В сквере Асахикава с клумбы выкопали цветы

В сквере Асахикава с клумбы выкопали цветы

Пропало около десятка растений

В Южно-Сахалинске в сквере Асахикава с клумбы выкопали цветы. Пустые места на клумбе, где высадили цветы буквально вчера, обнаружили сегодня утром сотрудники МБУ «Зеленый город». Пропало около десятка растений. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В «Зеленом городе» отмечают, что дизайн и наполнение клумбы разработали японские специалисты. Они подобрали порядка 12 видов растений, которые для этого были выращены в ограниченном количестве. Похищены три вида: щучка дернистая, астранция, альтернантера. Это многолетние растения, и планировалось, что они будут долго украшать сквер. Рассаду, конечно, высадят заново, но специалисты «Зеленого города» не смогут бесконечно восстанавливать клумбу, а впереди еще целое лето.

Администрация Южно-Сахалинска призывает горожан бережно относиться к труду специалистов МБУ «Зеленый город», которые занимаются озеленением областного центра, не выкапывать растения и не вытаптывать клумбы.   

24 мая 2017, в 19:04 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2017, в 19:08
Люди совсем чокнулись
+10
Написано 24 мая 2017, в 19:18
KsuKsu, это не люди,а людообразные жлобы-макеты,не имеющие чувства социальной ответственности.Тупиковый биоматериал.Не путать с людьми.)))
+15
Написано 24 мая 2017, в 19:27
babaj, не удивлюсь если эти же еще и возмущаются потом что всё не обустроено и загажено
+8
Написано 24 мая 2017, в 19:37
KsuKsu, синдром временщика не искоренить .. уже несколько поколений так живет .. ждут чего то , а пока ждут гадят вокруг
+11
Написано 24 мая 2017, в 19:23
Я не я и дача моя скраю..
+11
Написано 24 мая 2017, в 19:28
Trucker, да, да, на дачу (((
+5
Написано 24 мая 2017, в 19:32
Vika05, ну не в сквер же Пушкину утащили.
+4
Написано 24 мая 2017, в 19:36
Trucker, грустно
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 мая 2017, в 19:36
блин, этим бичам ничего нельзя делать .. ну что за люди .. ?
ну нет чувства прекрасного , какое то тотальное желание разрушать , что нибудь украсть , сломать .. никак Сахалинцы не научились воспринимать свой город , область как свою .. дома же наверное цветы не тырят из горшков ..
+7
Online
Написано 24 мая 2017, в 20:36
Сергей Михалев, ну вот только не надо ВСЕХ Сахалинцев под одну гребенку!
+4
Написано 24 мая 2017, в 20:37
НКолчина, безусловно ... , Только эти "не все " похоже в меньшинстве
+4
Написано 24 мая 2017, в 19:36
Шо ж народишко такой мерзопакостный...
+12
Написано 24 мая 2017, в 23:28
Балтийская Килька,
«Дети» потому что, где положено и не положено понятия не имеют....
+1
Написано 25 мая 2017, в 00:33
Балтийская Килька, это Вы очень корректно выразились...
+2
Написано 25 мая 2017, в 00:38
Veronika1211, а толку от моей нецензурщины? цветы ж на место не вернутся, а пакостники вряд ли примут к сведению всё то, что о них тут писалось.
+7
Написано 24 мая 2017, в 19:40
+2
Написано 24 мая 2017, в 21:02
Пора камеры в сквере ставить...
+2
Написано 25 мая 2017, в 10:06
lina6755, это точно а то ставят где не надо а где надо камер нет.
0
Написано 24 мая 2017, в 21:57
походу и впрямь не искоренить такие гнусные привычки, как тащить всё, что плохо лежит или растёт, и этим отличаются не только сахалинцы
+3
Написано 24 мая 2017, в 22:09
Вот скоты.
+2
Написано 24 мая 2017, в 22:38
дикари!!!
ничего святого.
+4
Написано 24 мая 2017, в 23:29
Хожу на работу там каждый день...
Всё очень красиво и аккуратно сажали работники
ЖКХ..Позавчера были...значит выкопали местные...кто живёт напротив...
Вобщем,господа мрази,чтоб у вас пусто было!...
Аукнется.....
+3
Написано 25 мая 2017, в 00:36
Что за люди - гадят САМИМ СЕБЕ!!!
+1
Написано 25 мая 2017, в 08:18
какой однако бывает мерзкий народец....
0
Написано 25 мая 2017, в 09:25
Да вот есть такой народец, из серии - парковаться на детской площадке, бросать мусор на лестничной клетке или - вытряхивать половики с балкона. Главное - у них в квартирке (на даче, во дворике) все чисто и аккуратно.
А потом будут ходить и ныть - загажено, поломано, пыль и грязь кругом!
0
Написано 25 мая 2017, в 12:02
Ребята вы забыли им так удобно же. В сквере посадили красоту а этим удобникам удобно. Удобно подошел удобно откопал и удобно так унес. Все удобно ребята.
+1
Написано 25 мая 2017, в 12:22
Это уже не люди, это - варвары...
0
Написано 25 мая 2017, в 20:27
это скоты,а не люди.Я у себя в палисаднике,за свои кровные высаживаю цветы.У меня и забор и видеокамеры и то эти скоты воруют.Я только по камерам на следующий день это вижу. И главное взрослые люди,одна беременная была.СКОТЫ.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Это я поматерился,прошу прощения.
+4
Написано 25 мая 2017, в 20:35
VLадимир,

Компенсирую твои маты


Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
+4