Банда подростков обворовывала магазины и стройки Комсомольска-на-Амуре

Среди задержанных оказался несовершеннолетний сахалинец

Следователями полиции Комсомольска-на-Амуре установлено, что с апреля по июнь 2016 года пятеро несовершеннолетних совершили 16 краж. Все свои злодеяния они совершали в темное время суток. Подростки взламывали рольставни торговых павильонов и тайно похищали продукцию. 

Также несовершеннолетние незаконно проникали в подвалы и на стройки. Добычей становились строительные инструменты, велосипеды, одежда, обувь и продукты. Часть похищенного ребята продавали на улице неизвестным, часть использовали по назначению. Кроме того, они похищали отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией и оставленные автовладельцами на ночь во дворе. Накатавшись, дети бросали транспорт на улице и скрывались.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны пятеро несовершеннолетних: четверо комсомольчан и один житель Сахалинской области. Следствием установлена причастность задержанных к 16 кражам. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. Часть похищенного изъята, остальное разыскивается.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В отношении троих злоумышленников избрана мера пресечения — арест, двое других находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД РФ.

29 августа 2016, в 17:27 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2016, в 17:37
И куда всё это время смотрели родители??? Теперь у ребят скорее всего одно будующее. Жаль...
+4
Написано 29 августа 2016, в 17:49
Комса всё ещё живёт в 90-ых,это всем известно....город не живёт,а выживает....отсюда и последствия...
+6
Написано 29 августа 2016, в 23:15
Живу_в_центре, Про наследие 90-ых, это вы круто сказали. Был этим летом, нормальный заштатный, провинциальный городишко. Довольно таки чистый, безработный, но пробки автомобильные есть, значит деньги у народа тоже имеются. Имел счастье жить там в 90-ых целый год. И сравнить нельзя.
+5
Написано 29 августа 2016, в 23:25
sasch,
я был там лет 10 назад,но каждый год общаюсь с людьми там живущими....как говорится,без комментариев..))
+2
Написано 29 августа 2016, в 23:28
Живу_в_центре, Верю на слово, "комсомольское" прошлое вытравить тяжело, так как каждый 3 сиделец. Может ошибаюсь, может каждый 5
+4
Еще 8 комментариев
Написано 29 августа 2016, в 17:58
Наследие предков!
+6
Написано 29 августа 2016, в 18:04
Банда подростков обворовывала магазины и стройки Комсомольска-на-Амуре, потом выросла и стала ..........
+3
Написано 29 августа 2016, в 18:10
а несовершеннолетний это сколько:11 или 17 лет? Разница ощутимая
+5
Написано 29 августа 2016, в 18:16
Далеко могли пойти, если бы полиция не остановила. Родители, ущерб конечно покроют, в тюрьму не попадут, но поймут ли .
+4
Написано 29 августа 2016, в 18:53
Владимир М., если есть,что с тех родителей взять!
+5
Написано 29 августа 2016, в 19:43
багз-банни, согласна, еще большой вопрос, что там за семьи...
+2
Написано 29 августа 2016, в 19:06
Самый воровской город на Дальнем Востоке!А как вы хотели?
Бандитская романтика вбивается с самого детства.
Русское Чикаго!
+10
Написано 29 августа 2016, в 21:17
Зайчег, Дзёмги ещё помнят Джема
+4
Написано 29 августа 2016, в 21:44
16 краж на общую сумму 400 тыс.руб) получается 1 кража приносила 25000 рублей. делим сумму на пятерых- 5000 рублей на одного! господи откуда берутся такие дегенераты?
+1