История со спортивной площадкой в Шахтерске близка к завершению

История со спортивной площадкой в Шахтерске близка к завершению

В июле 2014 года Отделом по управлению муниципальной собственностью Шахтерского городского поселения (начальник отдела  Т. Н. Ющенко) проведен открытый  электронный аукцион  №0161300005014000100. Предмет закупки «Поставка и установка спортивной площадки с обустройством прилегающей территории в г. Шахтерск». Начальная (максимальная) цена  контракта: 5 164 925, 00 рубля. Срок выполнения работ: в течении 60 дней с даты заключения контракта. За средства областного и местного бюджета мэрия закупила  универсальную  двухсекционную спортивную площадку для индивидуальных занятий  по типу воркаут и для  командных видов спорта - волейбол, баскетбол и т.п. Установить площадку было решено в

районе домов 13 – 13а по ул. Мира. Вот так это место выглядело в июне 2015  после отсыпки. Сейчас оно  начинает зарастать травой. Победителем аукциона признано ООО «Ажур», юридический адрес:  694920, Сахалинская обл, Углегорский р-н,  г. Углегорск, ул.Красноармейская, д. 2 – 13.  За  сумму, равную 5 113 275,74 углегорская компания обязалась  поставить, смонтировать и облагородить прилегающую к площадке территорию. Сферы деятельности ООО «Ажур» разносторонние: 1. Производство общестроительных работ;  2. Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями; 3. Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг. Директор  компании  Полярный Виктор Юрьевич, владельцы: То Ин Гук,  Шаменков Валерий Валентинович.  По каким  реальным причинам  площадка до сих пор не установлена - нет ясности.  Заказчик и подрядчик переводят стрелки друг на друга. Место, выделенное для нее, как было сказано  выше,  давно отсыпали скальником, и на этом  всё стало  колом. Шахтерцы  постоянно  интересуются  судьбой спортивного сооружения, которое уже как год должно стоять на отведенном для него месте. Контроль за этой госзакупкой ведется общественниками регионального отделения ОНФ. Еще будучи  и.о. главы Шахтерска Крупевский А.Ю. на встрече с жителями  отвечал, что пока нет денег на её установку, именно по этой причине площадка временно хранится на складе подрядчика.  Как пояснил директор подрядной  компании–у них на складе находятся элементы спортивного оборудования для площадки.  Но так как за  выполненные работы   по  отсыпке  места для  площадки шахтерская мэрия  ООО "Ажур" еще не заплатила,  её  не устанавливают.

 Кроме того, по словам  директора компании  «Ажур» в   мэрии ШГП нет  специалистов  - сметчиков  для грамотного оформления сметы, которая является частью аукционной документации. По этой причине   изначально  начались проблемы с финансированием  исполнения контракта.  Несмотря на это  по заверениям  подрядчика  в ноябре спортивное оборудование смонтируют и площадка будет выглядеть как положено. Как сказал  Полярный В.Ю. для сохранения  деловой репутации и честного имени он готов установить площадку даже в ущерб компании, не получив до сих пор  за  выполненные работы то, что ему причитается. Осталось дождаться конца ноября...

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 10 ноября 2015, в 15:48 +7
Комментарии
Написано 10 ноября 2015, в 15:57
Полярный сказал что будет все в ажуре ,ребзя не ссы ...
+2
Написано 10 ноября 2015, в 17:45
бардак продолжается
+3
Написано 10 ноября 2015, в 18:18
Владимир Кузовков, Полярный пожаловался, что мэрия не оплачивает ему работы, как-то странно, если сметы составлены некорректно, почему столько времени ничего не пересогласовывается?
+4
Написано 10 ноября 2015, в 18:28
Сандра Клайд, на сахкоме появлялось несколько новостей, что мэрия Шахтерска не оплатила работы по ремонту водовода и других объектов. там подрядчикам приходится через суд выбивать деньги. Не удивлюсь если здесь мэр действует по той же схеме. Мэрия тянет время, а тем временем деньги лежат в банке и на них капают проценты. Деньги в конце концов выплатят, но и навар с этих денег получит мэр.
+5
Написано 10 ноября 2015, в 20:55 Отредактировано 10 ноября 2015, в 20:55
Владимир Кузовков, компания "Строй Лэнд" подавала в суд и выиграла иски, Крупевский добровольно не захотел оплачивать выполненные работы да еще через местную газету "Шахтерские вести" организовал наезд на подрядчиков, обвиняя их и пороча их деловую репутацию.
+4
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Встреча с поэтом
Встреча с поэтом
Необычные конструкции на поле по улице Шевченко в городе Холмск
Необычные конструкции на поле по улице Шевченко в городе Холмск