Беспечность южно-сахалинских школьниц едва не стоила им жизни

Девочки перебегали дорогу в неположенном месте

Сегодня, 21 февраля в Южно-Сахалинске две школьницы едва не попали под колеса автомобилей. Примерно в 14:50 они перебегали через улицу Комсомольскую в районе городского парка.

По словам водителя универсала, успевшего затормозить, пропуская детей, девочки не дошли до пешеходного перехода, а напролом побежали через дорогу. Девочка, перебегавшая проезжую часть второй, хихикала.

"Мы очень хотим, чтобы это видео увидели родители девочек. Это нельзя оставлять просто так. Жизнь - не игрушка. Мы до сих пор в шоковом состоянии, ведь могли сбить школьниц", - говорит пассажирка автомобиля.

Примечание редакции: дата на регистраторе установлена неверно

 

21 февраля 2017, в 15:43 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 21 февраля 2017, в 15:50
Во дают! По заднице ремнём!!!
Аж в зобу дыханье спёрло от увиденного!
+13
Написано 21 февраля 2017, в 15:56
Olga_23,
В жепе не сперло? передавить этих толстопузов и дело с концом.
−16
Online
Olga_23 Online
Написано 21 февраля 2017, в 15:58
EBIN, очень смешно!!! Смотрите, чтоб у вас нигде не спёрло!
+13
Написано 21 февраля 2017, в 17:25
Olga_23,
За меня не беспокойся, у меня все норм. Нигде не сперает.
0
Еще 7 комментариев
Написано 21 февраля 2017, в 15:54
Надо в аатсапе распространить, быстрее поумнеют.
+3
Написано 21 февраля 2017, в 15:57
не,ну не балбески,А????жесть....
+5
Написано 21 февраля 2017, в 16:02
А зачем автор их пропускал вне перехода? Тут на пешеходном переходе машины второго ряда сшибают пешеходов. На видео и видно что машина со второго ряда чуть не наезд не совершила
+7
Написано 21 февраля 2017, в 16:06
vov, Медвежья услуга. Самого автора
+9
Написано 21 февраля 2017, в 16:16
Fomra79, вот тоже про это подумала. На его месте я бы остановилась на против них и объяснила куда надо идти и как переходить.
Уже так двоих детей на дороге останавливала и заставляла идти на пешеходный переход!
+6
Написано 21 февраля 2017, в 16:45
vov, мне показалось, что водитель понял, что девчонки сейчас ломанутся через дорогу
+6
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2017, в 16:05
По заднице то надо... Ну вот водитель тоже молодец
. Мог бы и гаркнуть а не пропускать...
+3
Написано 22 февраля 2017, в 11:42 Отредактированно 22 февраля 2017, в 11:42
Fomra79, А может быть водителю ещё их воспитанием, вместо родителей заняться!?
0
Написано 21 февраля 2017, в 16:08
Подзатыльник бы вписать! А потом комменты пишут: расстрелять водителя и пр
+3
Написано 21 февраля 2017, в 16:11
Не пропустить не имел права, водитель, чего на него то накинулись. Даже если пешеход не прав, это не дает право его давить. А судя по видео девчонки и не собирались останавливаться. А по второму ряду обязан был убедиться что проед безопасен, не просто так стоит машина по первому ряду среди дороги.
Девчонкам ремня хорошего и учить правила дорожного движения!!!
+10
Написано 21 февраля 2017, в 16:20
Nektos, еще раз видео смотри они пошли когда он остановился
+1
Написано 21 февраля 2017, в 16:20
Nektos, согласна на все 100. Сзади не видно, что происходит. А они начинают сигналить и обгонять. Это ужасно.
+5
Написано 21 февраля 2017, в 16:25
vov, дети непредсказуемы, правильно он остановился
+5
Написано 21 февраля 2017, в 16:16
ой мамочки!
Хорошо что не задел ни кто!
Родители каждый день объясняйте деткам о правилах.
+3
Написано 21 февраля 2017, в 16:21
Обвешают детей как челночниц, они такие тяжести таскают, что лишний метр дается с трудом.
+10
Написано 21 февраля 2017, в 16:47
lvista, на них то, что требует школа. Сменка и рюкзак.
