Сахалин – лидер по снижению смертности от заболеваний системы кровообращения

Сахалин – лидер по снижению смертности от заболеваний системы кровообращения

В районах области устанавливают компьютерные томографы

Сахалинская область добилась наилучших результатов в России в сфере снижения смертности от заболеваний системы кровообращения. Такая информация была озвучена во время видеоселекторного совещания с органами исполнительной власти в регионах, которое провела заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Обсуждались, в частности, меры по снижению смертности от заболеваний системы кровообращения.

Как доложила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, положительные результаты в этой работе достигнуты в 11 регионах страны. Наилучшие в России показатели за первые два месяца текущего года зафиксированы в Сахалинской области. На островах отмечено снижение количества умерших от болезней системы кровообращения на 40,7 процента по сравнению с прошлым годом.

- У нас создана межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности, - прокомментировал глава областного медицинского ведомства Алексей Пак. – Усовершенствована работа регионального сосудистого центра на базе Сахалинской областной клинической больницы, а также пяти первичных сосудистых отделений в муниципальных образованиях. С этого года в ежедневном режиме контролируется состояние тяжелых больных, чтобы в случае угрозы жизни обеспечить оперативное реагирование и доставку пациента в специализированное медицинское учреждение.  

По слова Алексея Пака, в шести муниципальных образованиях области из 18 имеются компьютерные томографы. До конца года такие аппараты появятся еще в двух районах - Томаринском и Ногликском. В результате значительно улучшатся условия оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

27 апреля 2017, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 27 апреля 2017, в 10:46
Сахалинская область добилась наилучших результатов в России в сфере снижения смертности от заболеваний системы кровообращения, потому что по умерали уже все , помню за обследование на этом томографе попросили 5000р, а на их закупках сколько денег украли....
+2
Написано 27 апреля 2017, в 11:24
ну ежели все сердечники поумирали, то ждем статистики по снижению онкологии, за так сказать выбытием поциэнтов
+3
Написано 27 апреля 2017, в 12:35
Перечислите, пожалуйста районы, в которых есть эти томографы и специалисты, умеющие на них работать. В Холмском районе парнишка погиб из-за вовремя не диагностированной гематомы после аварии, потому что у томографа провода мыши перегрызли. Правда это года 4 тому назад было, как сейчас обстоит дело не знаю
+3
Написано 28 апреля 2017, в 22:24
atm, томограф так и не работает. Пациентов экстренных в Южный возят...
0
Написано 27 апреля 2017, в 15:50
Всё это хозяйство работает только за деньги, просто так не попадёшь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Черных казарок пересчитали российские и японские орнитологи
Черных казарок пересчитали российские и японские орнитологи
Врачи, работающие в Южно-Сахалинске, получат дополнительную соцподдержку
Врачи, работающие в Южно-Сахалинске, получат дополнительную соцподдержку