыбак устроил стрельбу в Макаровском районе

По словам местных жителей, у него изъято незаконное оружие

В воскресенье, 1 мая в селе Восточном Макаровского района приезжий рыбак устроил стрельбу.

По словам местных жителей, сначала мужчина стрелял в местных жителей, затем - в прибывших сотрудников полиции.

К счастью, никто не пострадал.

По предварительной информации, мужчину задержали. У него изъяли незаконное оружие.

Информация уточняется. 

5 мая 13:30. По официальной информации УВД области:

Инцидент произошел 1 мая в селе Восточное Макаровского района. Возле пирса отдыхали несколько человек, как вдруг со стороны моря были произведены несколько выстрелов. Рикошетом дробь задела одного из рыбаков, причинив ему легкие телесные повреждения. Оказалось, что стрелок находился на кунгасе, который как раз причаливал к пирсу. Потерпевший обратился за медицинской помощью и сообщил о произошедшем в полицию. На место незамедлительно были направлены сотрудники правоохранительных органов.

По прибытии стражей порядка со стороны территории расположенного рядом предприятия прозвучал еще один выстрел. На этот раз никто не пострадал. 

О сложившейся ситуации было доложено в ОМВД России по Макаровскому городскому округу. К месту событий выехали сотрудники в полном боевом снаряжении, а так же руководство ОМВД. Внутри помещения предприятия был обнаружен гражданин 1982 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.  Так же найдены и изъяты два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья и боекомплект к ним.

Проводится проверка.

 

4 мая 2016, в 10:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 мая 2016, в 10:28
Ничесе рыбак
+8
Написано 4 мая 2016, в 10:31
Елена Кириченко, вооружен до зубов и судя по всему неадекватен
+9
Написано 4 мая 2016, в 10:33
Мож это и не рыбак был вовсе, а охотник?)))) Хорошо, что всё закончилось без трагедии...
+5
Написано 4 мая 2016, в 10:35
Бухой чтоль. Сам себе срок настрелял.
+6
Написано 4 мая 2016, в 10:43
Праздничный Первомайский Салют устроил для Макаровчан. Несправедливо ведь, что мэрия не организовала сама салют)
+6
Написано 4 мая 2016, в 10:47
RVI, несанкционированный так сказать!!!
+10
Написано 4 мая 2016, в 10:46
ненормальный какой то!
+11
Написано 4 мая 2016, в 11:22
Пока нам не станут известны подробности и причины побудившие его это сделать - судить не о чем. От слова "совсем". Мало ли что там произошло. Проще написать "Стрелял". А почему стрелял? Может его местные щемили? Может там все "вась-вась", откуда мы знаем?
+2
Написано 4 мая 2016, в 23:52
Lukich, подробности...как написано так и было ...сидя в лодке стал целиться и стрелять в 2-х мужчин на берегу... которые рыбачили на удочку с берега ...счастье ...что детей с собой не взяли на прогулку ...а когда работники полиции прибыли на место происшествия ...то и по ним открыли стрельбу ...
0