Житель Шахтерска сожительствовал с несовершеннолетней падчерицей

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Шахтерска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ – половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, с января 2014 года подозреваемый совершал с 15-летней падчерицей половые акты.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

25 мая 2015, в 09:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2015, в 09:33
мразь
+2
Написано 25 мая 2015, в 14:53
Елена Кириченко, могу одно вам сказать!девочка эта учится со мной в одном классе!и как все про нее плохо думаю то они ошибаются она спокойная и забитая(
+1
Написано 25 мая 2015, в 09:38
казнить!!!!!!!!!
+2
Написано 25 мая 2015, в 09:40
вообще долбануться
+3
Написано 25 мая 2015, в 09:57
кошмар ...
+3
Написано 25 мая 2015, в 10:10
Фу, как мерзко...
+3
Написано 25 мая 2015, в 10:17
Педофилы расстрел, кормить еще их, это уже не люди.
+3
Написано 25 мая 2015, в 10:33
Какое то двоякое впечатление создастся от заголовка и содержания текста..? Так все-таки он сожительствовал т.е все было по обоюдному желанию или на протяжении длительного времени насиловал несовершеннолетнюю девочку?!!!
+7
Написано 25 мая 2015, в 10:41
poliina2016, Закон он для всех закон...
+1
Написано 25 мая 2015, в 11:01
poliina2016, за насилие совсем другая статья с другими санкциями.
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
+1
Написано 25 мая 2015, в 11:54
Reader, тогда получается, что обиженная мама девочки написала заявление на своего мужика, что бы отомстить?! Чего добьется не пойму? Женится это товарищ на ее дочери, но все отношения в семье будут разорваны и дочерью и с будущем зятем...
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 мая 2015, в 11:03
Мария Иванова, может это любовь?
+2
Написано 25 мая 2015, в 11:05
Мария Иванова, не знаю, кстати его освободят от наказания, если он на ней женится
+1
Написано 25 мая 2015, в 11:19
Мария Иванова, при чем тут РОВД?
0
Написано 25 мая 2015, в 11:26
Мария Иванова, да пусть резонируют
Примечания. 1. к статье 134 - Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
+1
Написано 25 мая 2015, в 11:36
Мария Иванова, против воли браки не заключаются
−1
Написано 25 мая 2015, в 11:40
Мария Иванова, я Чечню не обсуждаю, там вообще все не так, как у простых россиян
0
Написано 25 мая 2015, в 12:34
Вот как поверхностно получается все. нет более точных фактов. Мы же не знаем 15 лет она уже взрослая, уже рожают в 15 лет. Может она и не против была а может и запугал все может быть. Дети сейчас ранние по взрослению. Конечно плохо так делать, но это жизнь. гормон весна.
+3
Написано 25 мая 2015, в 15:43
ateriya, отрезать по самое не хочу его достоинство.При чем тут точные факты.Дети.Детьми.А мужику 41 год.Он должен был понимать куда суется.Хотела ли девочка сама или нет.Я думаю здесь присутствует самое натуральное насилие.Это однозначно.И на жизнь и на гормоны списывать нельзя.Практически два года происходило это действо.Девочке тогда было значит 13.Где была мать ребенка.Семья что....неблагополучная?
+2
Написано 25 мая 2015, в 16:13
Ogonek, уверяю вас, даже в совершено благополучных семьях в 15 лет дочери уже редко девственницы, ну только если очень некрасивые. В 13 - реже, согласна, но и ситуации бывают разные
+8
Написано 25 мая 2015, в 12:38
Мария Иванова, я не знаю, что там какой-то закон был нарушен.
0
Написано 25 мая 2015, в 12:41
Мария Иванова, и? В брак запрещено вступать до 18 лет?
0
Написано 25 мая 2015, в 15:57
Reader, там имело место откровенное принуждение невесты с одного слабого клана к браку с едва знакомым старым хреном с другого могучего клана
+2
Написано 25 мая 2015, в 12:45
Мария Иванова, где нарушение закона?
0
Написано 25 мая 2015, в 12:46
Сейчас в Ю.Сахалинском военном суде слушается дело о корсаковском педофиле. Он вообще на протяжении шести лет с двумя падчерицами развлекался. На данный момент его врачи признали больным.Психологи тоже сказали , что он влюбил их в себя.Чем эта страшная история закончится не известно.
+3
Написано 25 мая 2015, в 13:07
Влюбил в себя?))) Чот по ходу ,вскоре,очередной потоп вселенной грозит...за разврат и грязь...
