Учитель, научите меня плохому...

Учитель, научите меня плохому...

Судимые теперь смогут заниматься педагогической деятельностью. Вопрос  о приеме их на работу будет решать Комиссия по делам несовершеннолетних. С 1 января сего года вступил в силу  федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", касающиеся гарантий прав несовершеннолетних детей. Документ изменяет порядок трудоустройства в учреждения образования граждан, имеющих судимость. Он отменяет ранее действующий безусловный запрет работать таким гражданам педагогами, воспитателями, тренерами. Изменения обязывают работодателя отстранить педагога от работы в случае, если правоохранительные органы известили о том, что работник подвергается  уголовному преследованию за преступления, несовместимые с педагогической деятельностью. Изменения в законодательстве разрешают лицам, имевшим судимость за совершение преступлений небольшой и средней тяжести заниматься педагогической, предпринимательской и иной трудовой деятельностью, связанной с участием несовершенолетних. Откажут в работе педагогом лицу, имеющему или имевшему судимость, подвергающемуся или ранее подвергавшемуся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 13 февраля 2015, в 22:36 +1
Комментарии
Написано 13 февраля 2015, в 22:45
Учитель стал высокооплачиваемой профессией. Получают поболее некоторых нефтяников, по крайней мере на Сахалине. Вот и ломанулись туда преподовать преподователи в кавычках.
Давно порядок надо навести,
+3
Написано 13 февраля 2015, в 22:52
sasch, лично я против решения давать возможность преподавать таким педагогам, которые имели судимость, и не важно по какой статье УК РФ ее квалифицировали.
+3
Написано 13 февраля 2015, в 22:56
Сандра Клайд,
Я вас вроде поддержал, или мы не поняли друг друга
+2
Написано 13 февраля 2015, в 23:06
sasch, я поняла вашу мысль, и усилила свое отрицательное отношение к этим нововведениям.
+1
Написано 13 февраля 2015, в 22:53
Перепечатка какая-то или мне кажется? По сути для рядового читателя - хрень галимая.
+3
Написано 13 февраля 2015, в 23:02 Отредактировано 13 февраля 2015, в 23:03
Яков Максимов, у вас детей еще нет? или вам все-равно какие учителя у них в школе, с судимостью или без? будет ли у них моральное право учить детей светлому и вечному? по-вашему, рядовому читателю важнее и интереснее узнать новости об очередном ДТП на перекрестке?Я считаю, большинство читателей имеют другие интересы.
+2
Написано 13 февраля 2015, в 23:04
Сандра Клайд, а вы же с НФ, или я ошибаюсь?
+4
Написано 13 февраля 2015, в 23:07
Яков Максимов, что вы этим вопросом имели сказать?
0
Еще 7 комментариев
Написано 14 февраля 2015, в 00:15
Правила народного журналиста гласят:
- материал должен быть опубликован впервые, а не взят из другого источника, пусть даже под вашим авторством.
Сандра, дорогая! Деньги сейчас за новости не платят. Можете, не утруждать себя в поисках новостей
+5
Написано 14 февраля 2015, в 00:29 Отредактировано 14 февраля 2015, в 00:30
Мега_чел, я повторю для особо одаренных: я не гонюсь за вознаграждением, а если вы нуждаетесь, то могу вам помочь тем, чем в моих силах, успокойтесь, на ваш кусок я не претендую, лишь пишу о том, что считаю важным.
0
Написано 14 февраля 2015, в 00:39
Сандра Клайд, ну во-первых, я Вам уже говорил неоднократно, скажите админам чтобы ваши новости не засчитывали. Вы почему-то этого не делали, да и сейчас уже это и не надо. Во-вторых, я не нуждаюсь ни в какой помощи. Я самостоятельный мужчина и сам себя обеспечиваю. В-третьих, я новости не пишу, чтобы Вы, претендовали на мой кусок
и я хочу чтобы Вы соблюдали правила народного журналиста. Если каждый будет писать копированые новости, то в этом конкурсе получится -бардак.
+5
Написано 14 февраля 2015, в 00:50 Отредактировано 14 февраля 2015, в 00:51
Мега_чел, если вы считаете себя мужчиной, то будьте им и не собачьтесь с женщинами, мне фиолетово на ваши мнения и хотения,у кого скажите я скопировала эту новость?! то, что я отслеживаю изменения в законодательстве и делюсь с другими теми новшествами, которые важны и значимы для определенной части граждан-это вас напрягает? если вам это не интересно-идите мимо в тот блог, где тусуются домохозяйки со своими рецептами, это как раз по вашим интересам .
+2
Еще 7 комментариев
Написано 14 февраля 2015, в 00:27
Ах, да! И не утруждайте себя нажатии "-". Я только больше смеюсь
+3
Написано 14 февраля 2015, в 00:30
Мега_чел, и не парься. Обычное дело.
+3
Написано 14 февраля 2015, в 01:03
На мой взгляд, эта тема должна быть не в народном журналисте, а в блоге хочу сказать. Я обсолютно не увидел работы Сандры, вы дорогая в думу ходили? Фото делали тех кто закон принимал? Есть цитаты депутатов? Тут я вижу скопированный текст, вы бы хоть написали бы своими словами, типа изложение, а не голимый копираст делали, да и для утруждения фоточку депутата рьяно выступавшего за закон загрузили. Минус не ставлю, но минус лично вам - да.
+4
Написано 14 февраля 2015, в 05:26
Не зря говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся!
Судимость не должна ставить крест на человеке.

