Определены победительницы соревнований "Автоледи Сахалина - 2014"

Определены победительницы соревнований "Автоледи Сахалина - 2014"

В воскресенье соревноваться в маневрировании участницам пришлось по гололедице

В Южно-Сахалинске завершено первенство Сахалинской области по автомобильному многоборью среди женщин «Автоледи Сахалина-2014». Третий, заключительный, этап прошел в воскресенье, 21 декабря.

Соревнование проводилось на автодроме автомобильной школы ДОСААФ России в двух группах: "Профи" и "Леди". В соревновании приняли участие 15 участниц. Особенностью   соревнования стало то, что определялись не только победители и призеры третьего этапа соревнований, но и победители и призеры в абсолютном первенстве. 

Дамы состязались в мастерстве на двух подготовленных площадках - для скоростного маневрирования и скоростного фигурного маневрирования.  Погодные условия были сложные. Но руководство автомобильной школы, несмотря на прошедшие обильные осадки, сумело подготовить настоящие полигоны для проведения состязаний. А задание было тяжелое: каждой участнице  предстояло дважды преодолеть участок "скоростного маневрирования" и очень важный и сложный участок «скоростного фигурного маневрирования".  При этом погода менялась на глазах. И если с утра было тепло и стояли лужи, то к полудню стало морозно и ветрено. Трасса скоростного участка изобиловала большими участками гололеда, что придавало большую зрелищность.

На третьем этапе, в группе "Профи", основная борьба за победу развернулась между Ольгой Алексеевой-Соловьевой, Марией Ужвой и Нигарой Ариповой. Причем Нигара недавно вновь стала мамой и боролась за победу вместе со своим грудным сыном. Ей помогали подруги по команде, которые заботились о малыше, когда мама была за рулем на трассе. Нигара прекрасно преодолела все препятствия и показала хорошее время - 6 минут 56 секунд. Но оказалась лишь третьей. Мария Ужва показала истинное мастерство, и, казалось, что победа на этом этапе у нее  уже в руках,  и ее  - 6 минут 44 секунд. Но у  Ольги Алексеевой-Соловьевой оказались крепче нервы и большой опыт борьбы. Общее время - 6 минут 39 секунд. 

В группе "Леди " боролись за победу  Ольга Аношкина, Ирина Михайлова и Екатерина Чернова. Впервые между первым и третьим местом разница составила всего 2 секунды.  А победу на этапе в группе "Леди" с результатом 7 минут 19 секунд одержала Ирина Михайлова, которая выступала на отечественном внедорожнике Нива. На втором месте Ольга Аношкина (7 минут 20 секунд). На третьем - Екатерина Чернова (7минут 21 секунд).

По завершению соревнования определились победители в абсолютном первенстве (по результатам всех трех этапов).  Результаты в группе "Профи" были предсказуемы. В текущем году убедительную победу одержала Ольга Алексеева-Соловьева, ставшая абсолютной победительницей многоборья по автомобильному спорту среди женщин " Автоледи Сахалина -2014" в группе "Профи ".  На втором месте - Мария Ужва, на третьем - Нигара Арипова.  В группе " Леди " обладателем титула "Автоледи Сахалина -2014" стала Ольга Аношкина, которая прекрасно себя показала на всех этапах соревнования.  Второе и третье место неожиданно для себя заняли Валерия Дудкина и Мария Дрогваль.

Победители и призеры организаторами соревнования были награждены   медалями и дипломами, победители и призеры в абсолютном первенстве еще и Кубками.

За волю к победе мужество и  любовь  к автоспорту дополнительные сертификаты получили Нина Кириченко и  Нигара Арипова. 

В следующем году начнется новый этап соревнований "Автоледи Сахалина -2015".  Соревнования пройдут в марте и будут посвящены международному женскому дню. 

22 декабря 2014, в 10:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2014, в 10:27
Здорово!)Поздравляю победителей!)))Я тоже так хотела поучаствовать)))только не знала когда всё начинается.Подскажите,пожалуйста,где это соревнование вообще объявляется?и где можно заявки оставлять?
+1
Написано 22 декабря 2014, в 10:32
Поздравляю всех. Особенно Оленьку Аношкину, Молодец, умничка
+1
Написано 22 декабря 2014, в 12:00
Ох ты, Лерчик, ты молодец!
Долго шла к победе!
Только машину сменила и победила!
+2
Написано 22 декабря 2014, в 15:16
так классно - девушки большие умнички, везде успевают :)
маневрировать на гололеде - это еще постараться надо!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воспитанники центра «Преодоление» посетили тренировку хоккейного клуба «Сахалин»
Воспитанники центра «Преодоление» посетили тренировку хоккейного клуба «Сахалин»
Сбербанк обещает не повышать процент по ипотеке
Сбербанк обещает не повышать процент по ипотеке