министерство спорта, туризма и молодежной политики

Команды средней школы № 8 завоевали путевки на дальневосточный этап «Кожаного мяча»

В Южно-Сахалинске завершился областной этап Всероссийского турнира

В Южно-Сахалинске завершился областной этап Всероссийского турнира по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» в возрастной группе 2002 – 2003 г.р. Как у юношей, так и у девушек победу праздновали команды СОШ № 8 из областного центра, на стадионе которой проходили игры.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в турнире девушек медали оспаривали футболистки из Невельска («Олимп»), а также школ №№ 8, 22 и 32 Южно-Сахалинска. ТОП-фаворитами турнира считались команды «Олимп» и СОШ № 8. Волею календаря, их очный поединок венчал соревнования. Но вряд ли кто-то мог предположить заранее, что к решающему матчу фавориты подойдут не со 100-процентными показателями. СОШ № 8 довольно неожиданно сыграла вничью с СОШ № 32 (0:0), а невельчанки еще более неожиданно проиграли СОШ № 22 (1:2).

Таким образом, «Олимп» в заключительном матче устраивала только победа. Ничья, не говоря уже о поражении, оставляла футболисток из Невельска на третьем месте. Гостьи много атаковали, наносили удары в сторону ворот, однако забить им не удалось. Впрочем, и свои ворота они тоже сохранили «сухими». Таким образом, финальный свисток арбитра возвестил о ничейном исходе (0:0). К слову, нулевая ничья была зафиксирована ровно в половине матчей турнира.

Положение команд: 1. СОШ № 8 – 5 очков. 2. СОШ № 22 – 4. 3. Невельск – 4. 4. СОШ № 32 – 2.

А вот в состязаниях юношей нулевая ничья была только одна. Хотя матчей у футболистов было гораздо больше, чем у девушек (21 и 6, соответственно). На старт турнира вышли СОШ № 8 (Южно-Сахалинск), «Сетокан» (Холмск), «Олимпия» (Долинск), СОШ № 13 (Южно-Сахалинск), «Водник» (Корсаков), «Олимп» (Невельск) и «Парус» (Поронайск).

С первого матча лидерство захватила команда СОШ № 8. Хозяева поля выигрывали матч за матчем, и в итоге не потеряли ни одного очка. Заслуженной наградой им стали лавры победителей и путевка на дальневосточный этап соревнований.

Серебряные медали в активе «Олимпии». Она отстала от победителя на 5 очков (поражение от СОШ № 8 и ничья с СОШ № 13). Третьим призером стал «Олимп» (9 очков). На последующих местах СОШ № 13 (8 очков), «Водник» (6), «Сётокан» (4), «Парус» (3). 

25 мая 2015, в 10:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подведены итоги краеведческого конкурса "Люби и знай родной край"
Подведены итоги краеведческого конкурса "Люби и знай родной край"
Уличные тренажеры устанавливают в Корсакове
Уличные тренажеры устанавливают в Корсакове