Автобус с юными музыкантами из Южной Кореи обстрелян в Южно-Сахалинске

Автобус с юными музыкантами из Южной Кореи обстрелян в Южно-Сахалинске

Предположительно, стреляли из пневматического оружия

Сегодня, 1 июля, примерно в 12:00 в районе онкологического диспансера был обстрелян автобус с юными музыкантами из Южной Кореи. Разбиты два окна. Пассажиры не пострадали.

Корейские музыканты прибыли на Сахалин для участия в акции «Южно-Сахалинск - культурная столица». Это 30 ребят из оркестра "Надежда" и 9 музыкантов из Евро-Азиатского филармонического оркестра под управлением Кым Нан Се.

Вчера именитый коллектив играл вместе с  Городским камерным оркестром Южно-Сахалинска, а сегодня - направлялся в Корсаков на Гору Слёз к памятнику корейцам – жертвам японского милитаризма. 

Коллектив «Надежда» - весьма именитый. В нём играют дети из разных городов Страны утренней свежести и повзрослев, они пополняют государственные оркестры. Кым Нан Се и его коллектив знают не только в Республике Корея, но и далеко за её пределами. 

В районе улицы Горького, возле домов №18 и №14 автобусы, в которых помимо южно-корейских музыкантов и дирижера находились журналисты нескольких южнокорейских СМИ,  обстреляли.

Пострадал один из автобусов. Были разбиты два окна, в одном из них застряла пуля. Подростки быстро оправились от шока и начали снимать результаты обстрела на смартфоны, а вот взрослым было явно не до шуток.

Из какого оружия были сделаны выстрелы и где находился стрелявший, сказать пока трудно. Однако можно предположить, что стреляли из пневматического оружия, и выстрелы сделаны из окон стоящей рядом пятиэтажки.

Сотрудники министерства культуры области оперативно заменили автобус и музыканты поехали в Корсаков. Там они почтили память своих предков, которых привезли на Сахалин японцы, и сыграли на горе Слёз. 

Заявление о факте обстрела автобусов поступило в полицию.  На место ЧП выехал дознаватель.

2 июля. 15.00. Сотрудники полиции, просят всех, кому что либо известно о данном происшествии просят обратиться по телефонам 789-405, 789-678, 789-370. 

 

1 июля 2015, в 17:29 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2015, в 17:53
Олигофрены!
+7
Написано 1 июля 2015, в 17:55
Капец!
И мы еще будем говорить о развитии туризма в Сахалинской области? Да нас надо в зоопарке показывать!!!
+22
Online
Reader Online
Написано 1 июля 2015, в 17:56
«Южно-Сахалинск - культурная столица» - теперь в кавычках. Звучит, как издевательство
+14
Написано 1 июля 2015, в 17:56
Это что такое творится то!?
+11
Написано 2 июля 2015, в 07:34
sasch, Провокация по японской линии. Не нравится им укрепление культурных связей с Ю.Кореей. Но ничего, мы еще газовые поставки и в Северную Корею организуем. Нам их строители понадобятся.
+2
Написано 2 июля 2015, в 07:47
Андрей Кузьмин, Да, уж... если такое плотное переплетение интересов в наших пенатах. Просто пугает.
+1
Написано 2 июля 2015, в 08:04
sasch, Ну я то точно знаю, кто кукловодит провокациями. В этом году до всех дело дойдет.
+3
Еще 23 комментария
Написано 1 июля 2015, в 17:58 Отредактировано 1 июля 2015, в 17:58
совсем ополоумели что ли? в себя лучше стреляли бы и в себе подобных дебилов.
+9
Написано 1 июля 2015, в 17:59
и как всегда,камеры не работали,мы не умеем ничего делать,у нас много работы,волонтёры,помогите нам! Вот кому эти люди помешали? Нам ещё войны не хватало!
+8
Написано 1 июля 2015, в 18:00
Интересно, этот хулиган обстрелял бы любой автобус или ему принципиально с корейцами, должен быть мотив
+6
Написано 2 июля 2015, в 18:43
Степан, да полюбому заказуха, киллеры-снайперы по вызову.
0
Написано 1 июля 2015, в 18:16
Ахахахаха! В Южно-Сахалинске обстрелян автобус с южно-корейскими музыкантами, прибывшими для участия в акции "Южно-Сахалинск - культурная столица". Ахахахаха!
+1
Написано 1 июля 2015, в 18:25
ha-ha-ha, можно сразу на сайт анекдотов закидывать.))
+4
Написано 1 июля 2015, в 18:22
Совсем сдурели что ли
+9
Написано 1 июля 2015, в 18:24
Кошмар!!!
+4
Написано 1 июля 2015, в 18:26
Плин, да у нас что у народа с крышей происходит? Мозги совсем повытекали?!!
+6
Написано 1 июля 2015, в 18:26
Безумство какое....
+6
Написано 1 июля 2015, в 18:33
Боже, какой позор.
+7
Написано 1 июля 2015, в 18:34
Вот же неадекваты