Знаю примеры, когда ранее судимые стали отличными преподавателями труда, например.
Каждый случай должен рассматритваться индивидуально.
В законе основные тезисы прописаны.

От себя добавлю.
Легко судить. Оглянитесь по сторонам.
И не делайте поспешных выводов.
+9
Написано 14 февраля 2015, в 09:47
Анна Сергеевна, лично я накинулся на Сандру, потому что она неоднократно нарушает правила народного журналиста. Из этого можно сделать вывод, что ей нужен либо рейтинг либо деньги за которые платят новости. И вообще, это блоги а не форум. Я пренципиально не нахожусь на сахкоме, потому что там вечно копируют новости и их обсуждают, и вечные "что где когда" блоги мне нравятся тем, что люди излагают свои мысли.
+2
Написано 14 февраля 2015, в 10:20
Иногда по молодости человек может единожды сделать глупость, повлекшую судимость, что ж теперь, всю жизнь ему за это расплачиваться? Сейчас уже и избираться с судимостью можно. Я считаю, что если судимость была давно погашена, и по легкой статье - это не препятствие педагогической деятельности. А в наше время судимость может появиться у человека с активной гражданской позицией, по "политической" статье, да просто выйдут учителя протестовать пару-тройку раз - вот вам и букет "уголовников". Им тоже отказать в работе с детьми?
+3
Написано 14 февраля 2015, в 14:23 Отредактировано 14 февраля 2015, в 14:25
всем спасибо за свою точку зрения, даже тем, кто имеет наглость обвинять меня в том, в чем нет моей вины! пусть или укажут первоисточник, который с их слов я перекопировала, или захлопнут рот! персонально для них подчеркну-я восприняла эти изменения в законодательстве как новость, и очень на мой взгляд значимую, если на чей-то предвзятый взгляд это событие не имеет информационного повода-это их личное дело, я тоже имею право на собственное мнение и никому его не навязываю и не претендую на какие-то лавры.
+2
Написано 14 февраля 2015, в 18:25
Сандра Клайд, женщина, это Вы захлопните свой рот. Выражение подбирайте.
+1
Написано 14 февраля 2015, в 20:59
Мега_чел, хамить женщине не надо,так же как и навязывать своё мнение.Ну не нравиться вам этот блог вы высказались,а дальше уже не достойно мужчины.Так,что успокойтесь.Удачи.
+5
Написано 14 февраля 2015, в 21:59
VLадимир, мнение я ей не навязываю и не собираюсь. Я лишь призываю соблюдать правила блогов и я имею на это право. А хамить я буду, я не позволю чтобы виртуальный человек позволял писать в таком тоне. Пусть лично в глаза скажет, если есть что сказать.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 14 февраля 2015, в 23:27
Блин! Блог это не сюда адресован, вот и проблема, Сандра тупит как маленькая, блог надо было в хочу сказать, я это уже говорил, а так пусть копирует это лучше задротского селфи.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:22
Юлия Герц, я вообще проще некуда. Честно.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Елочках не вывозят мусор
В Елочках не вывозят мусор
Холмск опять трясёт
Холмск опять трясёт