Сахалинский губернатор Олег Кожемяко поделится властью

Сахалинский губернатор Олег Кожемяко поделится властью

Вера Щербина будет назначена председателем правительства

На пленарном заседании Сахалинской областной думы самым главным вопросом, по данным astv.ru, станет реформа системы управления.

Олег Кожемяко делегирует часть своих полномочий. Сейчас он является губернатором и одновременно председателем правительства области. Планируется, что пост председателя правительства займет Вера Щербина. Сейчас она является заместителем председателя.

Это делается для того, чтобы во время отъездов Олега Кожемяко за пределы области, регион не оставался без руководителя. Говорят, по крайней мере это официальная версия, решение разделить посты возникла во время октябрьского циклона. Напомним, самый сильный удар стихии произошел тогда, когда губернатор был на материке.

Вера Щербина – давняя соратница Олега Кожемяко. Они знакомы уже не один десяток лет, еще со времен когда Олег Кожемяко только начинал политическую карьеру в Приморье. Щербина поехала за Кожемяко и когда его перевели на работу в Корякию, и когда он стал губернатором Амурской области. Не было сомнений, что она последует и на Сахалин.

Вера Щербина - достаточно жесткий руководитель.  

Решение о назначении Веры Щербины должны сегодня принять депутаты. Но можно не сомневаться, что они проголосуют "за". Во-первых, Сахалинская областная дума всегда очень лояльна губернатору (кто бы не сидел в этом кресле), а во-вторых, они очень ласково приняли Щербину, когда ее представляли как кандидата на пост зампреда. 

12.40. Депутаты одобрили изменение законодательства, утверждающее должность председателя правительства. Представляя законопроект, зампред правительства Вера Щербина, сообщила, что разделение должностей губернатора и председателя правительства вводится для того, чтобы разгрузить главу региона от рутинной работы и ускорить принятие каких-то решений. "За время командировок губернатора скапливаются кипы документов, ожидающих его подписи", - сообщила Вера Щербина. 

Должность главы правительства есть в 20 регионах страны. На Сахалине главой региона по прежнему будет губернатор, он будет и главой правительства. Тогда как председатель правительства будет организовывать работу правительства. Губернатор сохранит за собой право назначать и отправлять в отставку членов правительства. 

Сегодня произошло разделение должностей губернатора  председателя правительства. Официально еще не известно, кто займет должность председателя правительства. Но мало кто сомневается, что кресло готовится для Веры Щербины. 

3 декабря 2015, в 09:59 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2015, в 10:03
Это ж про нее там ролик гулял, как она в Амурской области "щемила" полицейских за то что они ее и начальник пресс службы пьяными остановили. Делается вывод, что в нашей стране для карьерного роста ты обязан нарушать законы и за это тебя повысят................
+26
Написано 3 декабря 2015, в 10:16 Отредактированно 3 декабря 2015, в 10:16
KSE, Что только узнал?
Всегда так было
+3
Написано 3 декабря 2015, в 10:20
TROL, Просто еще один пример доказал указанное выше мнение. Но видимо есть предел (пример с Хорошавиным)
+2
Написано 3 декабря 2015, в 10:34
KSE, с Хорошавиным больше на показуху похоже, а не на пример
+6
Еще 6 комментариев
Написано 3 декабря 2015, в 10:07
Кто бы сомневался в этом. Вот будь я на посту, тоже бы назначал приближенных, друзей, жену с родственниками, любовниц,детей. Удачи Вера ? Щербина, посмотрим что Вы за гусь.
+8
Написано 3 декабря 2015, в 10:35 Отредактированно 3 декабря 2015, в 10:35
евгений батькович, Вы хотели сказать - утка?
+2
Написано 3 декабря 2015, в 10:20
Это делается для того, чтобы во время объездов Олега Кожемяко за пределы области, регион не оставался без руководителя

оТъездов
0
Написано 3 декабря 2015, в 10:25
+2
Написано 3 декабря 2015, в 10:26
В ролике она всю свою сущность показала... Так что, одна мафия сменила другую... А мы как обычно тут "терпилы"...
+1
Написано 3 декабря 2015, в 10:32
Parazit, так и есть а вы как дети всё верите в сказки
+1
Написано 3 декабря 2015, в 10:30
Что-то она мне не нравится..... Да и обстоновка в городе тоже не нравится...... Ааааааааааааа )))))
+3
Написано 3 декабря 2015, в 10:32
Для тех кто еще не вкурсе... http://www.youtube.com/watch?v=FHYichUotpg
+14
Написано 3 декабря 2015, в 10:37
Parazit, типа назначили железную (пьяную) леди
+2
Написано 3 декабря 2015, в 13:30 Отредактированно 3 декабря 2015, в 13:33
Parazit, вот так у нас в России.Народ заблаговременно сформировал мнение о ещё не назначенных губернаторах,замах,президентах,министрах культуры,депутанах и прочих персонажах.Костерит каждого и всех в хвост и сатирически при первой возможности.
И вот уже сам уподобившись толпе по иному не мыслишь:начинаешь отзываться о незнакомых личностях сначала основываясь на информации СМИ о знакомствах,родственных связях и заслугах.Затем доверяешь слухам и наконец просто анализируешь будущего министра культуры по фотографии,как заправская гадалка.И так по всем без исключения.
Бывает отвлекаешься на время на суету мирскую.В СМИ кандидаты румяные,пушистые,спортивные,честные…и о народе думают,за Россию болеют за народ.
Смотришь на очередную жертву насаженную на штык народного языка и мысль закрадывается:а может зря толпа человека незнакомого помоями поливает,прозвища клеит,ярлыки вешает,не могут быть все они шкурными закомплексованными паразитирующими гиенами либизяшими перед директором зоопарка,носяшими овечьи шкуры.
И вот сомнения гложат:а не жертва ли я стадного инстинкта,немощи,костности и тупости народной?
Но товарищ бдит,предоставит аргумент какой-нибудь веский,наглядный,жгучий,суть обличающий,скинет ссылочку и…Спасибо человек за видео.
Граждане не теряйте бдительность.Не отрекайтесь от веры,не давайте опутать разум праздной мишурой.Всё оно так,как и всегда:Ну не пойдёт порядочный человек во власть,тем более не удержится на плаву в чиновничий массе,случайно в неё вляповшись.
+3
Написано 3 декабря 2015, в 13:40
Slavium, много пустых слов... Но суть верна.
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2015, в 10:39
То есть барин наш новый и не собирается на острове торчать? Править будет Щербина, а Кожемяко будет прилетать и как супергерой все проблемы решать?

