Сахалинцы в выездном матче обыграли «Сибирь» со счетом 3:1
sakhalin-znak.ru

Островная команда покинула зону вылета

«Сахалин» одержал победу в матче 30 тура первенства ФНЛ. 3 мая в Новосибирске подопечные Равиля Сабитова встречались с «Сибирью».

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, хозяева в первом тайме владели инициативой. Чаще контролировали мяч, остро атаковали. Но, несмотря на это, открыть счет удалось гостям. На 31 минуте Виталий Булыга замкнул прострел вдоль ворот в исполнение Александра Гаглоева.

Во втором тайме «Сибирь» заметно сбавила обороты. «Сахалину» размеренная игра, дробленная частыми остановками, пошла пользу. На 70 минуте Евгений Фролов удачно ввел мяч в игру. У штрафной соперника передачу принял Евгений Кобзарь. Нападающий разобрался с двумя защитниками и голкипером «Сибири». 2:0. На 84 минуте Кобзарь мог повторить успех, получив мяч в штрафной, он метил в «девятку», но оказался неточен. Через минуту игроки «Сибири» сократили отставание. Роман Беляев в касание замкнул навес в штрафную. Однако «додавить» сибирякам не удалось. Напротив, сетка ворот Ильи Трунина снова всколыхнулась после прохода Кобзаря, который, обыграв голкипера, бил в пустые ворота. 3:1.

Заработав три очка в гостевом матче, «Сахалин» поднялся на 15 строчку турнирной таблицы, которую из-за проигрыша «Газовику» покинула команда «СКА-Энергия». Следующий матч островитяне проведут дома. Встреча «Сахалин»-"Крылья Советов" состоится 10 мая в 15–00 на стадионе «Спартак».

4 мая 2015, в 10:37 +8