Поиски пропавших с затонувшего БАТМ "Дальний Восток" людей продолжаются

Уже осмотрено около 30 тысяч квадратных километров водной акватории

6 апреля в акватории Охотского моря в районе крушения судна «Дальний Восток» продолжаются поисковые работы. В 11.03 из Магадана вылетел самолет-амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который проведёт воздушную разведку местности. Также водную поверхность продолжат осматривать рыболовецкие суда, находящиеся в данном районе. В готовности к авиаразведке находятся ещё два вертолёта МИ-8 МЧС России.

Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в течение прошедших суток, 5 апреля 2015 года, в ходе поисковых работ было обследовано 7980 кв. км акватории, в том числе с помощью морских судов - 1230 кв.км, авиацией - 6750 кв.км. Всего с начала операции с нарастающим итогом осмотрено около 30 тысяч квадратных километров водной акватории. К сожалению, поиски результатов не дали. В настоящее время, остается неизвестной судьба 13 моряков.

Суда «Андромеда» и «Справедливый» с пострадавшими людьми на борту продолжают движение в порт Корсаково Сахалинской области.

Вместе с тем продолжают работу «горячие линии» для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток" в МЧС России и в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области. Психологи в круглосуточном режиме принимают звонки и оказывают необходимую помощь и поддержку родственникам моряков. На сегодняшний день на «горячую линию» поступило уже 1285 обращений.

В Южно-Сахалинске продолжает работать группа психологов Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Одновременно с этим специалистами МЧС России в Приморье организована психологическая помощь родственникам и близким моряков, проживающих в крае.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России, главных управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации. Организовано взаимодействие с Камчатским морским спасательным координационным подцентром Минтранса России.

Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек и 117 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 300 человек и свыше 60 единиц техники. 

6 апреля 2015, в 11:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2015, в 12:21
Мария Иванова, к сожалению да
мне мама вчера сказала, что вроде они могут быть в самом судне..но добраться туда почему то не могут. Не знаю правда или нет. Не слышала по тв.
+2
Написано 6 апреля 2015, в 12:25
Мария Иванова, жалко людей, и их родных
даже и на могилку не сходить
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове полицейский пообещал наркоторговцу, что за вознаграждение договорится о переквалификации статьи
В Корсакове полицейский пообещал наркоторговцу, что за вознаграждение договорится о переквалификации статьи
Волейболистки «Сахалина» гарантировали себе серебряные медали
Волейболистки «Сахалина» гарантировали себе серебряные медали