Воспитанники центра «Преодоление» посетили тренировку хоккейного клуба «Сахалин»

Мальчишки и девчонки вышли на лед в сопровождении спортсменов и совершили круг почета на руках игроков

Воспитанники центра «Преодоление» посетили тренировку хоккейного клуба «Сахалин». Общение детей и хоккеистов длилось десять минут. За это время малыши успели не только поговорить с игроками профессиональной хоккейной команды, но и взять у них автографы. Поначалу юные гости немного смущались, но поборов стеснение рассказали о том, какими видами спорта они увлекаются и узнали у хоккеистов с помощью каких упражнений можно развить силу, ловкость и выносливость. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

«Такие встречи важны не только для мальчишек и девчонок, которые посещают наши открытые тренировки, но и для нас самих, - поделился своими впечатлениями форвард островной команды Николай Костичкин. - Наши сегодняшние гости особенные - они имеют ограниченные возможности по здоровью. Педагоги говорят, что им не просто адаптироваться в окружающем нас мире. И я думаю, выражу мнение всей нашей команды, мы будем рады, если такие встречи помогут этим ребятам увереннее ощущать себя среди ровесников».

После беседы с хоккеистами мальчишки и девчонки вышли на лед в сопровождении спортсменов и совершили круг почета на руках игроков «Сахалина».

«Мы хотели показать нашим воспитанникам, насколько привлекательны занятия спортом, как они развивают тело и дух человека, - поделилась впечатлением от встречи социальный педагог «Преодоления» Екатерина Сысуева. - Дети и их родители получили массу приятных впечатлений от общения с хоккеистами. Они оказались не такими суровыми и грозными как во время игр. Они много шутили, шли на контакт с детьми, чем, безусловно, их раскрепостили».

После общения с игроками «Сахалина», специально для ребят прошла экскурсия по ледовому дворцу «Кристалл». Работники спортивного сооружения показали, как работает дворец, а также познакомили детей с выставочными экспонатами музея спорта.

Напомним, что реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Преодоление» оказывает квалифицированную медицинскую, психологическую, социальную и педагогическую помощь детям с инвалидностью от рождения до 18 лет. За годы работы реабилитацию в центре прошли несколько тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья из разных районов Сахалинской области.

22 декабря 2014, в 10:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2014, в 16:12
Какой парень красивый))))))))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три человека за три дня пострадали на дорогах Южно-Сахалинска
Три человека за три дня пострадали на дорогах Южно-Сахалинска
Определены победительницы соревнований "Автоледи Сахалина - 2014"
Определены победительницы соревнований "Автоледи Сахалина - 2014"