Сахалинец, сообщивший о взрывном устройстве в "Столице", задержан
фото очевидцев

Сахалинец, сообщивший о взрывном устройстве в "Столице", задержан

Оцепление у торгового центра снято

Сегодня, 21 октября в Южно-Сахалинске задержан местный житель, который в 11:35 сообщил в оперативные службы о том, что в торговом центре "Столица" заложено взрывное устройство. 

После сообщения на место происшествия выехали специалисты всех оперативных служб города, людей из торгового центра эвакуировали, здание оцепили, частично ограничили проезд по прилегающим к "Столице" улицам.

Были проверены помещения торгового центра и припаркованные у здания автомобили, взрывного устройства не обнаружили.

Вскоре был установлен и звонивший - 38-летний местный житель. Он задержан. Вероятней всего, в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

В настоящее время оцепление торгового комплекса снято.

21 октября 2015, в 15:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2015, в 16:01
Искатель приключений!
+1
Написано 21 октября 2015, в 16:04
KSE, Нет, просто дурак
+9
Написано 21 октября 2015, в 16:04
Интересно, а как было - звонивший сообщил, что в здании находится подозрительный пакет, где, по его мнению, вполне может находиться взрывное устройство, или же звонивший сообщил именно о заложенном взрывном устройстве? В первом случае он - бдительный. Во втором - придурок.
+16
Написано 21 октября 2015, в 16:07
Яков Максимов, пока логонилась, опередили. Есть же разница между "телефонным терроризмом" и бдительностью!
+7
Написано 21 октября 2015, в 16:10
+3
Написано 21 октября 2015, в 16:12
Sata Jarvien, ну вот да - всё будет зависеть от содержания этого звонка.
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 октября 2015, в 16:05
Душа просит романтики, а *па приключений!
+3
Написано 21 октября 2015, в 16:21
oldgamersony76, ну у нас испокон - благими намерениями...
0
Написано 21 октября 2015, в 16:22
Видать не хвотает мужику одреналина
+1
Написано 21 октября 2015, в 16:41
38 лет, а ума так и не нажил.
+2
Написано 21 октября 2015, в 16:55
Ума нет-считай калека.
+7
Online
Написано 21 октября 2015, в 17:19
Не, ну школу из-за контрольных "минируют". Что не так с торговым центром?
+1
Написано 21 октября 2015, в 17:32
Кастрировать!!!Химическим образом!!!По самые локти!!!
0
Написано 21 октября 2015, в 20:02
Классический случай клинического идиотизма!
0