Около 20 литров просроченного алкоголя изъяли у сахалинских предпринимателей

Около 20 литров просроченного алкоголя изъяли у сахалинских предпринимателей

Сумма штрафа составила 51 500 рублей

С 26 декабря 2016 года по 23 января 2017 года сотрудниками Роспотребнадзора на Сахалине обследовано 343 объектов торговли. На 13 из которых установлено 27 нарушений требований санитарного законодательства, Технических регламентов Таможенного союза, Закона о защите прав потребителей.

Так на прилавках было обнаружено 20 литров алкогольной продукции с истекшим сроком годности. За выявленные нарушения возбуждено 24 дела об административных правонарушениях. Сумма штрафов на 10 юридических и 14 должностных лиц составила 51 500 рублей.

Два штрафа на сумму 2000 рублей были наложены за отсутствие на упаковках не пищевой спиртосодержащей продукции информации для потребителей.

На прилавках одного из магазинов Невельского района было обнаружено запрещенное к розничной продажи чистящее средство «Чистый-С» 96% спирта. Сотрудниками полиции составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ, сообщает пресс-служба островного Роспотребнадзора. 

30 января 2017, в 17:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2017, в 17:29
20 литров? Получается, всего около 40 "просроченных" бутылок на весь Сахалин? Да еще и в предновогодне-новогодне-постновогодний период?
+8
Написано 30 января 2017, в 17:37
Яков Максимов,
А как алкоголь может быть просроченным если его пьют быстрее чем завозят.
+2
Написано 30 января 2017, в 19:18
BENIS, тут с мужиками всё японский склад ищем с алкоголем,так и он просрочен?
+1
Написано 30 января 2017, в 19:22
Яков Максимов, масштабы прям невероятные для областного алкомаркета
+7
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2017, в 17:37
0
Написано 30 января 2017, в 17:38
а что у водки есть срок годности
+1
Написано 31 января 2017, в 09:32
Masenkaya, еще и калорийность
+2
Написано 31 января 2017, в 09:59
leksoos13, вчера на коньяке читала, что не не имеет срока годности, если соблюдать правила хранения. А вот калорийность есть!
+1
Написано 30 января 2017, в 17:40
Вот и праздникам конец. Кто не спился - Молодец!!!
+3
Написано 30 января 2017, в 18:06
мда, скандалы интриги расследования, очередные Ре Лизы от власти - "Смотрите мы тут!! мы работаем за зарплату которую получаем из ваших налогов!"
+6
Написано 30 января 2017, в 18:35
Тю, маловато чет. Плохо искали наверно.
+1
Написано 30 января 2017, в 20:14
Как-то удивительно немного...
0
Написано 30 января 2017, в 22:26
а я думал что алкоголь со временем становится дороже и лучше а оказывается вон оно как ... или просто на пикник полицаям не хватало 20 литров спиртного
+1
Написано 31 января 2017, в 19:20
Просроченный "Пушистик"?
0
Написано 31 января 2017, в 21:13
Было все: контрафактный, подпольный, без акцизный, паленый, левый, нелегальный.... много еще названий алкоголя встречал, но вот просроченный - никогда. Горжусь Сахалином, горжусь сахалинским Роспотребнадзором !
+1