Сахалинцам предлагают выбрать название крупнейшего на ДВ аквапарка в Южно-Сахалинске

Сахалинцам предлагают выбрать название крупнейшего на ДВ аквапарка в Южно-Сахалинске

Комплекс сможет принять одновременно тысячу спортсменов и отдыхающих

Жителям островного региона предлагают выбрать название будущего водноспортивного комплекса. Его строительство завершается в южной части областного центра. Этот комплекс станет крупнейшим на Дальнем Востоке. Он объединит под одной крышей спортивную и развлекательную зоны с несколькими бассейнами, в том числе олимпийским, горки и водные аттракционы, бани, кафе и магазины.
 
Комплекс сможет принять одновременно тысячу спортсменов и отдыхающих. Конечно же, новый объект, который станет местом притяжения жителей и гостей островного региона, нуждается в ярком и звучном названии. Выбрать наиболее понравившийся вариант может любой желающий путем интернет-голосования.
 
Среди представленных вариантов:
 
1. Сахалинская ривьера;
2. Острова;
3. Острова чудес;
4. Аквасах;
5. Монерон;
6. Аквамарин;
7. Чудо–остров;
8. Сахлэнд.
 
Голосование продлится до 1 мая 2017 года. Итоги подведет комиссия, составленная из представителей правительства области и общественности.
 

 

21 апреля 2017, в 12:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2017, в 12:48
Как собаку назовёшь, так на ней и напиши
+2
Написано 23 апреля 2017, в 19:07
ЖителЬ, Народ! Люди! Я тоже очень люблю остроумные шутки. Но! Подумайте пожалуйста, как же легко Вы ведётесь на каждодневные пока ещё успешные попытки властей отвлечь Вас от насущных социальных проблем, подбрасывая подобные этому "конкурсы"... Пожалуйста, напишите мне названия телепередач по всё обостряющимся социальным проблемам на главных телеканалах страны, чтобы узнать, как они решаются, и - самое главное!-понять, отчего они возникли и множатся...
Конечно водно-оздоровительный комплекс нужен, и нужен не только властям для ТОРа "Горный воздух" - он нужен всем жителям. Но никого не интересует, кто будут его владельцы? Кем, как, какие будут устанавливаться цены услуг? И т.д.
И к автору поста: Вы не знали, не понимаете, не спросили, не видели объекта, утверждая, что "Его строительство ЗАВЕРШАЕТСЯ..." Или написать так повелел Вам заказчик материала? Вы журналист или мотивированный властью её агент ?
−1
Написано 24 апреля 2017, в 13:16
mark1, согласен.., наверное важный и нужный проект, другой вопрос , что все таки с приоритетами надо определится .. вокруг разруха, но у нас аквапарк самый большой на ДВ .. и обратите внимание, строится он на бюджетные деньги , а в управление будет отдан частной компании .. то есть частная компания заработает на строительстве а потом и на управлении ..
+1
Написано 21 апреля 2017, в 12:52
Монерон
имени ХАВ, чудо остров -
, а еще можно назвать кредит по пол процента, огонь-вода и медная крыша, кочки-ямочки-дорожки, Синее море. Предлагаем варианты дальше.
+7
Написано 21 апреля 2017, в 12:54
"Лаврэнтий"
+2
Написано 21 апреля 2017, в 12:54
А солнышко они туда встроят?

А то с нашей погодой ни одно название не поможет
+6
Написано 21 апреля 2017, в 13:06 Отредактированно 21 апреля 2017, в 13:09
в честь губера. что-то типа "Кожеморе"))) ну или "Аквамяка"))
кидайте свои варианты в коменты))
+44
Написано 21 апреля 2017, в 13:34
marrozz, Аквамяка