слава богу никто не пострадал, а то нам еще международного скандала не хватало.
+14
Написано 1 июля 2015, в 18:36
Владимир Кузовков, а ты думаешь так его не будет?
+3
Написано 1 июля 2015, в 18:39
Яков Максимов, будет. но, надеюсь, не такой сильный. Если еще стрелка поймают быстро, то можно гул еще уменьшить.
+7
Написано 1 июля 2015, в 18:56
Владимир Кузовков, если поймают того кто поймал, и осудят, то может и обойдется без скандалов, интриг, расследований- программа "максимум"
+2
Еще 5 комментариев
Написано 1 июля 2015, в 19:14
Это у нас так гостей встречают) где-то хлебом и с солью встречают, а у нас обстрелами))
+1
Написано 1 июля 2015, в 19:38 Отредактировано 1 июля 2015, в 20:13
Капец! Не вернусь обратно!
+2
Написано 1 июля 2015, в 20:29
С 28 региона, Почему?
0
Написано 1 июля 2015, в 20:12
Мир сошел с ума! !! То в Тунисе на пляже туристов расстреливают, теперь и до Сахалина докатилось, обстреливать туристов....
слава Богу, что все живы и здоровы!
+5
Написано 2 июля 2015, в 07:04
poliina2016, вот-вот, чуть ли не сравнялись с Тунисом(((((
+2
Написано 1 июля 2015, в 20:21
Мария Иванова, а они такие стоят...слёзки из глаз,ручки из .опы
+2
Написано 1 июля 2015, в 20:38
дибилы ска
+3
Написано 1 июля 2015, в 20:54
Какие нибудь подростки побаловались на слабо!!!сейчас ОЧЕНЬ бесбашенное поколение растет!!!
+4
Написано 1 июля 2015, в 21:31
Культурная столица епти
. Хорошо хоть никто не пострадал, стыдобища.
+5
Написано 1 июля 2015, в 21:38
Вот идиоты.
Позор на всю Корею, сейчас будут по новостям в Корее показывать. Из-за таких вот дебилов, судить будут по всей стране.
+8
Написано 1 июля 2015, в 22:01
Слушай стрелок. С твоей меткостью тебе надо в Олимпийскую сборную по стрельбе. Ты же свой талант в землю зарыл!
+2
Написано 1 июля 2015, в 22:32
Ужааассс!!!!!!!В шоке!!!Кто это сделал - его бы так!!!!!! Ребятки молодцы! Респект! Играют очень хорошо!! Как всегда, игра на открытом воздухе не так уж и легка. В здании удобнее играть конечно!
+1
Написано 2 июля 2015, в 00:36
Что-то я все веселье пропускаю в этих столицах...
+2
Написано 2 июля 2015, в 01:10
Мельчают нынче Сахалинцы.А все о каком-то добре пишут.А тут смотришь по новостям-как в зоопарке.Что движет данными людьми?За что наносить ущерб ни в чем не виноватых людей.Как легко в современном мире решиться на убийство,причинение увечий,кражи.Раньше стыдно было.А сейчас - страна деградирует всякими каналами ТнТ и прочими не соответствующим этическим нормам вещаний.
+7
Написано 2 июля 2015, в 07:10
Прелесть_маленькая, Думающий и совестливый народ нынешним буржуям не нужен - только стадо
+4
Написано 2 июля 2015, в 13:29
Actek, Походу на то.Просто не понятно где здравый смысл,что происходит с людьми. (((((((Скоро в лесу будет самое безопасное место.
0
Написано 2 июля 2015, в 13:36
Прелесть_маленькая, эт да - тем более медведи в город жить переходят
