Показать подробную информацию
Банк России снизил ключевую ставку до 14,25%
Rofat
Написано 21 июня, в 13:02
Рубль дали - десять забрали, инфляция)))
Ответить
0
Написано 21 июня, в 12:50
SKina, Интересно, насколько это соответствует действительности. Поверка таких приборов немалые деньги...
Написано 21 июня, в 12:45
SKina, В российском законодательстве использование приборов фиксации скорости регулируется ст. 26.8 КоАП РФ и ст. 22.1 Федерального закона № 257-ФЗ. Любые комплексы (стационарные, передвижные, мобильные) должны являться официально утвержденными средствами измерений, иметь сертификаты и вовремя проходить метрологическую поверку.
Написано 21 июня, в 12:05
SKina, Justin:
Вообще, по знакам, установленным знакам видеофиксации, если скорость превышена установленных норм, тогда играет их закон. Вне этого предела, они нарушают закон и не имеют права вообще снимать.
И тем более деньги с этого требовать.
Помнишь, ставили тогда на трассах устройства фиксации скорости? На перевале Холмском. Видел их. Почему сейчас не ставят? Да потому, что незаконно это. Юридически грамотный человек нашёлся, прошерстил их, теперь нету этих устройств. Только в зоне знака "Ведётся видеонаблюдение" эти устройства законны фиксировать нарушения превышения скорости.
Либо стационарный пост с прибором (поверенным, лицензированным), вне этого знака "видеонаблюдение".
Вообще, по знакам, установленным знакам видеофиксации, если скорость превышена установленных норм, тогда играет их закон. Вне этого предела, они нарушают закон и не имеют права вообще снимать.
И тем более деньги с этого требовать.
Помнишь, ставили тогда на трассах устройства фиксации скорости? На перевале Холмском. Видел их. Почему сейчас не ставят? Да потому, что незаконно это. Юридически грамотный человек нашёлся, прошерстил их, теперь нету этих устройств. Только в зоне знака "Ведётся видеонаблюдение" эти устройства законны фиксировать нарушения превышения скорости.
Либо стационарный пост с прибором (поверенным, лицензированным), вне этого знака "видеонаблюдение".
Написано 15 июня, в 08:42
Да, однажды видел такой шарик, в алтайском крае, при грозе. Шаровые молнии, реально, существуют.
Написано 8 июня, в 23:35
NEMO, Мы там пацанами каждый уголок перелопатили в своё время. Не было там никакого клада, кроме серы, канифоли и огромных пластов парафина)
Написано 5 июня, в 19:00
Штрафы надо выписывать тем, которым дороги такими делают или допускают такую возможность таковыми быть!
Написано 7 мая 2025, в 22:15
Одной точки не хватает до восклицательного знака. А так, буква ф скрыта. С днём радиоф ураф