Стали известны подробности смерти солдата на полигоне на юге Сахалина

Его сослуживца подозревают в нарушении правил обращения с оружием

318 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 35390 рядового Вадима Хамзина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщают в Главном военном следственном управлении СК РФ, предварительно установлено, военнослужащими войсковой части 35390 проводились занятия по огневой подготовке.

Хамзин, находясь в многоцелевом транспортере легком бронированном, не убедившись в исправности и наличии в приемнике ствола патрона, передал механику водителю рядовому Илье Фофанову пулемет Калашникова танковый (ПКТ). В результате удара пулемета о корпус транспортера произошел непроизвольный выстрел в голову Фофанову, от которого он скончался на месте.

Военными следователями произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

19 июля 2016, в 18:27 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2016, в 18:34
Нашли уже на кого вину спихнуть можно?
+7
Написано 19 июля 2016, в 18:52
Во как я и говорил...самому не реально!
Парня жаль
+16
Написано 19 июля 2016, в 19:13
Так и думала...халатность...
Бедный парнишка...
+2
Написано 19 июля 2016, в 19:20 Отредактировано 19 июля 2016, в 19:23
Трагическая случайность... очень жаль парнишку


Зашла на сайт самого ведомства... Никого не смущает дата произошедшего, и самой публикации? Разница в 10 дней
+6
Написано 19 июля 2016, в 19:34
Василиса_Я, мож опечатка!или замять хотели....
странно.
+9
Написано 19 июля 2016, в 19:48
PATRO, была бы опечатка в тексте, с напрягом, но понять можно... всякое бывает. Хотя случай далеко не рядовой! НО а с датой публикации что? Мне кажется, что тут намеренно хотели скрыть данный факт!
+5
Написано 19 июля 2016, в 19:52
Василиса_Я, возможно!А родители своими звонками не дали,скрыть....но по телу ведь видно вчера или 10 дней назад.странная история
+10
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2016, в 19:48
не прошло и 3 лет..
+1
Написано 19 июля 2016, в 20:34
калибр 7,62 Х 54 'электроспуск - проверять наличие или отсутствие патрона в патроннике перед снятием пулемета с башни должен офицер
+5
Написано 19 июля 2016, в 20:48
Actek, А сами бойцы не видели, что с пулемёта лента свисает, её наличие уже на размышления должно навести. Есть правило- взял в руки оружие, убедись что оно разряжено
+2
Написано 19 июля 2016, в 20:51
AX9566, нынешние бойцы смартфон хорошо юзают - пулеметы их слабо интересуют - но - раз в год и палка стреляет
+10
Написано 19 июля 2016, в 20:54
AX9566, пулеметы бывают с рожком
+2
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2016, в 20:54
Не верю
+2
Написано 19 июля 2016, в 22:06
да сейчас уже особой разницы нет, как и что. человека нет
0
Написано 20 июля 2016, в 08:48
Что то мне кажется что хотят крайником солдатика запустить, отцы командиры мать вашу.
+3
Написано 20 июля 2016, в 10:10
ну вояки сейчас закрутят завертят что в итоге никого крайнего и не будет
0
Написано 20 июля 2016, в 11:03 Отредактировано 20 июля 2016, в 11:03
Все тут молодцы такие, свои выводы делать горазды.
В этой статье описана первоначальная и верная версия произошедшего, которую естественно хотели скрыть, дабы не подставлять парня, ну либо у корреспондентов АСТВ была недостоверная или не полная информация.
Их изначально было двое на МТЛБ, оба знали что внутри патрон, но собирались скрыть данный факт, т.к. доложили что все патроны уже отстреляны.
0
Написано 22 июля 2016, в 13:10
Ребята, это мой племянник. Случилось это 13 июля, у них описка, 12 числа я с ним общалась, а в день трагедии бабушка с ним разговаривала с утра. Сейчас хотят обвинить молодого мальчишку, им проще повесить вину, на молодого, неопытного солдатика, а мы родные этого не хотим! Зачем будет страдать еще одна семья! Должны быть наказаны старшие по званию!
0