При строительстве домов в Тымовском районе рабочие использовали старые блоки от разрушающегося здания

При строительстве домов в Тымовском районе рабочие использовали старые блоки от разрушающегося здания

При этом в смете было указано приобретение новых блоков

Прокуратурой Тымовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере выполнения работ и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд при строительстве двух двухквартирных домов в селе Чир-Унвд.

Установлено, что при возведении фундаментов были использованы старые сборные бетонные фундаментные блоки от разрушающегося здания, расположенного рядом со строительной площадкой, при этом подрядчики не определили возможность их использования и поставили тем самым под угрозу вопросы безопасности строительства и сроков эксплуатации строения. При этом в сметной документации указано приобретение новых блоков на общую сумму 1 миллион 347 тысяч рублей.

В связи с этим по материалам прокурорской проверки следственным отделом ОМВД по Тымовскому городскому округу по факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Кроме того, прокуратурой в органы местного самоуправления направлена информация о необходимости проведения экспертизы до принятия данных домов, сообщает пресс-служба прокуратура.

1 июля 2015, в 17:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2015, в 17:30
и что? сносить будут?
0
Написано 1 июля 2015, в 17:38
RVI, если экспертиза признает небезопасными, то их никтоне сдаст в эксплуатацию
+2
Написано 1 июля 2015, в 17:43
Reader, а для того чтобы провести экспертизу не придется ли разбирать дома, чтоб до фундамента добраться...
0
Написано 1 июля 2015, в 17:47
RVI, это вряд ли
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 июля 2015, в 17:37
никогда не слышал такого названия
+1
Написано 1 июля 2015, в 17:40
отлично, хоть здесь мошенников зацепили, этот факт областная прокуратура должна довести до сведения всех прокуратур МО, чтоб были начеку; там, где активно ведется строительство по разным программам многие брошенные старые здания подрядчики разбирают самовольно, или с ведения мэров, потом блоки, панели, балки и т.п. они пускают снова в дело, об этом сообщает население!
+2
Написано 1 июля 2015, в 18:02
Ну правильно! Зачем добру пропадать то? А на деньги себе с нового материала дом, очередной, построим!
+2
Написано 1 июля 2015, в 19:05
Весь остров - надо трясти!!! каждую деревню,поселок!!! и везде где есть хоть какой то факт взятки? мошенничества, превышения полномочий - сажать на нары в сырую камеру!!!
И может наши дети будут в будущем жить лучше чем мы!
+3
Написано 1 июля 2015, в 20:49
бл... все такие умные шоппц
+3
Написано 2 июля 2015, в 00:09
дык у нас в восточном и новом так же домики ляпали - на фунде- бэушные блоки...и чё...и ничё...
+2
Написано 2 июля 2015, в 07:01
обычное дело - на строительстве космодрома воруют как дышат а уж здесь - до царя далеко, до бога высоко. Но мы не должны отчаиваться - все эти ручейки-копейки сливаются в реки-миллиарды и наши родные буржуи-воры покупают самые большие в мире яхты!
0