Лесников не хватает в Сахалинской области

По нормативам в островном регионе их должно работать около 400 человек, а фактически - вдвое меньше

В ходе проверки, которая прошла в мае 2016 года, прокуратурой островного региона установлено, что фактически на одного государственного лесного инспектора приходится 34 тыс. га обследуемой территории лесного фонда, тогда как норматив составляет - 17,3 тыс. га.

Таким образом, численность действующих инспекторов должна составлять 399 штатных единиц, вместо 207 фактически имеющихся.

Отсутствие необходимого количества инспекторов не позволяет осуществлять патрулирование территорий надлежащим образом, в том числе на предмет выявления лесных пожаров.

В связи с этим председателю Правительства Сахалинской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

29 августа 2016, в 17:56 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2016, в 17:59
После инцидента с медведем все просто ломанутся в профессию "лесник".
+5
Написано 29 августа 2016, в 18:00
конечно не хватает,тем более одного чуть не съели.
+4
Написано 29 августа 2016, в 18:13
а огласите з/п у лесника? тогда видимо сразу станет понятно почему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+9
Написано 29 августа 2016, в 18:52
На такую работу люди идут по призванию!А работать по призванию в наше время не модно,да и оплачивается она...!
+7
Написано 29 августа 2016, в 22:25
При нынешнем руководстве лесного хозяйства удивительно, что еще кто-то работает ...
+3
Написано 30 августа 2016, в 09:00
да и зарплаты смешные при адовом труде
0
Написано 30 августа 2016, в 10:37
Недавно проскакивало объявление, что требуется смотритель большого лесного хозяйства, из условий обследование пешком очень больших расстояний, зп предлогают 25т.р.
0
Написано 31 августа 2016, в 10:47
Это к вопросу по статье "Прокуратура наказала МЧС и сахалинские лесхозы за лесные пожары"
Наказали за то что работать некому? Как то так все у нас.
0
Написано 2 сентября 2016, в 10:22
да за такую зп только по призванию. работал до последнего. в профессии с 17 лет. из-за конфликта уволили, предложив по собственному. не понятно что нужно новому руководству. ведь такие как я по идеи могут обучить молодежь. ведь лесник- это не просто охранник леса. лесоводство-- целая наука и ее никто не отменит. выходит обученная молодежь не нужна. нужны кадры бездумно исполняющие приказы. но тогда зп надо хотя бы удвоить. а средств нет. где выход?
0