Сахалинцы примут участие в международном тестировании по истории Великой Отечественной войны

Сахалинцы примут участие в международном тестировании по истории Великой Отечественной войны

Акция пройдет в областном центре, а также в Охе и Долинске

22 апреля в России и за рубежом состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Второй год ее проводит Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».
 
В прошлом году  в ней приняли участие 230 тысяч человек, в этом году ожидается 300 тысяч участников. Задания к тесту составили  ведущие ученые МГУ имени М.В. Ломоносова. За 30 минут надо ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. Отметим, что вопросы требуют хорошей информированности - в прошлом году участники тестирования смогли ответить только на 60 процентов вопросов. К акции присоединятся жители более чем 30 стран, для чего задание теста будет переведено на шесть языков.
 
- Сахалинская область тоже присоединится к проекту, направленному на сохранение памяти о главном событии в истории нашей страны в ХХ веке. Отрадно, что в этом году активную помощь в подготовке акции оказывает «Молодая Гвардия Единой России, - сообщил координатор акции, председатель Молодежного парламента Сахалинской области Николай Литус. - Проверить  свои знания о Великой Отечественной  войне сахалинцы смогут на площадках как в Южно-Сахалинске, так и в муниципальных образованиях. 
 
- Мы уверены, что совместными силами у нас получится провести по-настоящему полезное и интересное мероприятие. И сами планируем проверить знания о Великой Отечественной войне, - рассказал первый заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Шарифулин.
 
В областном центре в акции примут участие ученики гимназий № 1, 2, школы № 3, 16, студенты Сахалинского политехнического колледжа СахГУ. Южносахалинцев, желающих пройти тестирование, приглашают в Сахалинский политехнический колледж в 11.00 (ул. Горького, 26, актовый зал). Для активистов «Молодой Гвардии» будет организована площадка на базе регионального исполкома партии «Единая Россия». Также проверить свои знания можно будет в Охе и Долинске.
 
Кроме того,  будет организовано и онлайн-тестирование.
 
Напоминаем, что на сайте astv.ru полным ходом идет голосование за лучший творческий коллектив среди детских садов Южно-Сахалинска в конкурсе "Наследники победы".
 
21 апреля 2017, в 12:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль и гараж полыхали в Первомайском
Автомобиль и гараж полыхали в Первомайском
Сахалинцам предлагают выбрать название крупнейшего на ДВ аквапарка в Южно-Сахалинске
Сахалинцам предлагают выбрать название крупнейшего на ДВ аквапарка в Южно-Сахалинске