Уличные тренажеры устанавливают в Корсакове

В ближайшие дни спортивные снаряды появятся в Дачном и Новиково

«Уличный» спорт набирает популярность в Корсакове. В текущем году департамент социального развития продолжает установку тренажеров и спортивного оборудования на территории Корсаковского городского округа.

Напомним, первые уличные тренажеры, предназначенные для развития различных групп мышц, были установлены во дворе жилого дома по улице Краснофлотской, 9, а также по инициативе и за счет средств корсаковских депутатов по улице Нагорной. Сегодня развивать свои физические возможности на улице Краснофлотской могут и маленькие корсаковцы. С наступлением плюсовых температур здесь установлен детский спортивно-игровой комплекс.

 IMG_4186.JPG
Как сообщают в районной администрации, в прошлом году также были закуплены уличные тренажеры для сел Дачного и Новиково. Сроки установки спортинвентаря были перенесены на 2015 год в связи с поздней поставкой оборудования и наступлением зимнего периода. На сегодняшний день работа в этом направлении продолжается.

В преддверие летних каникул спортивные снаряды  появятся в селах Дачное и Новиково. Завершена установка турников на стадионе «ДЮСШ» «Водник».

IMG_3974.JPG IMG_3973.jpg
 

Кроме того, аналогичные спортивные сооружения для любителей «уличного» спорта в текущем году появятся в селах Чапаево, Соловьевка и по улице Вокзальной в городе Корсакове. На сегодняшний день для этих целей проведены аукционы. Продолжится установка силовых тренажеров для набирающего на Сахалине популярность современного направления уличного спорта «Workout».

Кроме того, в рамках областной программы «Спортивный двор» министерством спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области на условиях софинансирования Корсаковскому городскому округу будет выделено более 4 млн. рублей на установку двух крупногабаритных крытых площадок. Гимнастическая площадка размером 8 на 8 метров и универсальная площадка размером 24 на 13 метра появятся по улице Окружной, 80 и во 2-ом микрорайоне, 3/1.

Что же касается департамента городского хозяйства администрации округа, то в планах на текущий год – установить более 30 детских игровых комплексов во дворах Корсаковского городского округа.  

 

25 мая 2015, в 09:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2015, в 10:20
Молодцы, давно пора. Я за спорт и выбираю здоровый образ жизни.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команды средней школы № 8 завоевали путевки на дальневосточный этап «Кожаного мяча»
Команды средней школы № 8 завоевали путевки на дальневосточный этап «Кожаного мяча»
Житель Шахтерска сожительствовал с несовершеннолетней падчерицей
Житель Шахтерска сожительствовал с несовершеннолетней падчерицей