Сахалинские гимнастки приняли участие в первенстве России и международном турнире

Соревнования проходили в Казани и Будапеште

Островные гимнастки приняли участие в Первенстве России по художественной гимнастике «Надежды России» и международном турнире в Венгрии.

В первых числах декабря в Казани состоялось первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 109 гимнасток из 40 субъектов Российской федерации: по две сильнейшие спортсменки из регионов, а также члены сборной команды России. Честь островного региона отстаивала победительница первенства ДФО София Саитова. После первых двух видов программы ей удалось попасть в 30-ку сильнейших. Но, небольшие ошибки, допущенные в двух остальных видах, не дали ей закрепиться на этом высоком показателе. В итоге она показала 50-й результат. Судьи и тренеры отметили значительный рост мастерства сахалинки, сложные музыкальные композиции под которые выступает София. Напомним, на первенстве России в феврале 2014 года София была 74-ой.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в минувшие выходные воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин» приняли участие в международном турнире в столице Венгрии Будапеште. Награды состязаний оспаривали 290 спортсменок из 16 стран. Россию представляли 10 клубов, в том числе и сборная Сахалинской области.

Островитянки выступали очень стабильно, показав максимум своих умений на сегодняшний день. В самой сильнейше категории «А» выступали две наших землячки. В возрастной группе 2001 г.р. София Саитова в многоборье завоевала серебро, пропустив гимнастку из Украины. Вторые места она заняла в упражнениях с обручем и мячом. В финальном противостоянии Софии удалось завоевать медаль высшей пробы в упражнении с булавами. Кроме того, Софии было присуждено звание «Мисс хореография» турнира. Среди 11-летних участниц Елизавета Харитонова была третьей в упражнении с булавами.  После первого дня соревнований ей удалось выйти в финал, где она стала второй в упражнении с обручем. По итогам многоборья она заняла четвертое место. В категории «В» за медали боролись 3 островные спортсменки. В возрастной группе участниц 2003 г.р. Анастасия Мягкова стала первой в упражнении с мячом и заняла третье место в многоборье. Также Насте был вручен приз «Мисс грация». Среди участниц 200 года рождения Яна Кост завоевала три медали высшего достоинства. Она отличилась в упражнениях с мячом и булавами, а также стала победителем в многоборье. Еще одна наша землячка 10-летняя Лина Ким завоевала серебряную награду в упражнении с обручем, стала первой в упражнении без предмета, а также заняла второе место по итогам многоборья. Сборная команда Сахалинской области по групповым упражнениям 2003 года рождения стала серебряным призером. Награды в копилку островного региона положили Елизавета Харитонова, Анастасия Мягкова, Екатерина Царева, Мелита Мелешкова и Дана Тихомирова.

Участие в данных стартах было проведено в рамках подготовки к первенству ДФО 2015 года, которое состоится с 12 по 17 января в Хабаровске. 

 

16 декабря 2014, в 11:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2014, в 21:06
Девочки умнички!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Книга фольклора коренных народов вышла на Сахалине
Книга фольклора коренных народов вышла на Сахалине
Сотрудники сахалинского зверосовхоза хранили рыбу, рискуя здоровьем
Сотрудники сахалинского зверосовхоза хранили рыбу, рискуя здоровьем