С новым годом на Сахалин придут морозы

С новым годом на Сахалин придут морозы

В середине следующей недели в островной регион придет небольшой циклон

В праздничные новогодние дни циклоны тоже получат заслуженный отдых, и будут проходить далеко огибая Сахалин и Курильские острова, сообщает сахалинский гидрометеоцентр. 

Поэтому на всей территории Сахалинской области временами ожидается лишь слабый снег, ветры слабые и умеренные. Будет морозно. В северной и центральной частях Сахалина ночью -18…-23°, в долинах до -30°, днем -10…-15°. На юге нашего острова ночью -13…-18°, днем -3…-8°. На островах Курильской гряды ночью -3…-8°, днем 0…-5°. 

В середине следующей недели через юг Сахалинской области пройдет неглубокий волновой циклон, который добавит на юг Сахалина немного снега, количество снега может быть от небольшого до умеренного. Ночные температуры повысятся до -15…-20° на севере и до -12…-17° на юге Сахалина. Дневные температуры существенно не изменятся. 

Циклон быстро минует районы Сахалинской области и до конца новогодних каникул возможен местами лишь слабый снег, подступят Рождественские морозы. Температура ночью на севере -20…-25°, в долинах до -39°, на юге Сахалина -15…-20°, в долинах до -25°; днем на севере -14…-19°, на юге -6…-11°. 

В областном центре 31 декабря и 1 января временами небольшой снег. Температура ночью -16…-18°, днем -3…-5°.

30 декабря 2016, в 13:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 декабря 2016, в 13:45
придут? а до сих пор что это было?
+10
Написано 30 декабря 2016, в 14:11
+3
Написано 5 января 2017, в 19:28
Black_Kathrine, ну... По-моему, в ноябре как-то даванул минус!
0
Написано 30 декабря 2016, в 13:46
Простите, а -двадцать с лишним это была лёгкая разминка?
+5
Написано 30 декабря 2016, в 23:33
Совершенно_летняя, впереди еще крещенские морозы...
0
Написано 30 декабря 2016, в 14:23
-39 серьёзное испытание мороженое теперь не поешь на улице!
+4
Написано 30 декабря 2016, в 15:03
- Как вы там живете??
- В смысле?
- В такую холодину
- Да нормально, -20 всего
- А по новостям сказали -50
- А, так это на улице
+9
Написано 30 декабря 2016, в 15:11
Мамачкааааа!!!
а разве они уходили? И интересно написано - "повысятся до -15 -20"... Понятно, что в сравнении с -18 -23, но звучит прикольно
+11
Написано 30 декабря 2016, в 16:26
все салюты вкапываем в землю как картошку)))
0
Написано 30 декабря 2016, в 16:54
Не припомню такой морозной и малоснежной зимы...недаром вся рябина усыпана ягодами..
+5
Написано 30 декабря 2016, в 22:24
странно они уже давно начались. или кто то крепко спал как медведь только что проснулся?)))
0
Написано 31 декабря 2016, в 13:40
Температура на самом деле нормальная, не особо холодно, просто из за отсутствия снега кажется холоднее чем на самом деле. А вот что снега нет это аномально
+1
Написано 31 декабря 2016, в 16:37
Ничего по весне наверстаем, в марте как раз выпадет
+1
Написано 1 января 2017, в 21:05
В связи с малоснежной зимой у дачников будут кошмары: зайцы губят ягодные насаждения и плодовые деревья.
+1
Написано 2 января 2017, в 19:13
я же говорил,снега не будет,не дождётесь
0
Написано 5 января 2017, в 17:09
Лучше бы снег пришел!
0