Сахалинские самбисты завоевали шесть медалей чемпионата и первенства ДФО

Соревнования среди юношей и юниоров прошли в Благовещенске

В Благовещенске завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и юниоров. Состязания по традиции завершали спортивный календарь, подводя итог прошедшего года. Участниками схваток в столице Амурской области стали практически все сильнейшие борцы Дальнего Востока, среди которых было несколько мастеров спорта.

- Воспитанники нашей школы  неплохо проявили себя, завоевав медали всех достоинств, - поделился приятной новостью заместитель директора ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков. – Причем, они отличились в каждой из возрастных групп.

Наиболее многочисленными были состязания у юношей 1998 – 1999 г.р. Для многих борцов турнир был одним из последних перед переходом в следующую возрастную группу, поэтому они стремились напоследок громко заявить о себе. В этой связи, вдвойне приятно отметить бронзовую награду Алексея Калинина, которую он завоевал в самой престижной супертяжелой весовой категории.

В активе сахалинских юниоров (1996 – 1997 г.р.) две бронзовые награды. На третью ступень пьедестала почета поднялись Акбаршох Мирзоев (до 62 кг) и Александр Рябов (до 90 кг).

В чемпионате ДФО островные борцы стали обладателями трех медалей. Они триумфально выступили в весовой категории до 100 кг, лишив своих соперников шансов на призовое место. Одержав три уверенные победы, чемпионские лавры заслужил Александр Ярков. Проиграв ему в финале, серебряным призером стал Арсен Тегетаев. А с бронзовой наградой вернулся домой Алан Тегетаев.

Источник: пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо»

23 декабря 2015, в 17:15 +1