Запрет на экспорт в Россию из Японии коснётся и подержанных автомобилей
Фото: pxhere.com

Запрет на экспорт в Россию из Японии коснётся и подержанных автомобилей

Ограничение ввели и на ввоз шин иностранного производства

Подержанные автомобили, которые имеют двигатели объёмом более 1,9 литра, запретят экспортировать из Японии в Россию. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на японское агентство Kyodo.
 
О том, что Япония вводит ограничение на ввоз в Россию автомобилей с объёмом двигателя более 1,9 литра, astv.ru писал 28 июля. Однако позже СМИ уточнили, что запрет коснётся не только новых машин. 
 
"Помимо автомобилей, включая подержанные, с объёмом двигателя более 1,9 литра, меры распространяются на широкий спектр товаров", - сообщили в агентстве Kyodo.
 
Под запрет также попали японские шины для крупных грузовых автомобилей. Кроме того, вводятся ограничения на ввоз электромобилей и гибридов. 
 
Новые санкции начнут действовать с 9 августа.
29 июля 2023, в 07:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2023, в 08:53
"Весело" блин
+1
Написано 29 июля 2023, в 08:54
меняю lexus на Уаз -Патриот
+5
Написано 29 июля 2023, в 09:05
От этих запретов никто не выиграет, кроме КНР (Китай).
+20
Написано 29 июля 2023, в 10:40
Lekar, А это и называется "освободи дорогу Китаю! "
+2
Online
---- Online
Написано 29 июля 2023, в 09:12
Спасибо путину.
−9
Написано 29 июля 2023, в 10:09
----, япошки приняли решенияю, но у таких деревянных по пояс всегда Путин виноват,за кусок железки блестящий родину готовы продать,такие вот в 90 за джинсы и Америка нас любит- страну просрали
+6
Написано 29 июля 2023, в 10:34
----, "Спасибо.." - НИИЗЗЯ! Всё идёт по плану! Идёт восстановление отечественного автопрома!
+4
Написано 29 июля 2023, в 10:46
----, может спасибо все таки японцам?
−1
Еще 7 комментариев
Написано 29 июля 2023, в 09:31
Перекрыть им газоснабжение, уже не знают как лежать под вмерикосами, тьфу, а ещё потомки великих самураев
+9
Написано 29 июля 2023, в 10:15
Елена Кузнецова, Кое кто ещё преданней Америке чем японцы, опустили Россию до уровня Синегала. Друзья навеки, долги прощаем, вот вам вертолёт, а россияне всё оплатят! С первого августа цены скаканут на ВСЁ! Наслаждайтесь!
+7
Написано 29 июля 2023, в 10:28
Елена Кузнецова, потомки дырявых самураев.
−4
Написано 30 июля 2023, в 03:40
Елена Кузнецова, ну вам и карты в руки - перекрывайте!))
0
Online
Написано 29 июля 2023, в 09:57
Ну что ж будем ездить на том что есть, позже если ничего не поменяется, то будем решать эту проблему. Как обычно, всё потом
+4
Написано 29 июля 2023, в 10:00
Запретят ввоз японок, запретим экспорт газа.
−2
Написано 29 июля 2023, в 13:51
924188, кто запретит экспорт?..
+1
Написано 29 июля 2023, в 14:07
924188, ну пей его сам, куда ты газ денешь?
0
Написано 29 июля 2023, в 15:45
Barry, дед Пихто в кожаном пальто
−1
Еще 2 комментария
Написано 29 июля 2023, в 10:05
Пофиг, я наоборот от прожорливых машин избавилась.
+3
Написано 29 июля 2023, в 12:02
Маргарита, и на перделке едишь 70км/ч
+2
Написано 29 июля 2023, в 12:45
Маргарита, Явно не от хорошей жизни и переживаний за экологию.
+5
Написано 29 июля 2023, в 13:43
Маргарита, на природу на пузотерке не съездишь
+2
Еще 6 комментариев
Написано 29 июля 2023, в 10:10
Да небыло великих самураев,айны были великими а это так сброд колхозников
−2
Написано 29 июля 2023, в 14:01
Jeka3765, да, говорят айны были чрезвычайно великие, но к сожалению, их грандиозная цивилизация канула в лету, и летописи айнских мудрецов пропали во времени, остались лишь их невероятные, непревзойдённые технологии по вялению рыбы и сушки ягод, да легенды о Великих Айнах передающиеся из уст в уста...
