Волейболистки «Сахалина» гарантировали себе серебряные медали

Кроме того, команда завоевала одну из двух путевок в Суперлигу

«Сахалин» уступил «Фортуне» в повторной встрече, но гарантировал себе серебряные медали чемпионата, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

Начало повторной игры против иркутской «Фортуны» не задалось для островной команды. Уступив накануне, хозяева площадки были настроены взять реванш, и уверенно выиграли первый сет (25:16). Однако во втором сете сахалинские волейболистки собрались и показали практически безошибочную игру, что позволило им завершить сет в свою пользу (25:12). В третьей партии завязалась не шуточная борьба. Команды с равными показателями подошли к финишу сета (23:23), после чего игроки «Сахалина» имели два сетбола, но не смогли их реализовать, и в итоге уступили третью партию (25:27). Четвертая партия практически повторила сценарий второй партии. Сахалинская команда довольно легко взяла вверх (25:16), тем самым переведя игру на тай брейк, в котором Иркутску команду при оглушительной поддержке своих болельщиков в этот вечер было не остановить (15:5) и 3:2 в пользу «Фортуны».

Сахалинская команда заработав в этой встрече одно очко, за тур до окончания Чемпионата обеспечила себе второе место в турнирной таблице и завоевала одну из двух путевок в Суперлигу.

6 апреля 2015, в 11:29 +3