Юные «Сахалинские Акулы» пробились  в группу сильнейших детских команд Дальнего Востока

Юные «Сахалинские Акулы» пробились в группу сильнейших детских команд Дальнего Востока

Их выступление назвали главной сенсацией

В  Хабаровске завершился второй этап Первенства Дальнего Востока страны по хоккею с шайбой среди детских команд 2006 года рождения. И как отмечают организаторы соревнований, главной сенсацией стало успешное выступление сахалинских детских дружин.

Напомним, что впервые Сахалинская федерация хоккея и  Министерство спорта Сахалинской области отправили на соревнования такого уровня сразу две детские дружины - 2006 и 2007 годов рождения – воспитанников отделения хоккея ледового комплекса «Арена Сити».

Подопечные Дениса Гришанова – детские команды «Сахалинские Акулы» -  выступали в группе «В» и в споре с командами Хабаровского края, Приморского края и Амурской области боролись за единственную  путевку в группу сильнейших детских команд Дальнего Востока.

В итоге, выступление наших 8-летних хоккеистов (2006 г.р.) можно назвать блестящим: в четырех играх с «Амуром-6», «Амуром-7», «Владивостоком-3» и «Амурском» наша команда одержала четыре победы с общим счётом 45:3. Решающие матчи сахалинцы провели с воспитанниками хабаровского центра развития хоккея – командой «Амур-5».

В первой игре соперники разошлись миром – 4:4. Вничью закончилась и вторая игра: на три гола хабаровчан юные «акулы» ответили тремя точным бросками Вани Микулина, Гоши Кецко и Саши Устинова – 3:3. А в серии буллитов героем матче наш маленький вратарь Глеб Новоженин, отразивший четыре и пяти штрафных бросков и нападающий Дима Богданов, забросивший две шайбы – 5:4. 

- Отличная школа для наших мальчишек! – отметил итоги соревнований тренер «Сахалинских Акул» Денис Гришанов. – Каждый матч, как настоящее испытание.  И мы весной готовы сразиться с сильнейшими детскими командами Дальнего Востока и не намерены выступать в группе «А» в качестве тренировочной груши.

 Как пояснил председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, в настоящий момент для детских команд созданы все условия для участия в дальневосточных выездных турнирах: все расходы на перелеты, проживание и питание компенсируется из областного бюджета; кроме того, ребятам обеспечены просто отличные жилищные условия на загородной оздоровительной базе.

- Сейчас в районах, где нет крытых ледовых арен, на дворовых кортах залит лед, начали играть детские команды. И мы будем включать в состав детских команд «Сахалинские Акулы» и «Кристалл», которые представляют нашу область на Первенстве страны и лучших детей из районных команд. Все лучшие маленькие игроки Сахалина и Курил должны пройти «обкатку» большими турнирами, - рассказал Андрей Хапочкин.

Завтра «Сахалинские Акулы-2006» возвращаются домой, а семилетние сахалинцы продолжат борьбу за выход в группу сильнейших. Сейчас у наших ребят стопроцентный результат – три победы в трех играх.

Важнейшая победа была одержана сегодня нашими ребятами над командой «Владивосток-3»: проигрывая после второго периода со счётом 1:4 наша команда сумела «вернуться» в игру и одержать феноменальную победу 6:5.

 

9 января 2015, в 09:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2015, в 10:01
Это хорошо. Добился Хапочкин своего. Системно изначально подошел со своим "Спорт против подворотни". Вот и результаты появились. Здоровый образ жизни и определенные надежды на спортивную перспективу. Родителям спокойствие и удовлетворенность.
0
Написано 9 января 2015, в 10:57
Молодцы ребята.
Андрею Алексеевичу отдельное спасибо.
0
Написано 11 января 2015, в 14:23
Умнички!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зимний квест пройдет в субботу на Горном воздухе
Зимний квест пройдет в субботу на Горном воздухе
Мэр и вице-мэры областного центра будут лично мониторить расчистку улиц и дворов города
Мэр и вице-мэры областного центра будут лично мониторить расчистку улиц и дворов города