+1
Написано 2 июля 2015, в 04:51
Дебилы по любому(((
Чел который стреляет из-за угла вообще не мужик...***...
+3
Написано 2 июля 2015, в 07:04 Отредактировано 2 июля 2015, в 07:04
Мария Иванова, с языка сняла! Для полиции должно стать делом чести найти того, кто стрелял (а не стрелочника!) и примерно наказать с широким освещением процесса в СМИ! Тогда, может, компенсируется этот стыд.
+4
Написано 2 июля 2015, в 10:27
Нюник_просто_Анна, Честь у полиции в основном спит. Просыпается только если прижмёт руководство, или в случае если касается кого-то из родственников, друзей и т.п. Сегодняшний случай как раз будет относиться к разряду "прижало руководство.
+1
Написано 2 июля 2015, в 07:25
чему удивляться...года 2 назад пьяные развлекались обстреливая окна детского сада, где в это время спали дети...что ими двигало, о чем они думали? пьяный кураж
+5
Написано 2 июля 2015, в 07:28
стыдобища то какая!!! тут хоть заизвиняйся - повезут корейцы весть о "культуре" сахалинцев....а по пути всё ещё приукрасится...
+6
Написано 2 июля 2015, в 09:13
Веселый у нас городок однако)!
0
Написано 2 июля 2015, в 09:24
Наверное, обстреляв автобус, хотели предотвратить распространение лихорадки...
+3
Написано 2 июля 2015, в 09:41
Vlad, а может не одна
+2
Написано 2 июля 2015, в 09:54
Все. Больше ничего сегодня не хочу читать. Твари.
+1
Написано 2 июля 2015, в 18:32 Отредактировано 2 июля 2015, в 18:33
А Америке полиция бы стала боевыми отстреливаться.Вот бы было весело стрелявшим из пуколок....
0
Написано 2 июля 2015, в 18:37 Отредактировано 2 июля 2015, в 18:37
А, я понял! Это ИГИЛ провел очередную терраристическую акцию, у них по плану было напасть на Египет и на Сахалине на автобус с юными музыкантами из Южной Кореи...
0
Написано 2 июля 2015, в 23:11
Стыдно-то как!!!
Стыдно и стремно...
+3
Написано 4 июля 2015, в 14:43
Лариса Романова, А вы верите в случайности?
+2
Написано 4 июля 2015, в 18:28
sasch, Специально для геолога подобрал.
В спорах истина рождается, в спорах же она и умирает. (Теткоракс)
Спор не секс, в нём ничего не рождается. (Теткоракс)
Споры погубили мир. (Лат. посл.)

Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чём они спорят, неясно для них самих. (Вольтер)
+1
Написано 4 июля 2015, в 18:31
Андрей Кузьмин,
Понял, это как раз для меня сегодня - хорошее напоминание. Спасибо.
+1
Написано 4 июля 2015, в 19:17
Андрей Кузьмин, а еще есть такое мнение: Никогда не спорьте с дураком, он стащит вас на свой уровень и задавит опытом…авторство приписывают М.Твену.
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 июля 2015, в 18:26
Лариса Романова, А я не знаю. Редакция тоже это не отметила в своей заметке. Комфортный автобус, затемненные стекла - кто-тот решил на иностранцах злость излить. Корейцы там, или японцы, или еще кто - стрелок не видел. Хулиганка чистой воды.
+1