Солдат-срочник погиб на Сахалине

Солдат-срочник погиб на Сахалине

Он получил огнестрельные ранения

Вчера, 13 июля на Сахалине погиб солдат-срочник.

По предварительной информации, ЧП произошло на полигоне в Троицком.

Молодой сахалинец снимал закрепленное на бронетехнике огнестрельное оружие, оно выстрелило. Парень погиб.

Несчастным случаем на полигоне занимаются следственные органы.

14 июля 2016, в 12:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2016, в 13:01
Жаль парня...
Соболезнования родным и близким
+21
Написано 14 июля 2016, в 13:02
Вот так и отправляй в нашу доблестную армию детей.
Почему оружие не стояло на предохранителе?
+14
Написано 14 июля 2016, в 13:12
Ярославчик, почему оружие было заряженно в момент демонтажа???
Вот главный вопрос.
+21
Написано 14 июля 2016, в 17:24
Ярославчик, потому что даже палка раз в год стреляет
+4
Написано 14 июля 2016, в 17:25
Boss_65, к любому оружию нужно относится всегда, как заряженному. Это истина из истин.
+7
Еще 2 комментария
Написано 14 июля 2016, в 13:05
Судьба!
Соболезнования родным!
+17
Написано 14 июля 2016, в 13:07
че то за 2 часа столько жести
+3
Написано 14 июля 2016, в 13:11
Соболезнования родным...
+2
Написано 14 июля 2016, в 13:11
Как это выстрелило. Ну что за чушь.
+4
Написано 14 июля 2016, в 13:12
халатное отношение к технике безопасности всегда приводит к трагедиям...
Близким соболезнования...
+7
Написано 14 июля 2016, в 13:12
Боевая потеря.С кого-то погоны полетят. Соболезнования родным.
+11
Написано 14 июля 2016, в 13:18 Отредактированно 15 июля 2016, в 12:10
Вероятность погибнуть в армии, так же высока, как и на гражданке.