+4
Написано 29 июля 2023, в 10:14
Путин в благодарность японским друзьям и партнёрам и газ, и нефть и разрешение на ловлю морских биоресурсов наших территориальных водах
0
Написано 29 июля 2023, в 19:32
Falcon34, кстати, было бы неплохо, чтобы как ответка был бы запрет входить в наши воды вообще и не продавать им рыбу и биоресурсы. А ещё Хоккайдо-центр в Южном закрыть. Но что-то мне подсказывает, что Надсадин костьми ляжет, но до последнего будет жилы рвать, чтобы это заведение оставили.
+1
Написано 29 июля 2023, в 10:14
Особенно подержанных,ну и кому они хуже делают? В принципе как и во всем
+1
Написано 29 июля 2023, в 10:17
Сами для Китая дорогу расчищают.
+1
Написано 29 июля 2023, в 10:18
Как сказал министр иностранных дел Лавров - ДЕБИЛЫ
0
Написано 29 июля 2023, в 14:08
valerii2022, а он умный?
+1
Написано 29 июля 2023, в 20:03
Armata77, его по телевизору всей стране показывают,а вас и меня здесь на форуме в лицо никто не знает,клоуны в развлекательных шоу умнее нас вами,ибо зарабатывают больше а работают меньше,так что вопрос наличия ума спорный,есть конечно персонажи из политики приводящие своими высказываниями публику в недоумение из за своих низких интеллектуальных способностей,но и публика то есть зрители особыми аналитическими навыками не обладают уровень диванно- кухонные эксперты у большинства
0
Написано 29 июля 2023, в 10:38
Нам санкции ни почем, только на пользу, говорили они. «Они», это те, кто владеет 90 процентами ресурсов страны и узурпировал власть. Простолюдины расплатятся за все.
+13
Написано 29 июля 2023, в 14:08
HrunMorjov1, быдло все схавает
0
Написано 29 июля 2023, в 16:00
Armata77, быдло это грубо и не про всех, а у простых людей выбора нет! Что ты можешь сделать? Откроешь рот, окажешься за решеткой или в гробу.
−1
Написано 29 июля 2023, в 10:59
Ну писец полный просто.
+3
Написано 29 июля 2023, в 11:25
А почему такая негативная реакция у наших людей? Мы же самодостаточное, независимое государство. Ну по-крайней мере имидж у нас такой. Должны никоим образом не хандрить по этому поводу.
+7
Написано 29 июля 2023, в 14:09
Bella_Donna, наше государство только понты может колотить не более
+1
Написано 29 июля 2023, в 12:02
А интересно, че по запчастям? Ну вот конструктор ввезти как запчасть...
0
Написано 29 июля 2023, в 12:14
Для одорённых про Китай поможет посмотрите курс юаня и доллора
0
Написано 29 июля 2023, в 12:53
Интересно где япошки станут складировать эти все машины,они ведь раз уже так пытались и чуть ли отдельный остров из этого транспорта не соорудили,сами же взвыли...
+2
Написано 29 июля 2023, в 13:29
Начало истории о том как для простого человека автомобиль превращается в роскошь. А богачам и им приближенным всё ни по чём, что за 5 млн покупали тачки и за 50 купят
+8
Написано 29 июля 2023, в 14:08
Eleve, да филдеры можно завозить, фиты, короллы.
+1
Написано 29 июля 2023, в 13:40
вводятся ограничения на ввоз
так стоп!
чья идея в итоге? - японцев или наше правительство нас в очередной раз вылюбило и высушило?
+3
Написано 29 июля 2023, в 17:02
вкусовые-сосочки, работают в тандеме, иначе нефтепродукты бы не гнали туда.
+1
Написано 29 июля 2023, в 14:11
Как Буратину повесили за ноги, пока все пятаки не вытряхнут из карманов.
0
Написано 29 июля 2023, в 14:37
- Оптимист
+3
Написано 29 июля 2023, в 17:03
Депутатский, налог, наверно, конский.
+1
Написано 29 июля 2023, в 21:46
Че вы разнылись то, не пойму! Сейчас такой огромный рынок авто. На б/у японском хламе че, жизнь закончилась что-ли? Берите китайца, берите европейца. Кто вам не даёт то?
−1
Написано 30 июля 2023, в 13:41
Тоскливо конечно, но хрен бы с ними
0