В Тымовском впервые за 20 лет появятся сразу три спортивные площадки

В Тымовском впервые за 20 лет появятся сразу три спортивные площадки

На эти цели из областной казны выделили 3,5 миллиона рублей

В Тымовском впервые за 20 лет появятся сразу три спортивные площадки. Первоначально планировалось построить две площадки. На эти цели из областной казны выделили 3,5 миллиона рублей. Но по результатам торгов первая площадка обошлась примерно в 1200 тысяч рублей, вторая – в 1100 тысяч рублей.  Местные власти за счет экономии средств предложили возвести еще одну площадку. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области эту идею поддержало.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, возведение спортивных объектов ведется по поручению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко. Муниципалитетам предложили три типовых проекта от федерального министерства спорта: гимнастическая, универсальная и комплексная. В Тымовском районе решили строить крытые гимнастические площадки.

 Спортивные объекты – первые за последние 20 лет - возводятся в Тымовском в так называемых спальных районах: на улице Красноармейской и 40 лет ВЛКСМ.  Строительство первой - у дома по улице Красноармейской, 12, - в завершающей стадии. Здесь возведено основание, установлены металлоконструкции, ведется монтаж кровли. Жители двора рады переменам. Особенно их радует, что дети будут заниматься спортом и при этом находиться под присмотром. Возведение остальных гимнастических площадок должно завершиться к концу октября. 

Сегодня треть населения Тымовского городского округа постоянно занимается физической культурой. Развиваются лыжные гонки, мини-футбол, волейбол, борьба. В этом году в районе появился тренер по самбо.

- Мы планируем развивать парк культуры и отдыха, в котором будут оборудованы площадки для игровых видов спорта, - поделился вице-мэр Тымовского городского округа Александр Чупров. - Не уходим от идеи появления в нашем городском округе спортивно-оздоровительного центра с плавательным бассейном.  Воркаут-объединений у нас пока нет, но с появлением гимнастических площадок увеличится интерес молодежи к этому направлению физкультуры.

Спортивные площадки будут находиться на балансе городского округа, поэтому расчисткой от снега займутся муниципальные власти.

До конца 2015 года в районах области появятся 19 различных спортивных плоскостных сооружений. В следующем году возведение спортивных площадок продолжится. 

16 октября 2015, в 17:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2015, в 18:23
А чего за последние 20 лет ????? Уже бы писали - за время распада СССР,и 20 лет бездарного правления нашей власти. Чистая правда.
0
Написано 16 октября 2015, в 20:06
Да...лучше поздно, чем никогда.
А чо ж по весне не сподобились? Спецом зимы ждали?
+1
Online
Написано 16 октября 2015, в 20:18
Балтика, как всегда!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Старт «Президентским состязаниям» дан в Южно-Сахалинске
Старт «Президентским состязаниям» дан в Южно-Сахалинске
Житель Шахтерска убил сожительницу, вынес ее тело в соседнюю комнату и заколотил дверь
Житель Шахтерска убил сожительницу, вынес ее тело в соседнюю комнату и заколотил дверь