+5
Написано 25 мая 2015, в 13:07
В таких новостях надо фото скотины и Ф.И.О, чтоб знать "героев" в лицо!!! Козёл!!!
+4
Написано 25 мая 2015, в 13:50
Мария Иванова, для регистрации брака никакие причины не нужны, достаточно волеизъявление бручующихся, это согласно законодательству. Я вообще не понимаю этого скандала вокруг Чечни, высосанного из пальца некими силами. Таких примеров сотни тысяч по всему миру, включая Россию.
0
Написано 25 мая 2015, в 14:00
Мария Иванова, Статья 13 СК РФ предусматривает возможность снижения брачного возраста. В брак может вступить лицо, достигшее шестнадцати лет, но с разрешения в каждом конкретном случае органа местного самоуправления по месту жительства этого лица и только при наличии уважительных причин. Закон не содержит перечня таких причин, учитывая многообразие жизненных ситуаций. Достаточно, чтобы эти причины орган местного самоуправления счел уважительными. Решение принимается с учетом обстоятельств каждого конкретного случая и исключительно в интересах несовершеннолетних лиц.
Вопрос о снижении брачного возраста рассматривается органом местного самоуправления по просьбе лиц, желающих вступить в брак. С такой просьбой при наличии согласия самих несовершеннолетних могут также обратиться их родители или другие лица, являющиеся законными представителями несовершеннолетних – усыновители, попечители, приемные родители.
Для решения вопроса о снижении брачного возраста не требуется согласия родителей (или других законных представителей) несовершеннолетних. На практике оно, как правило, выявляется, но само по себе согласие или несогласие родителей юридической силы не имеет.
Отказ органа местного самоуправления в выдаче разрешения на брак может быть обжалован в суд в порядке, предусмотренном Законом РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»
0
Написано 25 мая 2015, в 14:03
Мария Иванова, тогда не надо говорить за Чечню. Я дочерей замуж выдавать не собраюсь, для этого у них есть своя воля.
0
Написано 25 мая 2015, в 14:09
Мария Иванова, и будет Вам счастье?
0
Написано 25 мая 2015, в 14:11
Мария Иванова, я не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести. Что брак с 17-ти лет незаконен?
+1
Написано 25 мая 2015, в 15:58
Reader, девочке из статьи не 17
+1
Написано 25 мая 2015, в 15:58
Нюник_45 Анна, я в курсе
+1
Написано 25 мая 2015, в 14:11
Мария Иванова, че-то "лишь бы"?
+1
Написано 25 мая 2015, в 14:42
Мария Иванова, ага, завел, и что не так?
+1
Написано 25 мая 2015, в 15:20
Мария Иванова, Вы полагаете, что падчерица не может влюбиться в отчима?
+1
Написано 25 мая 2015, в 15:25
Мария Иванова, скоро будет кукорекать в лагере))))))) там говорят таких не любят, даже зека
0
Написано 25 мая 2015, в 15:35
Мария Иванова, то есть обсуждения бессмысленны?
+1
Написано 25 мая 2015, в 15:41
Мария Иванова, тогда зачем Вы участвуете в обсуждении этой темы?
+1
Написано 25 мая 2015, в 15:55
Мария Иванова, черт, моему первому мужу повезло, что все происходило не в наше время.
+3
Написано 25 мая 2015, в 15:55
Мария Иванова, я лишь высказал предположение. Спорить Вы начали зачем то.
+1
Написано 25 мая 2015, в 15:56
Мария Иванова, в курсе темы, там немного другое.
+2
Написано 25 мая 2015, в 15:58
Мария Иванова, по поводу Чечни?
+1
Написано 25 мая 2015, в 16:01
stiven12345, чушь! Еще неизвестно, что творилось в семье. Может, забитой девочке это было отдушиной. А может, все было иначе... Тут нужен ХОРОШИЙ подростковый психолог. Он может полностью прояснить ситуацию...если не будет ангажирован противной стороной.
+5
Написано 25 мая 2015, в 16:11
Мария Иванова, я ещё полон сил :)
+1
Написано 25 мая 2015, в 16:26
Мария Иванова, я думала это только у меня так с ним :))) а оно вон оно что.
+4
Написано 25 мая 2015, в 16:33
Может девушка и не была против, но старый дядя, годящийся ей в отцы или даже дедушки должен был думать не своим хозяйством, и не заниматься педофилией, а головой думать, хотя бы иногда, и желательно той, в которой мозги находятся.
+3
Написано 25 мая 2015, в 19:36
Оуеть!!!! Мать то куда смотрела???? Или от любви ослепла???? А может сношения были по обоюдному согласию... жесть! Остановите эту планету, я сойду!
+5