Льдину с рыбаками уносит в море на юге Сахалина

На место выехали спасатели

Сегодня днем, 21 марта в оперативные службы Корсаковского района поступила информация о том, что в районе сел Соловьевка и Третья Падь в заливе Анива в море уносит льдину с рыбаками. По словам звонившего, на ней находятся два человека. 

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, на место происшествия выехали сотрудники корсаковского аварийно-спасательного отряда. 

16:00. Спасатели осмотрели акваторию, опросили людей, находящихся на берегу и собирающих ракушки рыбаков. Никто из них ничего не знал о происшествии. Информация не подтвердилась. 

21 марта 2017, в 15:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2017, в 15:22
Почему-то такие новости у меня ассоциируются с "Песенкой мамонтёнка".
+10
Написано 21 марта 2017, в 15:50
senchick,
Блин,опередил
+5
Написано 21 марта 2017, в 15:24
Да что ж они такие голодные что ли....
Совсем никакого страха за жизнь
+7
Написано 21 марта 2017, в 15:29
KsuKsu, это не голод... это жадность.
Ну, и пофигизм человеческий! "А, все равно спасут, никуда не денутся".
+7
Написано 21 марта 2017, в 15:31
Василиса_Я ^.^, да и я о том же.... Че одна драная рыбешка жизни стоит?
Никогда не пойму этих........
+4
Написано 21 марта 2017, в 15:34
KsuKsu, вот вот
+6
Еще 7 комментариев
Написано 21 марта 2017, в 15:28
ну и пусть плывут...предупреждали же!!1У нас что? блокадный Ленинград чтоли??!!Есть совсем нечего?!А предупреждения мчс только глухой и слепой не слышал.!После спасения предлагаю влепить им штраф
+10
Написано 22 марта 2017, в 11:26
jkmu, полностью поддерживаю!
0
Написано 21 марта 2017, в 16:02 Отредактировано 21 марта 2017, в 19:55
+5
Написано 21 марта 2017, в 19:15
Mauzer, жестоко.но смешно
+2
Написано 21 марта 2017, в 21:01
lvista,
тоже не жаль...каждый день предупреждают...да что там...не первый год явно живут на острове,знают что к чему...сами выбрали свою судьбу...
+2
Написано 21 марта 2017, в 16:19
в третьей пади подледный лов, хм... значит я что то пропустил...
+3
Написано 21 марта 2017, в 17:17
0
Написано 21 марта 2017, в 17:43
КиР84, Да, лёд каждый год стоит в бухте Лососей, из Соловьевки хорошо видно. Далеко от берега не ходят, но метров 300-500 вполне.
+1
Написано 21 марта 2017, в 22:25
alpha, никогда не видел...
0
Написано 21 марта 2017, в 17:41
-
+5
Написано 21 марта 2017, в 18:36
Опять они новость о предупреждении не прочитали(((
+2
Написано 21 марта 2017, в 19:05
Читайте внимательно!
Информация не подтвердилась . Интересно, за ложный вызов что им сейчас будет. Если он таковой окажется.
+2
Написано 21 марта 2017, в 19:33
Nato4ka, думаю сами выбрались. Там же по колено
+2
Написано 21 марта 2017, в 19:34
Хорошо если ложный вызов, а если нет, вдруг их никто с берега просто не заметил, а сеть уже не ловит. Надеюсь МЧС хоть местонахождение звонившего потом пробивают?
0
Написано 21 марта 2017, в 20:34
в думе(г.москва), рассмотрят законопроект, услуги спасателей(в зависимости от сложности ситуации, и.т.д, и.т.п) будут платнымидавно поранадеюсь для всех регинов РФ.
источник:программа "время" 1й канал
+1
Написано 21 марта 2017, в 23:08
счастливого пути)
+1
Написано 22 марта 2017, в 09:16 Отредактировано 22 марта 2017, в 09:17
Интересно, а иски о возмещении затрат предъявляют тем, кого со льдины спасают? Я имею ввиду случаи, когда широко и повсеместно в СМИ трубят об опасности выхода на лед, народ не слушается и выходит. В итоге - отрыв, как следствие - привлечение спасателей, вертолета, лодок и прочего. На мой взгляд, это было бы оправдано! И результативно.
0
Написано 22 марта 2017, в 11:27
Анонимный, нет конечно. поэтому они и сидят на этих льдинах до победного, знают, что их всех спасут
+1
Написано 22 марта 2017, в 11:29 Отредактировано 22 марта 2017, в 11:30
надо в отношении рыбаков, которые выходят на лед после предупреждения в сми, вводить простое правило - Спасение утопающих дело рук самих утопающих. чтоб ехали на свой страх и риск и понимали, что если льдину оторвет, никакие спецслужбы их спасать не будут. я не понимаю, че с ними сюсюкаются как с детьми, сколько лет уже одно и то же. там взрослые мужички, они модные, у них снасти, снегоходы, бухло, ну поплыли на льдине, ну пускай плывут и дальше рыбачат, ну сами же люди себе выбрали времяпрепровождение, зачем им мешать, кружить над ними на вертолетах, на лодках за ними плыть?
0
Написано 22 марта 2017, в 21:01
да пускай себе плывут ихтиандры куевы
0