ахахахахахаха поржал
+19
Написано 21 апреля 2017, в 15:36
marrozz, вот ваши названия,по моему самые лучшие
+7
Написано 21 апреля 2017, в 16:33
marrozz,
аквамяка
+7
Еще 8 комментариев
Написано 21 апреля 2017, в 13:15
БаблоБуль
АкваРоспил
+15
Online
MiSHGUN Online
Написано 21 апреля 2017, в 13:24
Ни одно из предложенных не нравиться...вот "Лагуна" норм )))ну или Бухота
+6
Написано 21 апреля 2017, в 20:10
MiSHGUN, Бухота, от слова "бухать"?))))))))))))
+8
Online
MiSHGUN Online
Написано 21 апреля 2017, в 13:24
Пардон. )))) Бухта )))))))))))
+7
Написано 21 апреля 2017, в 13:35
MiSHGUN, не не не)))))именно Бухота)))))символ нашего города по вечерам пятницы
+18
Online
TROL Online
Написано 21 апреля 2017, в 13:25 Отредактированно 21 апреля 2017, в 13:27
представленные варианты конечно отстой...
вот куда поинтересней...
1.Аквариум
2.Волна
3.Акванавт
4.Поплавок
5.Инфузория
6.Мокруха
7.Ихтиандр
8.Му-Му и Герасим
9.Яяззььььььььь
10.Н2О
+21
Написано 22 апреля 2017, в 11:28
TROL, названия действительно... Жесть


Ваше h2o нравится
+2
Online
TROL Online
Написано 22 апреля 2017, в 16:39
+2
Написано 21 апреля 2017, в 13:41
Смех смехом, но Н2О - очень крутое название.
+17
Написано 21 апреля 2017, в 14:05
Да h2o хорошо звучит
+8
Написано 21 апреля 2017, в 15:15
Блин.... фантазию у народа напрочь отбило!
"Ривьера" "Остров чудес" "Аквамарин"....тоска зелёная... блин, "Турция олинклюзив" назовите
+11
Написано 21 апреля 2017, в 19:13
sasch, это как магазины у нас-Мир дверей,окон,книг ,обоев и далее по списку
+6
Написано 21 апреля 2017, в 15:25
а как вам КОСАТКА или ГОРБУШКА? или ЦУНАМИ?
+3
Написано 21 апреля 2017, в 15:47
Насколько мне известно, сооружение планирую сдать в эксплуатацию в 2018 году. "Его строительство завершается в южной части областного центра" - до завершения строительства еще, как до луны)
+5
Написано 21 апреля 2017, в 20:11
Елена Потапова, Ленусь, это тебе так кааатса, что 18-ый не за горами))пока назвашку выберут, пока воду завезут, пока солнце за уши притянут)))
+8
Написано 24 апреля 2017, в 09:43
Балтийская Килька, это точно)
+2
Написано 21 апреля 2017, в 15:51
Аквамарин и Монерон московские названия авквапарков, зачем слизывать все оттуда, можно что-то свое придумать)) Например сахалинская рыбка

Но если честно названия ужасная, я тогда лучше за чудо-остров проголосую!
+3
Написано 21 апреля 2017, в 16:13
Кристина , Кристина , сахалинская рабка, говорите? Аквапарк "Корюшка" - что-то в этом есть
+11
Написано 21 апреля 2017, в 16:14
+2
Online
Написано 21 апреля 2017, в 23:04
Римма Хайрутдинова, "Навага sale" - тоже местная рыбка в названии
+3
Online
legkiy Online
Написано 21 апреля 2017, в 16:11 Отредактированно 21 апреля 2017, в 16:16
ХОРОШАРИУМ
))
вообще остров-рыба...актуальное название
+8
Написано 21 апреля 2017, в 16:31
Нежные ручьи.
+3
Написано 21 апреля 2017, в 17:00
Южные грязи
+5
Написано 21 апреля 2017, в 18:01
Остались два варианта, ,,Кожеморе,, и ,,Аквамяка,, я за мяку
+8
Написано 21 апреля 2017, в 19:45
Предлагаю назвать "Кожемяко свое взял" И устроить первый заплыв собак!
+2
Написано 21 апреля 2017, в 20:16
Комменты отпадос!

