Южно-Сахалинск вошел в число дорогих для путешествий региональных столиц России
фото из группы АСТВ в соц.сети "Одноклассники", Автор - Светлана Данилочкина

Южно-Сахалинск вошел в число дорогих для путешествий региональных столиц России

Один выходной день в областной столице обойдется на двоих в 3540 рублей

Туристический сервис Travel.ru впервые составил рейтинг столичных городов Российской Федерации для недорогих путешествий на осенний уикенд.

В рейтинг вошли все российские столицы, включая столицы республик, краев, автономных округов России и областей. Всего в рейтинг попали 83 столичных города.

В российских региональных столицах аналитиками  была подсчитана стоимость путешествия вдвоем на выходные дни, включая цену проживания в недорогой гостинице в центре города с субботы на воскресенье (с 10 на 11 октября 2015 г.), ужин в кафе или ресторане и посещение популярного городского музея.

Южно-Сахалинск занимает 75 место в рейтинге столичных городов России по стоимости путешествия с бюджетом отдыха равным 3 540 рублей в сутки. В городе туристам рекомендуется посетить Сахалинский областной государственный художественный музей.


В десятку самых недорогих региональных столиц России, где бюджет путешествия вдвоем составит от 1,7 тыс. до 2,2 тыс. рублей в сутки, попали Брянск (1 730 руб.), Смоленск (1 950 руб.), Волгоград (2 050 руб.), Киров (2 100 руб.), Кемерово (2 120 руб.), Томск (2 130 руб.), Челябинск (2 140 руб.), Ярославль (2 150 руб.), Краснодар (2 160 руб.) и Барнаул (2 170 руб.).

 Москва находится в рейтинге стоимости путешествия на 73 месте с бюджетом 3 480 руб. в сутки, а Санкт-Петербург - на 62 месте (3 180 руб.).

В пятерку самых дорогих для путешествий столичных городов России в рейтинге вошли Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ, 4 500 руб.), Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика (4 620 руб.), Анадырь (Чукотский автономный округ, 4 940 руб.), Петропавловск-Камчатский (Камчатский край, 6 290 руб.) и Магас (Республика Ингушетия, 6 990 руб.).
9 октября 2015, в 09:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2015, в 09:14
Конечно дорого!!! Тут не то что путешествовать, тут жить местным жителям дорого!!!
+5
Написано 9 октября 2015, в 09:19
Зато мы лихо развиваем туризм...И думаем как сюда туристов затащить. А не едут сволочи, хоть тресни. И почему же это?
+6
Написано 9 октября 2015, в 09:27 Отредактировано 9 октября 2015, в 09:28
sasch, у нас кафешек нет где можно без удара для семейного бюджета покушать. Или дешево но за последствия ни кто отвечать не будет)))
+5
Написано 9 октября 2015, в 09:31 Отредактировано 9 октября 2015, в 09:31
ostrovsakhalin, Разговор то о туристах, а людям в отпуске свойственно не искать домашние кафешки, а почувствовать себя малость не замороченным, где дёшево покушать, и без штанов не остаться. Турист шарахается в центре, а там выбор не велик.
+4
Написано 9 октября 2015, в 10:52
sasch, туристытсейчас нормальные. Прежде чем ехать куда узнают всю подногоготную. Хотя может я не нормальный турист.)))
+1
Еще 4 комментария
Написано 9 октября 2015, в 09:26
А что за недорогая гостиница. Монерон что ли.
+3
Написано 9 октября 2015, в 09:37
вот как то не удивительно. Всегда поражали мощные прожекте о развитии туризма. Какой туризм с нашими ценами. Сама в Москве проживала в хостеле за 1200, а у нас есть что-то по цене такое же?
+3
Написано 9 октября 2015, в 09:44
NIKizBYKW, Хостел есть у нас тоже. И цены по-моему примерно такие же
0
Написано 9 октября 2015, в 09:47
Владимир Самойлов, за отдельный номер? Где?
0
Написано 9 октября 2015, в 11:42 Отредактировано 9 октября 2015, в 12:43
NIKizBYKW, на праздничной 11 от 700 рублей за койко-место)) самый дорогой 1200 одноместный.
0
Еще 5 комментариев
Написано 9 октября 2015, в 09:44
кто то сомневался в этом??
0
Написано 9 октября 2015, в 09:58
Но всё же у нас есть чем завлечь туристом, месным колоритом и экстримом!!!
+3
Написано 9 октября 2015, в 10:19
+1
Написано 9 октября 2015, в 10:22
sasch, однозначно есть!
За 2 летних месяца мы познакомились с большим количеством людей, которые приехали на Сахалин в качестве туристов.
+2
Написано 9 октября 2015, в 10:24
Алёна, Это фанаты!
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2015, в 08:44
К чему такой заголовок? Научитесь писать лаконичнее. И вспомните поговорку, что лаконичность сестра таланта.
+1
Написано 10 октября 2015, в 18:25
Олег Анатольевич, за лаконичность в данном случае деньги не платят .
0