Депутаты гордумы Южно-Сахалинска наградили себя за заслуги перед городом

Депутаты гордумы Южно-Сахалинска наградили себя за заслуги перед городом

Председатель получил почетный знак и денежную премию

Накануне нового года депутаты городской думы Южно-Сахалинска наградили себя почетными знаками и денежными премиями за заслуги перед городом.

Председатель гордумы Сергей Дмитриев подписал решение о награждении себя почётным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени с выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 10 000 рублей. Контроль за исполнением решения он также возложил на себя.

Сергей Дмитриев должен проследить, чтобы награда не прошла мимо Сергея Дмитриева, как распорядился Сергей Дмитриев.

Почётным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском II степени с выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 5 000 рублей награждены генеральный директор АО «Сахалинская Коммунальная Компания» Владимир Зайцев, генеральный директор АО «Сахалинская ГРЭС-2» Владимир Сидоренко.

Напомним, что нынешний год для городской думы действительно был выдающимся. Дума оказалась в центре грандиозного скандала - многие депутаты признались, что фактически заплатили за свое место взятки в размере до 15 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по факту получения взятки и посредничества в передаче взятки. Основным фигурантами дела стали экс-губернатор Хорошавин и два его подчиненных, а так же экс—мэр Южно-Сахалинска, вице-мэр Южно-Сахалинска.

Кроме того, двое депутатов гордумы оказались фигурантами уголовных дел - Сергей Коротков обвиняется в том, что получал деньги за работу, которую не совершал, а Анатолий Лексин в том, что его жена, в качестве его помощницы, получала зарплату даже в то время, когда отсутствовала на острове. 

