На Сахалине задержан сбежавший из колонии убийца

Его доставили в ИК №1 в областном центре

Накануне, 24 мая вечером на Сахалине задержан сбежавший 18 мая из колонии-поселения 43-летний Сергей Б.

По данным astv.ru, беглеца задержали в селе Восток Поронайского района. В настоящее время он доставлен в Южно-Сахалинск в исправительную колонию №1  и помещен в штрафной изолятор. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Напомним, что 43-летний Сергей Б., который осужден по нескольким статьям, в том числе и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, отбывал наказание в колонии-поселении.

За нарушение режима его должны были отправить в Смирных в колонию строгого режима. Накануне отправки он вышел в город и не вернулся.

По данным astv.ru начальник участка колонии-поселения при ИК-1 лишился своего поста. По данным источников портала, это произошло из-за побега.

25 мая 2017, в 09:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 25 мая 2017, в 09:02
решил своим ходом туда поехать, и тут его взяли на треть пути!
+1
Написано 25 мая 2017, в 09:04
Дык можь он сам решил до Смирных добраться!!!!

Да уж....а если серьезно...вся эта история навевает на мысль что не очень то и охраняются такие тяжелые престпники...
почти до середины острова добрался...это же ведь он чем-то питался, на чем-то ехал....
+9
Написано 25 мая 2017, в 11:06
jkmu, да кто бы его охранял, он же на колонии-поселении, а не на режиме
+1
Написано 25 мая 2017, в 09:06
Как его вообще додумались в колонию поселения посадить
+3
Написано 25 мая 2017, в 09:44
Светлана Светлая, почитайте комментарии под предыдущей статьей, в тексте синяя ссылка. Он отсидел уже 8 лет. Если вел себя хорошо - полагается смягчение режима отбывания наказания.
+6
Написано 25 мая 2017, в 09:51
НюНик_просто_Анна, Анна ,видимо он решил стать плохим
0
Написано 25 мая 2017, в 10:17
Светлана Светлая, возможно, для него возврат смерти подобен. Никому не охота возвращаться в ад. Но сам виноват.
+5
Написано 25 мая 2017, в 09:26
За тяжкий вред, повлекшего смерть, сейчас отправляют в колонию поселения?
Гуманность, это высший пилотаж судебного законодательства
+1
Написано 25 мая 2017, в 09:45 Отредактированно 25 мая 2017, в 09:45
Netu_nika, да читайте же все, прежде чем писать. Прочтите предыдущую новость, синий текст в статье, и комментарии.
+6
Написано 25 мая 2017, в 09:48
НюНик_просто_Анна, читал, да про что и говорю, почему его сразу не отправили туда, и лицом в парашу
0
Написано 25 мая 2017, в 10:18
Netu_nika, вы так пишете, как будто у вас большой опыт окунания кого-то в парашу.
+6
Еще 4 комментария
Написано 25 мая 2017, в 09:44
В России самый гуманный суд ...
+3
Написано 25 мая 2017, в 09:45
Не исправился... А ведь больше половины срока на "строгом" провел и ему дали возможность из-за хорошего поведения хоть как-то наладить жизнь, а теперь еще одна статья и "от звонка до звонка"...
+4
Написано 25 мая 2017, в 10:03
да скорей всего понимал,что строгача не избежать,и тупо решил по бабам гульнуть да побухать...
Теперь придётся расстрэлять.
+3
Написано 25 мая 2017, в 11:08 Отредактированно 25 мая 2017, в 11:08
что я и говорил в прошлой новости - таких ловят в первые две недели, так как у них мозгов не хватает реально лечь на дно. они тупо едут к родственникам или к тем с кем чалились. и что они делают по приезду - тупо бухают. тут не надо быть шерлоком чтобы такого "беглеца" найти)
+6
Написано 25 мая 2017, в 11:11
Нахер вообще их сажать, к стене и расстрел!
+1
Написано 25 мая 2017, в 14:10
На Острове бегать нереально, кочка, смысла нет, не долго скрипочка играла.
+5
Написано 25 мая 2017, в 16:04
И на место одного дурного начальника колонии посадят другого. и всего то
0
Написано 25 мая 2017, в 16:26
katenok1183, Приди поруководи, умничаешь тут сидишь.
0
Написано 26 мая 2017, в 11:31 Отредактированно 26 мая 2017, в 11:31
KONVPALTO1917, чтобы знать как в структурах руководить,нужно там как минимум работать,ну или занимать руководящий пост. Каким боком ты относишься к данному случаю?!
0
Написано 25 мая 2017, в 22:16
нашли и хорошо! молодцы!
0
Написано 26 мая 2017, в 06:39
ща ещё 3 года добавят
+1