Но по большому счёту, всему вина офицерское расгильдяйство. Сам помню чуть не умер. Заставили с камаза кидать бордюры с арматурой. Ещё и постоянно подгоняли. Один в итоге без пальцев остался, размозжило! Я тогда помню всю ночь не спал)))) Переваривал случившееся.
+11
Написано 14 июля 2016, в 14:27
Kollekcioner, ужас....
0
Написано 14 июля 2016, в 13:31
соболезнование родным
+4
Написано 14 июля 2016, в 13:37
Пошел служить и не вернулся. Бедная мама и все близкие и родные. Вот так отправляй сыновей служить... Соболезнования родным и близким...
+11
Написано 14 июля 2016, в 13:47
Соболезнование родным и близким
(F
+3
Написано 14 июля 2016, в 13:47
Мутно как то. Почему оружие не на предохранителе. Что то мало верится что так случилось. Соболезнование родным.
+8
Написано 14 июля 2016, в 14:03
Владимир М., да похоже просто так пытаются "замять".... ну стрельнул в него кто то,чтоб тогда было если огласка??а так можно и скостить..Но это наши догадки..
+3
Написано 14 июля 2016, в 16:07
V_tech, Да все что угодно могло произойти, но нам расскажут то что мы должны услышать.
+3
Написано 14 июля 2016, в 20:55
Владимир М., оружие должно быть не на предохранителе, оружие должно быть разряжено.Причем обязательно компитентным для этого лицом!
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2016, в 13:59
Толстушка, а потому что сам виноват, есть правило - по любых манипуляциях с оружием, убедись что оно разряжено
+13
Написано 14 июля 2016, в 23:42
AX9566, Да как то странно если снимаешь ПКТ со станины в башне то подходишь с тыла,если что то над башенного типа НСВТ,тоже не как не застрелишься....
Если только он подавал в люк оружие кому то....То тот его и вальнул.Там курок и то электро....Мутная тема.
+8
Написано 15 июля 2016, в 06:13
PATRO, тем более
+1
Написано 14 июля 2016, в 14:27
Опять халатность. Соболезнования родным. Страшно сына в армию отпускать.
+5
Написано 14 июля 2016, в 17:28
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, на гражданке нынче не безопасней
+3
Написано 14 июля 2016, в 15:07
Жуть....молодежь гибнет со страшной силой.....
+5
Написано 14 июля 2016, в 16:24
Соболезнования родным и близким. ...
+5
Написано 14 июля 2016, в 17:26
Толстушка, на права 3 месяца учатся, а там посложнее, чем с автоматом
+4
Написано 14 июля 2016, в 19:31
Знаю я это Троицкое, не первый случай, кстати. Все зависит от того как повезет, в какую часть попадешь. Может повезти так, что в нормальную часть попадешь, где служить одно удовольствие, или в часть, где туалеты будешь драить, я про Троицкое говорю.
0
Написано 14 июля 2016, в 21:54
Илья, или как себя поставишь? Лучше один раз выхватить, зато трогать не будут. А мамкины сынишки были и будут всегда.
+1
Написано 16 июля 2016, в 01:18
Илья, он в антве служил, а туда их отправили на учения
−1
Написано 14 июля 2016, в 20:14
Очень жаль парня… Соболезнования родным…
+1
Написано 15 июля 2016, в 00:37
Ужас, что в армиях то творится??? Раньше 2 года служили, меньше смертей было, а сейчас и года не дослуживают....что ж такое то творится...Соболезнование родным и близким, ужасно....
0
Написано 15 июля 2016, в 01:20
Это залет, полюбому инструктажа небыло. Правило: с любым оружием надо обращаться так, как будто оно заряжено! Написано кровью, пренебрежение уносит жизни!!!!!!
+2
Написано 15 июля 2016, в 12:09
Толстушка, мы после поступления на службу через 3 месяца знали это, как слово "мама". Но не все. Некоторые и после 15-17 лет службы не допетривают
+5
Написано 15 июля 2016, в 15:21
сейчас мальчишку сделают виноватым и все начальники останутся на своих местах!
+1
Написано 15 июля 2016, в 21:04
Читаю и нахожусь в легком шоке.. и всегда во всем виноваты офицеры, отцы командиры.. Начнем с того, что вся вышеописанная ситуация это несчастный случай. сидеть и обсуждать тут, куда они смотрели.. и так далее... тут нет виновных и виноватых. мне безумно жаль мальчишку и родителей его. но давайте рассуждать здраво. а не перекладывать с больной головы на здоровую.
+2
Написано 16 июля 2016, в 03:14
Ужасная новость для родителей...
+2
Написано 16 июля 2016, в 08:33 Отредактированно 16 июля 2016, в 08:34
Наводчик снял пкт и через люк передал его, он взял за дуло, присел на колени в полтора и поставил на крышу спусковым механизмом, дуло было направлено в лицо,пкт выстрелило.
+1
Написано 16 июля 2016, в 17:33
BrAinShow, ужас какой
.
Современные вояки не знают, что даже НЕ ЗАРЯЖЕННОЕ оружие на себя или на других наводить строго ЗАПРЕЩЕНО!!! Это не только логика или предосторожность, это СТРОГОЕ ТРЕБОВАНИЕ правил обращения с оружием!
А уж то, что оружие демонтировали в не разряженном виде - это вообще верх идиотизма! Слов нет!!!
+2
Написано 16 июля 2016, в 22:24
Владимир К, пкт клинило видать патрон осталя, паренек не знал что оно заряжено
+1
Написано 16 июля 2016, в 22:39
BrAinShow, прежде всего оружие должно быть разряжено с проверкой присутствия/отсутствия патрона в патроннике, стволе, все патронтажи, короба, ленты, рожки, магазины, обоймы и прочее должны быть отстегнуты нафиг сразу же.
И опять же, ствол не должен наводится на себя или других даже если оружие заведомо не заряжено и уж тем более если это вообще достоверно не известно!
+1