Юниоры "Сахалинских акул" выиграли еще один матч открытого московского чемпионата

Накануне они обыграли команду "Ястребы"

Сегодня ночью юниорская команда «Капитан», совместный проект сахалинской федерации хоккея и ХК «Сахалинские акулы», выиграла матч в рамках открытого чемпионата Москвы против ХК «Ястребы» со счётом 5:3.

В первом периоде «Капитан» отлично сыграл от обороны, блокируя и выматывая соперников, не прощая ошибок и не пропуская в свои ворота ни единой шайбы. В итоге к первому перерыву на табло горело 2:0 стараниями Алексея Кашманюк и Михаила Бекетова.

Второй отрезок матча был более сложным, «Капитан» допустил несколько ошибок, за которыми последовала череда удалений, и «Ястребы» добрались до ворот противника 2:1. Однако Александр Большаков увеличил разрыв 3:1.

В третьем периоде соперник попытался переломить ход игры , «Ястребы» почти догнали в счете, когда Большаков с передачи сахалинца Алексея Сампоева, капитана команды «Капитан», вывел команду в комфортный счет 4:2. Однако напряжение на площадке не спадало, это был одни из «валидольных» матчей, когда любая ошибка могла обернуться крахом. Переломным моментом стала заключительная пятая шайба, за три минуты до финальной сирены воспитанник сахалинского проекта «Спорт против подворотни» Владислав Зарипов с передачи Алексея Сампоева поразил ворота «Ястребов», не оставив сопернику шанса на победу.

Послематчевый комментарий нападающего Александра Большакова, оформившего дубль:

- Это моя вторая игра за команду «Капитан», поэтому вдвойне приятно было отличиться дублем сегодня. Первую шайбу для меня сделали мои партнеры по звену. А второй гол я забил из-за ошибки соперника в средней зоне. Безусловно, всегда приятно побеждать, но я считаю, что в этой победе нельзя не отметить наших тренеров, которые давали нам ценные указания на протяжении всего матча.

Источник: пресс-служба ХК «Сахалинские акулы»

17 декабря 2015, в 15:54 +1