министерство спорта, туризма и молодежной политики

Сахалинские легкоатлеты на первенстве ДФО в Хабаровске обновили рекорд области

Завершены соревнования среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р

В Хабаровске завершилось первенство ДФО по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. По итогам соревнований островные спортсмены не только завоевали шесть золотых медалей, но и обновили несколько рекордов.

- В составе сборной команды области в Хабаровск выезжали 16 человек, - рассказал тренер Алексей Жижикин. – Девять из них представляли Южно-Сахалинск, пять – Корсаков, двое – Холмск.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, две золотые медали завоевал Павел Грищенко из Южно-Сахалинска, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Подопечный тренера Галины Казаковой победил на дистанциях 200 (22,0 секунды) и 400 (50,4 с) метров. При этом он повторил рекорды ОДЮСШ в беге на 200 метров, установленный в 1975 году Вячеславом Логвиновым, и на 400 метров, установленный в 2007 году Василием Романенко.

Два золота в активе Софьи Коротынской (тренер Алексей Жижикин). На дистанции 400 метров она не только выполнила норматив КМС (57,0 с), но и на 0,1 секунды, улучшила рекорд ОДЮСШ, державшийся с 1985 года (он принадлежал Светлане Бабкиной). Вторую золотую медаль Софья завоевала в беге на 400 метров с барьерами (1.04,3 с).

В беге на 1500 метров личный рекорд установила Александра Толстихина (тренер Алексей Жижикин и Андрей Маслов). Результат 4.42,9 секунды принес ей золотую медаль. Кроме того, в активе Александры третье место в беге на два круга (2.18,8).

Шестую золотую медаль в копилку островной команды принесла эстафетная четверка (Евгения Свищева, Полина Черноусова, Кристина Титаева, Софья Коротынская) в беге 4 по 100 метров. Результат победительниц (49,8 секунды) является рекордом Сахалинской области среди девушек до 18 лет.

Евгений Божок из Корсакова (тренеры Сергей Долгов и Елена Елохина) занял второе место на дистанции 2000 метров с препятствиями (6.38,6). Полина Пивоварова из областного центра показала второй результат в метании копья. Подопечная тренера Натальи Шапкиной послала снаряд на 34,5 метра.

Третье место в беге на 400 метров с барьерами (58,4 с) занял Егор Елохин из Корсакова (тренеры Сергей Долгов и Елена Елохина). Кристина Титаева (Южно-Сахалинск) установила личный рекорд в беге на 100 метров (12,5 с). Она также заняла третье место. Еще одну бронзовую медаль завоевала Елена Шептицкая (Южно-Сахалинск), выступавшая в беге на 1500 метров (4.51,9 с).

Отметим и Дениса Панкрашина из Холмска. В беге на 400 метров он занял четвертое место (51,9 с), выполнив норматив первого разряда.

25 мая 2015, в 16:07 0