+3
Online
Написано 22 февраля 2017, в 01:47
lvista, полностью согласна, один школьный портфель чего стоит!!!!
+2
Написано 22 февраля 2017, в 09:48
lvista, дети явно из начальной школы, у них облегченный рюкзак. Учебники они не носят: комплект дома, второй комплект в школе. В рюкзаке только тетради. Так что не нужно жалеть детей за их глупость и безответственность их родителей.
0
Еще 3 комментария
Написано 21 февраля 2017, в 16:25
как не крути, все равно пытаются обвинить водителя! "Гаркать" родители должны во время, чтобы таких ситуаций не происходило, а не водитель должен "гаркать" и объяснять куда им идти, очень часто такие дети встречаются!!!
+11
Написано 21 февраля 2017, в 17:21
Ужас. Выпороть. Да посильнее.
+1
Online
Написано 21 февраля 2017, в 18:36
Вот поросёнки!
+2
Написано 21 февраля 2017, в 18:37
а может это у них игра , ну та про которую писали, беги или умри? надо сначала узнать, поговорить а если не поможет ну тут два путя есть либо здоровым по жопе ремнем либо в больницу после дтп. вариантов больше нет. но люлей навешать надо по любому!
+4
Написано 22 февраля 2017, в 05:51
ateriya, сейчас эту игру везде будут как причину пихать. Балбески просто
+5
Написано 23 февраля 2017, в 14:56
Klukva_Vik, знаете, везде или не везде это уже другой вопрос. когда беда произойдет тогда уже поздно будет демагогии разводить. сейчас надо действовать и пресекать это а не потом по факту случившегося.
+1
Написано 21 февраля 2017, в 18:39
А случись что(не дай бог конечно) виноват будет водитель, тут и родителям взбучку не мешало бы дать
0
Написано 21 февраля 2017, в 18:39
А потом говорят, что водители такие и всякие.
Видать родители этих девочек им никогда не рассказывали, что дорогу надо переходить в положенном месте.
+6
Написано 21 февраля 2017, в 22:42
Ярославчик, ох, Ярик...родители может 10000000 раз рассказывали...но надо ж самим попробовать. Протест
+6
Написано 21 февраля 2017, в 21:34
Ув.Родители!!!
объясните своим детям, элементарные вещи!!!что надо переходить дорогу на зеленый свет сфетофора!!!
пусть все дети, и в целом все люди - будут здоровыми!!!
+6
Написано 21 февраля 2017, в 22:27
alex8665, А если сфетофоры не работают?
+1
Написано 22 февраля 2017, в 10:09
VULKAN, переходить дорогу по зебре
если нет зебры переходить дорогу напротив светофора! или попросить взрослых чтобы перевели через дорогу
+3
Написано 22 февраля 2017, в 01:09
Не давно общалась с сотрудником ГИБДД который в школах ведет правила безопасности так он сам в шоке. На уроках дети отвечают так как положено переходить дорогу, а в практике ни кто так не поступает. А водитель молодец и нечего его здесь упрекать.
+1
Написано 22 февраля 2017, в 01:15
А еще больше всего убивает такие ситуации которой сегодня была свидетелем когда дети переходили дорого по переходу в Троицком причем их переход вложился менее чем в пару минут Так дама на автобусе (черный Ноах) им еще посигналила и показала что им нужно быстрее переходить дорогу. Её величество Королеву дорог не устроило что дети медленно идут.
0
Online
Написано 22 февраля 2017, в 01:53
Ужас... Вот она, детская безголовость во всей своей красе... Хорошо еще, что водитель сумел вовремя остановиться...
0
Написано 22 февраля 2017, в 07:40
Повезло девочкам. Не всем так везет, чаще вообще плохо заканчивается.
+2
Написано 22 февраля 2017, в 07:44 Отредактированно 22 февраля 2017, в 07:45
Всем очень крупно повезло в этот солнечный зимний день
+1
Написано 22 февраля 2017, в 08:23
Таня маты как всегда музычкой закрыла
+2
Написано 23 февраля 2017, в 11:31
девочки походу бессмертные
0
Написано 24 февраля 2017, в 18:50
Вот трольчихи! Мать их за ногу!!!..
+1