30 декабря 2015, в 13:05 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2015, в 13:14
А где премия Короткову? Ведь он же не только лишь всех сдал
+12
Написано 30 декабря 2015, в 13:17
Новый русский умирает и попадает на небо. Бог спрашивает его:
- А что ты сделал, чтобы попасть в рай?
- Год назад я дал нищему сто рублей!
Бог посылает Святого Петра проверить, и тот подтверждает это деяние.
- Этого мало! - говорит Бог. - А что еще ты сделал, чтобы попать в рай?
Новый русский надолго задумывается и затем вспоминает:
- А два года назад я тоже дал нищему сто рублей!
Бог посылает Святого Петра проверить, и тот подтверждает это деяние.
- Ну, и что нам с ним делать? - спрашивает Бог у Петра.
- Давай отдадим ему 200 рублей, и пусть убирается в ад, - отвечает Святой Петр.
+12
Написано 30 декабря 2015, в 13:17
Если бог не дал человеку мозгов, то сколько не давай ему всего остального - всё будет мало!
+4
Написано 30 декабря 2015, в 13:19
Избрали чукчу почетным академиком. По возвращении на стойбище его спрашивают: «Что это значит?» – «Это значит, – ответствовал новоиспеченный академик, – что по четным чукча академик, а по нечетным – оленя пасет».
+7
Написано 30 декабря 2015, в 13:20
господи, какие там у..ы все -таки сидят! клоуны!
+1
Написано 30 декабря 2015, в 13:20
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.
Расширение закона Мэрфи, сделанное Гаттузо.
+1
Написано 30 декабря 2015, в 13:22
какие молодцы!!!!! умнички... сами себя не похвалишь ни кто не похвалит.... что за хня творится!!!!!!!!!!!!!!!!!жаль матерится нельзя...
+6
Написано 13 января 2016, в 14:42
Владимир Кирсанов, Зайцева и Сидоренко награждали в честь дня энергетика..за значительный вклад в развитии теплоэнергетики и ходатайствовали о награждении сотрудники компании.
0
Написано 30 декабря 2015, в 13:23
Не обидел себя любимого!
+8
Написано 30 декабря 2015, в 13:48
багз-банни, Премия 10.000 евро скорее...его годовой доход чет около 3,5-4 млн. Рублей, это только официалка......
+3
Написано 30 декабря 2015, в 13:49
багз-банни, "Я себя не обделил"?
+3
Написано 30 декабря 2015, в 13:23
Красавчики, чё
+10
Написано 30 декабря 2015, в 13:25
Комплект на холодец сварен. Пельмени из своего фарша налеплены. Мандарины куплены. Елка в треноге установлена. Гордума на этом фоне воспринимается просто:
Встречаются двое знакомых:
- Слышь Колян - ты был вчера на Арбате в районе 12:00?
- Ну был, а что?!
- Да так, хотел подойти - потом подумал "Да пошёл он…"
+5
Написано 30 декабря 2015, в 18:55
Андрей Кузьмин, ну вы сегодня веселите
+2
Написано 30 декабря 2015, в 19:03 Отредактировано 30 декабря 2015, в 19:05
lvista, Да хорош уж наш цирк серьезно воспринимать. Одни понты. Чуть потри внимательней - пустышка. Сельсовет областной "Закат солнца вручную". Или прохиндей на проныре прохвостом погоняет.
0
Написано 30 декабря 2015, в 21:10
lvista, МарьВанна распинается перед пятым "В":
- Какое это время: "он убирает, она убирает, ты убираешь..."?
Вовочка, задумчиво:
- Должно быть - предновогоднее.
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 декабря 2015, в 13:42
Сергей Дмитриев должен проследить, чтобы награда не прошла мимо Сергея Дмитриева, как распорядился Сергей Дмитриев.
спасибо, Любовь, поржал от души
+10
Написано 30 декабря 2015, в 13:47
Как противно!
+3
Написано 30 декабря 2015, в 13:50
Заголовок просто класс
А новость даже и не читал, противно
+2
Написано 30 декабря 2015, в 13:54
Смеемся всем коллективом.
Этих дармоедов во главе с Дмитриевым гнать надо поганной метлой. Сволочи блин.
Куда смотрит прокуратура и другие органы.
Слов нет одни маты. Но новость веселая.
+13
Написано 30 декабря 2015, в 14:25
Это же какой надо быть мерзкой сволочью что бы так поступить.
+6
Написано 30 декабря 2015, в 14:51
евгений батькович, а там других не держат.
+3
Написано 30 декабря 2015, в 14:30
это конец Великой державы
+5
Написано 30 декабря 2015, в 14:33
какой Сережка находчивый оказался
+2
Написано 30 декабря 2015, в 15:11
На фоне проведения проверки по поводу оптовой закупки манда тов депутатами думы любые упоминание о ней вообще вызывают неоднозначные реакции у меня лично. А уж председатель...
+8
Написано 31 декабря 2015, в 00:19
Lukich, чего там "тов депутаты" купили? Срам то какой!
−1
Написано 30 декабря 2015, в 15:12
Становиться грустно от таких новостей.Прям хочеться втретить этих "народных избраников " и выдать им все "премии" разом за их добросовестный труд!!!!
+5
Написано 30 декабря 2015, в 16:51
Volendemor, прям аналогичное желание. Уже надоели эти тв@ри.
+1
Написано 30 декабря 2015, в 15:21
Глеб Жиглов!!! АУУУУУУУ!)
+3
Написано 30 декабря 2015, в 15:57
Это же сколько надо себе премий выписать, чтобы вернуть себе 15 млн-ную взятку, бедняжечки
+2
Написано 30 декабря 2015, в 18:57
aurika_1, я тоже именно об этом подумала
+1
Написано 30 декабря 2015, в 16:13
А ведь "председатель" - имя нарицательное.)))
0
Написано 30 декабря 2015, в 20:45
Lukich, И текстовка подходящая:
- Ты что прикупил на Новый год?
- Коньяк "Наполеон"! А ты?
- Молдавский вермут!
- Фу-у!
- Зато натуральный! Какой дурак будет подделывать молдавский вермут?!
+3
Написано 30 декабря 2015, в 16:20
ну взяли бы и накидали им варианты как неосвоенные под конец года бабосики потратить? они уже и в Японию смотались несколько раз за бюджетный счет и на корпоративах погуляли, и всякие приятные мелочи в качестве праздничных подарков получили от себя любимых для себя любимых, а бабки, выделенные на год всё никак не заканчиваются! вот и приходится премии эти треклятые себе выписывать!
+4
Написано 30 декабря 2015, в 17:09
И почётные знаки получили, и премии, не ахти, правда, какие,
и дальше так и будет продолжаться. Если больше некого
отметить, значит, остаётся любить себя любимого.
0
Написано 30 декабря 2015, в 20:15
Что при Сашке, что при Олежке ничего не меняется, надеюсь позже награда в виде уголовного преследования найдет этих "заслуженных" героев. Бесстыжие личности.
+1
Написано 30 декабря 2015, в 20:48
пионерский, Как только КОН подпишет закон о бюджете, станет ясно с его перспективами. Он не тот остров попал, где тупить и лопушить сегодня можно.
0
Написано 30 декабря 2015, в 21:15
Бюджето-перерабатывающий комбинат.
+1
Написано 30 декабря 2015, в 22:04
если сумма премии не ограничена документом то молодец обозначил себя как скромного и понимающего
0
Написано 30 декабря 2015, в 23:52
А че у них т акая премия маленькая? у меня новогодняя и то больше.
+5
Написано 31 декабря 2015, в 00:45
Сергей Омшенецкий, а вы не знаете ....кризис в стране... поэтому так скромно...
0
Написано 31 декабря 2015, в 00:46
КТБ, нет кризиса. ВВП сказал
+5
Написано 31 декабря 2015, в 00:53
Сергей Омшенецкий, эт смотря кто вам зарплату платит... и в чём - тут тож есть маленькие нюансы )))
0
Написано 31 декабря 2015, в 20:01
Народ в рожу плюнет, за мои заслуги. А так хоть себя похвалю, маленькая радость но приятно!
+1