фото управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска

Старт «Президентским состязаниям» дан в Южно-Сахалинске

Участниками состязаний стали 29 команд из 19 школ областного центра

На базе ОДЮСШ летних видов спорта в Южно-Сахалинске состоялось открытие муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" 2015-2016 учебного года. Ежегодно соревнования проводятся департаментом образования совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска. В текущем учебном году участниками "Президентских состязаний" стали 29 команд из 19 школ областного центра - это школьники 6-8 классов общим количеством 464 человек. Кроме городских школ в соревнованиях приняли участие школы из п.Березняки, с.Дальнее и с.Синегорск.

Как сообщают в управлении по физкультуре и спорту, в течение двух дней юноши и девушки состязались в беге на различные дистанции и легкоатлетической эстафете. Лучшими в эстафете среди сельских школ были признаны ученики средней школы №18 среди 6 классов, средней школы №34 среди 7 классов и средней школы №19 среди 8 классов. В эстафете между городскими общеобразовательными учреждениями первое место среди 6 классов заняла  средняя школа №6, среди 7 классов – средняя школа №26 и среди 8 классов – средняя школа №6.

Продолжение спортивного многоборья состоится 17-18 ноября на базе Лицея №1 и средней школы №6. На этот раз школьники будут участвовать в таких видах как подтягивание на перекладине, отжимание, пресс, прыжки в длину, а также тесты на гибкость.

Помимо спортивных состязаний, 24 октября школьникам предстоит проявить себя и в теоретическом конкурсе «Олимпиада начинается в школе», в ходе которого участникам придется ответить на вопросы об истории возникновения Олимпиады, ее символике, атрибутике и девизе Олимпийского и Параолимпийского движения, а также о видах спорта, входящих в программу зимних и летних Олимпийских и Параолимпийских игр. Теоретический конкурс будет проводится в виде тестирования, где за каждый правильный ответ ученик заработает баллы для своей команды.

Проведение муниципального этапа "Президентских состязаний" продлится до декабря 2015 года. Победитель данных соревнований будет представлять Южно-Сахалинск на областном этапе "Президентских состязаний", который состоится в мае 2016 года.

16 октября 2015, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2015, в 18:45
Дети и спорт-это
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация Южно-Сахалинска посчитала пассажирские автобусы на дорогах города
Администрация Южно-Сахалинска посчитала пассажирские автобусы на дорогах города
В Тымовском впервые за 20 лет появятся сразу три спортивные площадки
В Тымовском впервые за 20 лет появятся сразу три спортивные площадки