А кто прородитель аквапарка будет?
+7
Написано 21 апреля 2017, в 23:06
Балтийская Килька, бюджет большой ...
+1
Написано 21 апреля 2017, в 23:10
КТБ, ой, не хвастайся)) у нас тоже большой, стадион всё никак не построють))) и не построють видать к ЧМ-2018)))

Я не понимаю. что за необходимость вбухивать бабло в аквапарки? Чтобы потом маманя с папаней тратили немерянные деньги на билеты и прочую фигню, которую в аквапарках впаривают))) Все кричат, денег нет, зп хрен да ни хрена, коммуналка аццкая, а аквапарк подавай))) смех и грех)
Я в жисть тама не была и ребенок мой тоже и как-то не окочурились от этого.
Лучше б чего полезного построили. или отремонтировали.
+5
Написано 21 апреля 2017, в 23:21 Отредактированно 21 апреля 2017, в 23:22
Балтийская Килька, я вообще не понимаю ... при отсутствии какого-либо производства чего -либо ...только качание ресурсов... строить развлекухи на 1000 голов вместимости...на что рассчитывают- кто в последствии обслуживать всё это будет никому не нужное - не используемое - не заполняемое... халабуд в дальнем и по всему острову понастроили...асфальт весь в оппу ...бетон крошится... людям жить негде ...
+5
Еще 3 комментария
Написано 21 апреля 2017, в 21:33

Ржу над комментами.
+5
Написано 21 апреля 2017, в 23:22
БульБульМани
+1
Написано 21 апреля 2017, в 23:41
Комментарии огонь просто!!! Один другого жарче
+8
Написано 22 апреля 2017, в 00:46
Усем привет,поржал

Аквапарк должен отображать ,какое бабло вложили в него,сколько отпилили и при наших зарплатах,кто там будет гаситься?
Предлагаю:
"Озеро"
+2
Написано 22 апреля 2017, в 02:38
Кважемяка - очень интересное забавное название для аквапарка-лягушатника на Сахалине. Дети предложили
+3
Написано 22 апреля 2017, в 13:05
Проезжал сегодня мимо стройки, там до завершения еще ого-го сколько...стройка выполнена на 15-20% всего.
Но масштабы стройки впечатляют.
+4
Написано 22 апреля 2017, в 19:19
А если ЧЕСТНО, он НАМ так очень НУЖЕН?! Такое бы бабло, да
на депов раскинуть, кто так его жаждал...
+2
Написано 22 апреля 2017, в 20:53 Отредактированно 22 апреля 2017, в 20:53
один нам построил ледовый дворец...второй зачинает аквапарк... а следующий ???...предлагаем варианты ...)))
+1
Написано 23 апреля 2017, в 10:09
На сколько я понимаю, в аквапарке будет большой бассейн 50 м для спортсменов наших. У детей нет возможности проводить реальные соревы после горе-ремонта бассейна во дворце спорта. Такое ощущение, что все должны только на коньках и на лыжах кататься, ну еще теперь в воллейбол играть. Наконец хоть что-то для плавцов. Понятно, что бабла "отмоют": воровали, воруют и будут воровать-это в крови у чинуш. Но я рада, что будет хороший новый бассей. Последняя поездка детей в холмский бассейн закончилась трагедией, цена которой три жизни. Слава богу, что дети не пострадали. А название…да всё равно!
0
Написано 23 апреля 2017, в 18:18
Охотское море - чем не название?
+2
Написано 23 апреля 2017, в 21:29
Кожемяриум
+2
Написано 23 апреля 2017, в 21:46 Отредактированно 23 апреля 2017, в 21:46
Организовал в ВК свое собственное голосование из предложенных вариантов в комментариях, голосуем.))))))
0
Написано 23 апреля 2017, в 22:53
АкваСити (AquaCity)
0
Написано 24 апреля 2017, в 21:22
Ramses, отличное название, как начал читать тоже про него подумал, но вы меня на сутки опередили)))
+1