Как в песне крокодила Гены:"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино"
+14
Написано 3 декабря 2015, в 13:56
Владимир Кузовков, прилитит голубой из кино в вертолёте и бесплатно покажет...
+1
Написано 3 декабря 2015, в 10:45
Ну все, кабаки ночные, ждите, скоро повышение отмечать будут, а если вдруг остановят и ни дай Бог не узнают, или того хуже - узнают, будут гайцев прессовать
+18
Написано 3 декабря 2015, в 10:48
Елена Кириченко, чтоб узнали выделят ей полицейский эскорт
или еще проще- установят мигалку Хорошавина на ее машину
+10
Написано 3 декабря 2015, в 10:50
Неприятная тетка. Не внушает доверия, симпатии и вообще не нравится.
+15
Написано 3 декабря 2015, в 11:13
Начальнику ГИБДД раздать фото сотрудникам в случае чего сопроводить с мигалкой
+4
Написано 3 декабря 2015, в 12:38
+1
Написано 3 декабря 2015, в 11:53
Не переживайте вы так, пока резервный фонд дербанить будут и рынок под свой бизнес укладывать глядишь может что и для простого люду хорошего нечаянно сделают ) посмотрите как процветает Амурская область, Лас Вегас отдыхает!!!
+1
Написано 3 декабря 2015, в 19:40
Lifeguard, а что там?
0
Написано 7 января 2016, в 20:45
Lifeguard, резервный фонд сахалина уже весь в москву отправили. за ненадобностью. конечно, зачем нам новый аэропорт или мост до материка? Крыму нужнее
0
Написано 3 декабря 2015, в 12:36
Вот это поворот
0
Написано 3 декабря 2015, в 13:58
Bonya2015, я бы сказал:"Вот это нагиб!"
Раком.Очередной.
Народ всё стерпит...
+2
Написано 3 декабря 2015, в 14:30
Ну это предусмотрительное решение - надо должное Кожемяко отдать. Чуйка у него на жареного петуха сработала. Он снял с себя прямую ответственность за бюджет. Обозначил председателя Фунта (по аналогии с Золотым теленком Ильфа и Петрова).
+3
Написано 3 декабря 2015, в 16:55
А можно предупреждать людей, когда барыня покуролесить решит с бухим фаворитом извозчиком? Ну шоб холопы успели от брички барской сховаться.
+1
Написано 3 декабря 2015, в 16:56
Лариса Романова, у нас власть обожает народ дерьмом своим накормить.
+3
Написано 3 декабря 2015, в 17:54
Иванова, Иванова, Это именно то и значит. У него по жизни в приоритете семейный бизнес. Но Сахалин со сгустком корпоративных интересов - регион опасный. Потому назначен стрелочник. Это его облико морале не красит. Если оно вообще есть у дельцов от государства.
0
Написано 3 декабря 2015, в 19:20
Симпатичная тётенька. Ооооочень даже ничего!
+4
Написано 3 декабря 2015, в 19:28
sasch, вапче-то, по уму провожают, а не по одёжке...зри глубжее)
+1
Написано 3 декабря 2015, в 20:53
Балтийская Килька, Мне нравится
+3
Написано 3 декабря 2015, в 20:11
Неужели кто-то думал, что варяги будут радеть за землю
сахалинскую? Печься о её благополучии? Они пришли крупно
подняться, и они своего не упустят. Губер и раньше любил покататься, а теперь по карте будем отмечать его местонахождение, но это у кого интерес. Не до нашей сейчас
губеру нищей социалки...
0
Написано 3 декабря 2015, в 20:45
Иванова, Иванова, А не знаю. Не оценивал ее управленческий потенциал. Я эту залетную артель - амурские брызги - за временьщиков держу. За исключением одного - Дернового. Это серьезная фигура.
0
Написано 3 декабря 2015, в 23:07 Отредактированно 3 декабря 2015, в 23:09
Я бы ей лизнула
0